Детсадовский полицейский• 17 октября 2015
SOS!!!Помогите понять условие задачи !
У царя Гвидона було 3 сини, з його нащадків 100 мали по 3 сина,а інші померли бездітними. Скільки нащадків у царя Гвидона?
сладкий_ноябрь• 17 октября 2015
Ответ дляЛюбви вам!
получается три сына Гвидона забабахали сто детей (уважаю). Те в свою очередь еще по трое. В итоге 3+100+300=403
Не, вроде каждый имел по 3 сына. Тоесть родил 3 сына, а у них тоже по 3 сына и так далее, или нет?:)))))
Женщинас• 17 октября 2015
Ответ длясладкий_ноябрь
может и нет, возможно у 3-х сыновей было 100 детей на всех, а те в свою очередь еще на 300 в общем раскошелились, вот и получается - 403
Кубик Рубика• 17 октября 2015
Ответ дляТатьяна2012
из них 100 человек имело по 3 сына. 100* 3 = 300, и те 100, кто их отцами были) Итого 400 людей.
У вас было 2 детей, у каждого по 3 ребенка, сколько всего у вас наследников? Это аналогия, по идее правильная, но твет может быть другой)
мой ответ 400 в том числе 3 сына из задачи.
А вообще правильного ответа никто не знает, даже гвидон))
нащадки=потомки
Кубик Рубика• 17 октября 2015
автор, задача некоректна. Ви умову точно привели?
Я переможець математичних олімпіад заявляю, що умова некоректна.
От тут приводиться тіпа рішення, що нащадків у Гвидона 303, але це неправильно. Сказано, що з нащадків Гвидона 100 мали по 3 сина, інші померли бездітними. Навіть якщо вони померли бездітними, вони все одно нащадки і мають рахуватися. Але з умови задачі виходить, що кількість цих бездітних ніяк не порахувати.
Детсадовский полицейский
• 17 октября 2015
Ответ дляКубик Рубика
я с Вами согласна),условие переписала точно
Кубик Рубика• 17 октября 2015
автор, слухайте, цю тему ми 18 років назад не проходили, але це задача на спеціальний метод - от тут приведене рішення
Детсадовский полицейский
• 17 октября 2015
Ответ дляКубик Рубика
а как учесть потомков-дочерей,которые ещё не умерли,но трёх сыновей не имеют?