Детсадовский полицейский• 17 октября 2015

SOS!!!Помогите понять условие задачи !

У царя Гвидона було 3 сини, з його нащадків 100 мали по 3 сина,а інші померли бездітними. Скільки нащадків у царя Гвидона?
laska_vo• 17 октября 2015
Ответ дляСнатал2015

))))они ж не нащадки
100 нащадков + их дети 100х3 и того 400
сладкий_ноябрь• 17 октября 2015
Ответ дляЛюбви вам!
получается три сына Гвидона забабахали сто детей (уважаю). Те в свою очередь еще по трое. В итоге 3+100+300=403

Не, вроде каждый имел по 3 сына. Тоесть родил 3 сына, а у них тоже по 3 сына и так далее, или нет?:)))))
Женщинас• 17 октября 2015
Ответ длясладкий_ноябрь

может и нет, возможно у 3-х сыновей было 100 детей на всех, а те в свою очередь еще на 300 в общем раскошелились, вот и получается - 403
Кубик Рубика• 17 октября 2015
Ответ дляТатьяна2012
из них 100 человек имело по 3 сына. 100* 3 = 300, и те 100, кто их отцами были) Итого 400 людей.
У вас было 2 детей, у каждого по 3 ребенка, сколько всего у вас наследников? Это аналогия, по идее правильная, но твет может быть другой)
мой ответ 400 в том числе 3 сына из задачи.

А вообще правильного ответа никто не знает, даже гвидон))

нащадки=потомки
Кубик Рубика• 17 октября 2015
автор, задача некоректна. Ви умову точно привели?

Я переможець математичних олімпіад заявляю, що умова некоректна.

От тут http://www.problems.ru/view_problem_details_new.ph... приводиться тіпа рішення, що нащадків у Гвидона 303, але це неправильно. Сказано, що з нащадків Гвидона 100 мали по 3 сина, інші померли бездітними. Навіть якщо вони померли бездітними, вони все одно нащадки і мають рахуватися. Але з умови задачі виходить, що кількість цих бездітних ніяк не порахувати.
автор Детсадовский полицейский • 17 октября 2015
Ответ дляКубик Рубика

я с Вами согласна),условие переписала точно
Кубик Рубика• 17 октября 2015
автор, слухайте, цю тему ми 18 років назад не проходили, але це задача на спеціальний метод - от тут приведене рішення http://www.mccme.ru/circles/mccme/2009/7klass/30r....
Кубик Рубика• 17 октября 2015
мдя, ’графи і дерева’ навіть на олімпіаді в 1997-1998 не давали:)
Ответ дляКубик Рубика

а как учесть потомков-дочерей,которые ещё не умерли,но трёх сыновей не имеют?