Запыхалась• 18 октября 2015

Девочки, кто разбирается в орхидеях, зайдите, пожалуйста.

В орхидеи есть старый цветонос, не сухой, сейчас она выпустила новый, мне старый срезать? И как? Спасибо за ответ.
cranberry• 18 октября 2015
Нет,ничего не срезать,если не сухой

Нетутешня• 18 октября 2015
Ні, якщо не посох, то не зачіпайте. Старий пагін, ще може випускати квіточки, при тому не одноразово.
lusi2009• 18 октября 2015
Старый срезают когда отцвёл до первой почки
Acida• 18 октября 2015
нет, если не сухой, не срезайте. А как он выглядит, живенько, или зеленый, но вялый? На кончиках не пожелтел?
Купипупсичек• 18 октября 2015
Ответ дляcranberry
Нет,ничего не срезать,если не сухой

Можно срезать, не факт что на старом что-то когда-то будет - а на новый нужно много сил.

Я всегда все обрезаю!
Tatin@• 18 октября 2015
Если зеленый не срезаю. Вот смотрите на фото, отрежу немножко тот что засох и все
Tatin@• 18 октября 2015
А вообще рекомендуют обрезать где-то см 2-3 до первой спящей почки.
Жерица ночи• 18 октября 2015
Ответ дляTatin@

А если я не знала об этом и срезала под корень.Что будет?
Купипупсичек• 18 октября 2015
Ответ дляЖерица ночи

плохого ничего, не переживайте!

Жерица ночи• 18 октября 2015
Ответ дляКупипупсичек

плохого ничего, не переживайте!

уже год прошел,не цветет,только листья наращивает(
Купипупсичек• 18 октября 2015
Ответ дляЖерица ночи

у меня тоже есть такая - нужна ’встряска’ попробуйте на балкон вынести на ночь, на сутки - я вот тоже вчера думала, забыла - вынесла сегодня.

посмотрим )))
Жерица ночи• 18 октября 2015
Ответ дляКупипупсичек

посмотрим )))

балкон не застеклен,не замерзнет?
Купипупсичек• 18 октября 2015
Ответ дляЖерица ночи

балкон не застеклен,не замерзнет?

ой не знаю, попробуйте тогда окно на проветривание оставить на ночь
Жерица ночи• 18 октября 2015
Ответ дляКупипупсичек

вынесла сейчас,до вечера.
Вроде бы не холодно,но стрес ей будет,наверне.
Tatin@• 18 октября 2015
Ответ дляЖерица ночи

Да ничего страшного, орхидейка выпустит новый цветонос. Просто если срезать до спящей, то этот же цветонос может ещё выпустить боковые веточки
Tatin@• 18 октября 2015
Ответ дляЖерица ночи

Я против радикальных мер,типа вынести на балкон. Просто может вашей орхидейке не подходит место, пробуйте поставить на другое окно, или может ей жарко, что скорее всего раз наращивает листья. Вообще это для меня самые беспроблемные цветочки. У меня цветут постоянно
Жерица ночи• 18 октября 2015
Ответ дляTatin@
ух ты красота какая)
Квартира 1.к,ставить особо не куда.
Но я её с детки выращиваю,не с взрослого цветка,2 года ей.1 раз цвела.
Tatin@• 18 октября 2015
Ответ дляЖерица ночи
ух ты красота какая)
Квартира 1.к,ставить особо не куда.
Ааа ну с детки не знаю, может потому не особо цвести хочет. У меня все взрослые были. А У вас на окне стоит? Как поливает?
Жерица ночи• 18 октября 2015
Ответ дляTatin@

Да,на окне.Выращиваю с детки.
Поливаю обычно,в ванную,из лейки тёплой водой,типа душика.
с водой мину 10-15 постоит.Потом горшок вынимаю и на окно снова в кашпо.
Поливаю раз в неделю,в остальное время конденсат внутри горшка и я не поливаю,считаю что и так её влажно.

ezhevichka• 19 октября 2015
Ответ дляTatin@
Доброе утро! каким удобрением удобряете? красавицы у Вас!
Tatin@• 19 октября 2015
Ответ дляezhevichka
Доброго вечора, ніяким спеціальним добривом не поливаю. Деколи можу купити будь-яке для орхідей, яке є на даний момент в продажу