Аноним• 03 августа 2012

Муж не умеет зарабатывать

приветик..
зачем пишу? советов не жду, что тут можно посоветовать...Хочется поддержки моральной, позитива ..послушать как Вы в такой ситуации живете, ведете себя, чувствуете..
Замуж вышла по любви, двое деток. Да, он был таким всегда. Да моя мама мне это говорила с первой с ним встречи. Добрый, теплый, уютный. Неприспособленный к жизни мужчина. Напоминает мне школьника - "нам сказали" "нам не задавали" "нам не говорили".. В советском союзе - ходил бы на службу, приносил бы ЗП, есздили бы по профсоюзным путевкам раз в год на море. А сейчас - он наш единственный кормилец ( я в декрете) и он без работы толковой. Самое интересное, он НЕ видит того что он просто не способен к бизнесу. Он себя переоценивает. Я сначала очень поддерживала его..год, три, пять, семь.. Но сколько можно? Я разочарована, раздражена. Я не вижу себя в роли добытчика для семьи, хотя все наши знакомые прочат мне именно такую роль)) может со стороны и виднее. Как то жизнь идет..идет мимо.. я уже не беруусь ни загадывать, ни планировать. С одной стороны надавить на мужа и сказать - иди хоть газоны стриги, но что б стабильно оплачивались - он оскорбится и это значит поставить на себе крест в плане работы-карьеры. С другой - потокать его вечным поискам, перебиваться от   случая к случаю с двумя детьми? я уже задолбалась..меня от этих нервов уже разрывает.. :( холодильник пустой, кошелек тоже - но все сыты и накормлены - у меня мозги в раскорячку, но СВОЮ работы - жены, мамы, хозяйки - я исполняю на отлично)
Выходить на работу мне, а мужа в декрет посадить? Это моральное насилие над собой для меня будет (( но что поделать. Садик нам в помощь! жду осени..но не обольщаюсь, хорошо помню как старший ребенок начинал в сад ходить три года назад, сколько было болячек и сколько сидели дома - восстанавливались. Материальное - то ладно..но сейчас, в социуме, роль мужчины основная - обеспечить семью. И я "ЗАВИСЛА" - не зарабатывает..значит - не мужчина?... Он стал мои третьим ребенком, он не является моей поддержкой, он никогда не может успокоить меня - " я решу этот вопрос" "не беспокойся, я все сделаю сам"..он даже говорит " МЫ решим" ," МЫ что-нибудь придумаем".. МЫ - это значит я решу за него..
конечно - я ценю семью..мы венчаны..конечно - я благодарна Богу за мужа, благодарна за детей..Люблю ли? люблю..когда деньги есть.. Ужасно, аморально, не любовь?.. 5 лет опыта!!!! как жить   20 дней в месяц на последние 10 грн делают своё(((
как жить, девочки? как найти гармонию с собой? мне нужно брать на себя   роль мужчины, я так понимаю.. а чем тогда   компенсировать потребность быть женщиной?

Аноним• 03 августа 2012
у вас говорит МЫ решим, а мой говорит ТЫ решай, а я делать буду как скажешь
Аноним• 03 августа 2012
в продолжение названия темы: ’а жена не знает грамматики’.
Аноним• 03 августа 2012
Муж не умеет зарабатывать - в нашей семье это причине не заводить второго ребенка. Он хочет, я нет.
Аноним• 03 августа 2012
Ответ дляАноним

Не все так страшно, возможно просто описка!
Бирюк• 03 августа 2012
Обама с супругой едут мимо АЗС, хозяин которой - ее бывший. Барак Обама: ’вот видишь, вышла бы за него - была бы женой хозяина АЗС, а ты - жена президента’. ’Да нет, дорогой, был бы он сейчас президентом’.
Мужьям нужна наша поддержка и наша вера, и большой пинок под зад каждое утро - для ускорения движения.
Аноним• 03 августа 2012
Ответ дляАноним

а у меня ступор для рождения первого.
Аноним• 03 августа 2012
Ответ дляБирюк

+1000
MILENA• 03 августа 2012
чего язвить по поводу грамматики?сделал человек ошибку,что такого?
тут крик души...
я читаю-как-то ситуации наши жизненные похожи,конечно не настолько всё плохо в плане финансов,муж работает стабильно тьфу-тьфу,но тож не хватает,и такое чуство как РАЗОЧАРОВАНИЕ иногда накрывает....
MILENA• 03 августа 2012
извините-чувство,а не чуство
Аноним• 03 августа 2012
ну, откуда Вы взяли, что сейчас роль мужчины-кормилец?...это было раньше, уже 100 лет, как роли изменились, точнее нет...они стерлись...сейчас нет ролей: есть просто люди. а зарабатывать должен каждый.
И как по мне, это плюс. Люди просто могут быть собой. И это здорово. Если Вы любите Вашего мужа, то просто примите его таким, какой он есть. ведь в нем есть плюсы7 я думаю, в нем-много плюсов..
почему ’быть женщиной’ сравнивают с тем, чтобы не работать? быть женщиной означает другое-придти, расплакаться и чтобы кто-то тебя пожалел, встретил вечером, хотел, заботился и переживал...в общем, с деньгами это мало связано...
мой Вам совет: не заморачивайтесь, если у Вас есть способность к деньгам-вперед, думаю, Ваш муж Вас поддержит. Просто смотрите на вещи реально: если он не зарабатывает уже 5 лет, значит ему не дано...просто не дано. И не рассчитывайте на это. но это не значит, что он -плохой. Вы же, когда замуж выходили, видели это качество в нем?
sobacura• 03 августа 2012
В наше время уже многие женщины исполняют роль добытчика и ни сколечко этому не огорчаются. У нас с мужем равные обязанности в плане заработка, у кого больше у кого меньше. Работаем оба. Но у него халтурок всяких чаще подворачивается.
teddyBear• 03 августа 2012
Ответ дляБирюк
Пинать надо очень осторожно, а то может пролететь мимо цели и мимо жены
Автор, а кто важ муж по специальности?
dashunskaya18• 03 августа 2012
Ответ дляБирюк

Умные слова!
автор Аноним • 03 августа 2012
Ответ дляАноним

вот блин..отправила - увидела, хотела исправиться..а потом думаю - чего лишать удовольствия местных училок, хай зайдут, поскалятся
автор Аноним • 03 августа 2012
Ответ дляteddyBear
Автор, а кто важ муж по специальности?

техническое ВО, но работает всю жизнь в продажах. И не очень то успешно :(
автор Аноним • 03 августа 2012
Ответ дляАноним

спасибо...
да, счастье однозначно не в деньгах.. Для меня это наболевшее просто.Когда их нет, вот так, совсем -думаешь только о них :(
Авель• 03 августа 2012
Семья где женщина лидер и умелый дипломат, может добиться очень многого!!
Аноним• 03 августа 2012
Ответ дляАноним

спасибо...

это сто процентов. Вы просто не возлагайте на мужа роль кормильца, и тогда не будет разочарований. Вам также надо идти работать, чтобы вопросы с деньгами остались с прошлом...просто не все мужчины могут много зарабатывать, и это не делает их плохими. просто у каждого свои плюсы и свои минусы.
Аноним• 03 августа 2012
по опыту: мне легче самой с ребёнком, чем с мало зарабатывающим мужчиной... я знаю- так плохо говорить... но мне так легче... значит, не так уж сильно мы ему нужны, раз он не хочет для нас лучшего качества жизни, лучшего образования ребёнку, лучших учителей, секций... лучшего питания в конце-концов...значит нет у него стимула зарабатывать больше... значит мы для него- не стимул...
Крошка Лу• 03 августа 2012
Как вы его терпели столько лет ? Куда глаза смотрели перед венчанием, извините. Ну все мы такие, видеть начинаем потом. Желаю побыстрее избавиться от этого кошмара и найти другого мужчину. И думать как я могла так жить.
Аноним• 03 августа 2012
У меня муж зарабатывает меньше чем я. Ну так получилось! Можно сказать я попала в нужное время, в нужное место.
Но я знаю его характер. Если я дам ему слабинку в деньгах, он перестанет париться по-поводу семейного обеспечения. Поэтому мы полностью живем на его деньги, полностью. Иногда доходит до того, что он открывает кошелек, а там дуля! И тогда я вижу, как он начинает чухаться и думать где взять деньги!
Я веду к тому, что может не нужно говорить, а нужно показать? Просто и без криков.
Аноним• 03 августа 2012
Ответ дляАноним

а знаете, он хорошо зарабатывает, раз Вы (во множественном) полностью живёте за его деньги, без Вашего вклада в семейный бюджет...
Первая леди колхоза• 03 августа 2012
Мы так жили очень долго. Тянулась из последних сил, сама тоже работала, ребёнка не заводили, думала декрет финансово не потяну (тогда ещё не платили на ребёнка), квартиру снимаем. Не пилила, но и раздражена была постоянно, конечно же. Мысли постоянно только о деньгах и ребёнке были. Наконец-то появилась у мужа работа с очень приличной зарплатой - 15-17 тыс. приносил... И я решилась - рожаю!!! Когда до родов осталось 2 мес. узнала, что у него женщина... Как родила и первые полгода малыша я вообще не помню??? Бред просто... Обида душила меня: когда были нищие - я была хороша, а появились деньги, а я без работы - вот тебе пожалуйста!!! Готова была ему просто глаза выцарапать! И знаете что он мне сказал? ’Я думал, что тебе от меня только ребёнок и нужен был и деньги! Я тебе это дал.’ А я и задумалась потом- а может он прав?
Аноним• 03 августа 2012
Ответ дляАноним

Не ищите своей вины, они еще и не то скажут, чтоб обидеть. Я Вам очень сочувсвую, держитесь
Аноним• 03 августа 2012
Ответ дляАноним

мужчин очень угнетает, когда к ним относятся как в обязанному зарабатывать...вот,когда нам неприятно, что в нас не видят человека, а хотят только секса, вот для них точно также, когда мы их достаем с деньгами..они тоже люди и деньги им даются непросто.
Аноним• 03 августа 2012
У нас похожая ситуация: раньше муж неплохо зарабатывал, а сейчас - с перебоями. Я тоже работаю, полный день, а он - от случая к случаю. Сначала я тоже нервничала, но в таком графике оказались свои плюсы - муж стал больше времени уделять ребенку, гуляет, кормит, воспитывает я могу его оставить дома когда болеет, а не париться с больничным и т.д. Так что в этой ситуации есть и положительная сторона.
Если можете - устраивайтесь на работу и делегируйте полномочия
Первая леди колхоза• 03 августа 2012
Ответ дляАноним

Всё уже, проехали. Прошло 5 лет. Я совершенно отошла уже. Но благодарю Вас за сочувствие.
Аноним• 03 августа 2012
Автор, очень Вам сочувствую, представляю как Вам тяжко. Я не воспринимаю мужчин, которые не умеют зарабатывать деньги. Они жалкие. Не могла бы любить такого, расставайтесь, встретите другого и все у Вас будет хорошо.
teddyBear• 03 августа 2012
Автор, только не слушайте советы вроде

советовать все горазды, особенно в чужой семье... Меня тут недавно умницы обхезали, потому что моя семья жила не на зп, а на алименты. Обосрали, извините, всех - и меня, и мужа и бывшего мужа. И пошли дальше чистенькие. Это хорошо, что я не впечатлительная, фильтрую хорошо.
Ваш муж не пробовал сменить поле деятельности? Продавать тоже не так просто, как кажется... Может ему для начала искать халтурки по специальности?
В конце концов не во всех семьях доходы космические, иногда люди тянут на минималку, но умеют ценить и уважать друг друга за другие качества. Может ’фишка’ вашего мужа не в бабле? Выходите постепенно на работу, пробуйте разрулить, может все изменится к лучшему )))
Первая леди колхоза• 03 августа 2012
Ответ дляАноним

Просто нужно решить сейчас наверное, нужен ли Вам ’такой’ муж. Конкретно этот мужчина вот такой какой он есть. Как говорится: в болезни и здравии, в богатстве и бедности... Что бы потом не вышло как у меня (пост23). Оказалось, что мне нужен был именно он, как показала жизнь...