Colibri• 18 октября 2015

Сырые перепелиные яица. Можно ли давать ребенку?

Слышала, люди дают детям утром, натощак, сырые перепелиные яица. Это повышает иммунитет и сопротивляемость организма инфекциям. Отзывы о яицах наилучшие. Но! Пару лет назад я спросила об этом гастроэнтеролога и она сказала - нет! Мол эту птицу чем-то там кормят и есть ее яица сырыми нельзя. Вопрос остался актуальным. Дети часто болеют и хотелось бы как-то миимизировать этот момент. Девочки, может кто-то интересовался этим вопросои или есть мед.образование?! Что думаете о таком методе профилактики болезней?
Карапулька• 18 октября 2015
Сами пейте!!!
Пышечка• 18 октября 2015
Я бы не давала ,так как перепела так же болеет сальмонеллезом .Реже чем куры но все же...Вы же не знаете каким кормом кормят птиц.
Остановщица• 18 октября 2015
Сырые нельзя. И вообще, нет панацеи от болезней. Ведите здоровый образ жизни, не кутайте, закаляйте, больше свежего воздуха, простой сбалансированной пищи- вот и весь рецепт.
Кондуктор трамвая• 18 октября 2015
гуляйте больше, полноценно питайтесь и будет у вас нормальный иммунитет. ВРАЧ! вам внятно ответила. так нет же! у советчиц еще не спросили! если я скажу- все ок, пейте, супер-дупер средство, вы будете пить? несмотря на совет врача?
ВундерКИНГ• 18 октября 2015
Мои дети каждую осень пьют сырые перепелиные яйца, старшему уже 15.
Ни какой гадостью перепелку накормить нельзя, она сразу сдохнет не успев сплести яйца, т.к. она очень маленькая
Пышечка• 18 октября 2015
Ответ дляВундерКИНГ
Не гадостью ,а кормом живого происхождения. Я смотрела одну передачу и там четко рассказывали чем кормят перепел.
ВундерКИНГ• 18 октября 2015
Ответ дляПышечка
Вы едите корм животного происхождения и что?
Пышечка• 18 октября 2015
Ответ дляВундерКИНГ
не я а перепела.
Irute• 18 октября 2015
У подруги ребенка на них аллергия пошла, на вареное!

Вы аккуратно попробуйте,если все хорошо,то продолжайте.
Масяня Я• 18 октября 2015
Ответ дляВундерКИНГ
имеется ввиду что это травоядные (ну или как там,в общем не хищники) и когда они едят корм животного происхождения получается что-то вроде каннибализма. и это как-то там ужасно влияет на мясо и яйца (вообще смотрела передачу про коров что им давали корм из мясокостной муки и молоко их че-то там ,ну в общем лучше не пить)
автор Colibri • 18 октября 2015
Ответ дляКондуктор трамвая
Цитата:
Я спрашиваю мнение людей, возможно имеющих опыт в данном вопросе. И сделаю выводы. Часто врачи высказывают свое субъективное мнение. Или для Вас это новость? Знакомые дают своим детям и очень довольны. Конечно, это не основной аргумент. К сожалению, возможности пройдись по ряду врачей-специалистов у меня нет
автор Colibri • 18 октября 2015
Спасибо тем, кто откликнулся! Спасибо за мнение или знания в данном вопросе!! А если меня будут интересовать нравоучения, я обращусь к бабкам под подъездом
автор Colibri • 18 октября 2015
Ответ дляКарапулька
Сами пейте!!!
Спасибо! Сразу видно, Вы в курсе дела :-)