фрау Гитта• 18 октября 2015
Аллергическая сыпь или что-то другое? Ребенок 1,9 года
Девочки, хелп!
У дочки около 3 недель назад начали появляться прыщики на руках и одной ноге. Находятся с наружной и боковой стороны рук и ножки, на внутренней стороне нет. Есть поодинокие прыщики на второй ножке и животике, буквально по 3-5 прыщиков.
Но на то как усыпаны руки от запястья до локтя сил нет смотреть(((
Были у врача, о нем говорят как о лучшем дерматологе города, сказал атопический дерматит, назначил гормональную мазь (Локоид) в смеси с цинковой на 3 дня и только цинковую на следующие 4, также в первые 3 дня принимали супрастин и белый уголь (единственный сорбент, который нормально воспринимает ребенок).
Пока мазали гормональной мазью с цинковой вроде прыщики были светлее, вчера помазали уже только цинковой - их снова стало больше и они краснеют.
Началось это все через несколько дней после поднятия ацетона и в день когда включили горячую воду.
Сейчас уже 3 дня мою ребенка только кипяченой водой, но даже от нее прыщиков кажется становится все больше, в некоторых местах они сливаются в пятна.
На ножке тоже было пятно - уже проходит, но есть одиночные прыщики.
Может кто сталкивался с таким? Что делать еще?
Завтра снова по врачам пойдем, но нервы сдают....
Фото прикреплю в сообщениях, пока не прикрепляются(
фрау Гитта
• 18 октября 2015
Ответ дляОдноклассница
уберите из еды аллерген...
Не еда, ничего нового ребенок не ел месяца 2 как.
Педиатр назначал витамины, когда эти прыщики были уже недели 2. На витамины посыпало лицо - от лечения дерматолога прыщики на лице ушли на 3 день, а тут ничего...
На еду моего ребенка всегда лицо сыпало.
Одноклассница• 18 октября 2015
Ответ дляфрау Гитта
у нас такое появилось на макароны....даже не подозревали пока не сдали аанализы на аллерген
фрау Гитта
• 18 октября 2015
Ответ дляОдноклассница
Хм... а до того их ели?
Одноклассница• 18 октября 2015
Ответ дляфрау Гитта
Хм... а до того их ели?
ага ...а потом выяснилось
Муууумие• 18 октября 2015
покупайте в морской соли (я кладу в детскую ванночку треть пакета, на 20 мин). Очень хорошо успокаивает, краснота светлеет, кожа мягкая, ванна через день. Гормональными мазями лучше не пользоваться вообще (если , конечно, вообще не возможно, то только тогда).
фрау Гитта
• 18 октября 2015
Ответ дляОдноклассница
ага ...а потом выяснилось
т.е. может появиться аллергия на продукт, с которым раньше все ок было?
Муууумие• 18 октября 2015
Ответ дляфрау Гитта
на лицо, где-то читала, вообще гормональные мази нельзя.
Одноклассница• 18 октября 2015
Ответ дляфрау Гитта
именно так...
фрау Гитта
• 18 октября 2015
Ответ дляМуууумие
мазь использовалась 3 дня, на лицо - 1 раз в сутки, на другие участки - 2 раза в сутки. В инструкции пишет до 14 дней. На лицо можно, но совсем чуть-чуть.
фрау Гитта
• 18 октября 2015
Ответ дляОдноклассница
именно так...
Еще странно что появилось после ацетона, 4 дня сбивали, и дня через 3 после того как сбили пошли такие прыщики...
А анализ как сдается?
Или попробовать поменять питание ребенку?
А анализ как сдается?
Одноклассница• 18 октября 2015
Ответ дляфрау Гитта
А анализ как сдается?
анализ крови-но он дорогой.стоит 800грн
попробуйте уменьшить дозу того что ест больше всего...
фрау Гитта
• 18 октября 2015
Ответ дляОдноклассница
анализ крови-но он дорогой.стоит 800грн
Кстати, до ацетона ребенок почти не ел мясо, после - сильно накинулся. Может попробовать мясное пока убрать? Еще ест пакетные каши Милупа молочные, в рационе они с года. Кисломолочка Агуша тоже присутствует.
Муууумие• 18 октября 2015
Ответ дляфрау Гитта
А анализ как сдается?
а что значит ацетон сбивали.. на лекарство не может быть?
фрау Гитта
• 18 октября 2015
Ответ дляМуууумие
Сбивали глюкозой, отпаивали регидроном, давали также белый уголь и пробиотик.
Но столько времени ничего не даем, уже само бы прошло.
Муууумие• 18 октября 2015
Ответ дляфрау Гитта
гормональные мази - это оч вредно, не советую их вообще. Мы сами атопики (кстати, прививки вы делали в это время?) , но у нас не сыпь, а пятна. Купайте в соли морской. Если ребенка не беспокоит сильно, то пока просто еще понаблюдайте. Организм через кожу выводит, а если замазывать, то может перейти на какой-то внутренний орган, либо кашель появиться аллергический.
фрау Гитта
• 18 октября 2015
Ответ дляМуууумие
Прививку ждем когда сможем сделать еще с августа - 2 июля сделали вторую Инфанрикс Гекса, 2 августа начали резаться зубы разом 8 шт, поднялась температура, сопли на 2 недели. Потом лечили вагинит и делали глистогонку, потом поднимался ацетон, теперь вот это вот... Осталась третья прививка и не знаю как ее сделать(
Ребенка оно не беспокоит, как я вижу не чешется.
После первой прививки в 10 мес тоже начались проблемы - через 3 недели вся семья слегла с ОРЗ, потом ребенок отравился и месяц проходила сыпь на щеках, потом снова ОРЗ, потом аллергия на цветение деревьев весной. Летом 2 месяца все хорошо было. Но я не вижу ничего, что могло бы быть связано с вакцинацией.
Муууумие• 18 октября 2015
Ответ дляфрау Гитта
автор, я не хочу вам советовать, но я бы на вашем месте прививки пока не спешила, плюс проанализировала все, когда вы делали прививки, что потом, в какой период... все может быть... Если ребенка не беспокоит, то подождите, посмотрите. Исключите все, что может вызывать аллергию. Сама по себе аллергия не лечится (вы убираете только внешние симптомы). Почитайте у гомеопатов. И, кстати, гомеопаты лечат от аллергии, есть хорошие отзывы, но его еще надо найти хорошего. лечение у них от полугода, но оно безвредное.
фрау Гитта
• 18 октября 2015
Ответ дляМуууумие
Я в первую очередь проанализировала все что связано с прививками, и ничего не нашла. Ребенок атопик еще с 3 мес, когда впервые появилась аллергия на цветение деревьев. Оба раза ОРЗ привозил муж из командировки. Отравление было тоже по вполне понятными причинам.
Температура и жидкие сопли при прорезывании 8 зубов сразу, 4 из которых клыки - тоже дело обычное.
Вагинит тоже причины были, из-за него и делали глистогонку по схеме с поддержкой желудка и печени. Пили Галстену 3 недели, в последний день поехали навестить бабушку, там ребенок отказывался есть и пил только мое молоко (все еще на ГВ), его угостили крошечным кусочком шоколадки на вечер (при том что это не первый раз, когда ребенок ел именно эту шоколадку, кусочек примерно с горошину) после этого на утро ацетон. Через неделю после ацетона дали горячую воду и пошла такая вот сыпь.
Ну нет тут места последствиям прививок, как не ищи.
Знаю, что пока не выведу аллерген, ничего не пройдет. Может правда мясо, ребенок его не любил раньше, а после ацетона накинулся.
фрау Гитта
• 18 октября 2015
Ответ дляМуууумие
Прививки делать раньше, чем ребенок будет здоров, точно не стану. Но хотелось бы успеть до 2 лет сделать, пока 6 мес после последней не прошло.