Мандолина Бу• 18 октября 2015

Как платить налоги??

Девочки!!! Последняя надежда на вас.
У мужа Фоп, наемные работники, только оформил в конце прошлого месяца. Нужно заплатить. А я немного не в теме. За него все просто и понятно, а вот 3,6% и 15%, подоходный, не знаю как...Он твердит, что в налоговой сказали, что за 5 человек одной суммой можно, а с "нарахованої зп" и 3,6% тоже можно все вместе(там один счет). А я думаю, что за каждого человека отдельно надо и 15% и 3,6%.
Как правильно то? Завтра последний день...
Госпожа Белладонна• 18 октября 2015
А чего завтра,если 20го??
Чебураха с перцем• 18 октября 2015
платить одной суммой за всех наемных 15%, и одной суммой 3,6%
natali2871980• 18 октября 2015
Одной суммой за наёмных.
natali2871980• 18 октября 2015
Отчёт по ЕСВ за сентябрь - 20.10.15 - последний день, в отчёте и распишите по каждому на числения и удержания. По ПДФО - отчёт за 3 квартал 09.11.15г. наывается 1ДФ, тоже распишите по каждому наёмному.
автор Мандолина Бу • 18 октября 2015
ООО, спасибо! Еще ж и военный, тоже одной?
А плательщик предприниматель тогда получается?
natali2871980• 18 октября 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна
А чего завтра,если 20го??
Вроде в ощадбанке раньше висело объявление, что надо 19. Видимо они не день в день перечисляют. Если не вовремя зайдут, то виноват будет плательщик.
автор Мандолина Бу • 18 октября 2015
Ответ дляnatali2871980

Спасибо спасибо, спасибо!
natali2871980• 18 октября 2015
Да, военный сбор тоже за всех наёмных одной суммой, показывать в отчёте 1ДФ, но одной суммой за всех(такая особенность этого чудо-налога).
natali2871980• 18 октября 2015
http://byhgalter.com/ru/novyj-nalogovyj-raschet-po...
автор Мандолина Бу • 18 октября 2015
Ответ дляnatali2871980

им не важно кто платит, сразу по карманам его рагребают(((
natali2871980• 18 октября 2015
Ответ дляРедиска Я

Да уж.
Соседушка• 18 октября 2015
Ответ дляРедиска Я

почему не важно, в форме 1дф вы же указываете с кого снимают налог
Марталина• 18 октября 2015
А чого тільки 3,6% ЄСВ? Ви звіт здавали по ЄСВ?
Марталина• 18 октября 2015
Там ще є сума в залежності від класу ризику в межах 35-40%, в мене 36,8 сплачую разом з 3,6%
автор Мандолина Бу • 18 октября 2015
Ответ дляМарталина

Там простіше, на нараховану ЗП всіх працівників, у мене 36,95, це для мене зрозуміло
автор Мандолина Бу • 18 октября 2015
Ответ дляnatali2871980
А еще один вопрос. Пишут, что зп нужно выплачивать 2 раза в месяц и соответственно налоги тоже платить 2 раза.. А можно за один раз?
Или обязательно в день выплаты з/п 2 раза в месяц платить эти 4 налога?
natali2871980• 18 октября 2015
Ответ дляРедиска Я
Да, обязательно 2 раза в месяц
автор Мандолина Бу • 18 октября 2015
Ответ дляnatali2871980
Да, обязательно 2 раза в месяц

Блин, а я только что заплатила за октябрь полностью...
Что будет?
natali2871980• 18 октября 2015
Ответ дляРедиска Я
Статья 24. Сроки, периодичность и место выплаты заработной платы

Заработная плата выплачивается работникам регулярно в рабочие дни в сроки, установленные в коллективном договоре, но не реже двух раз в месяц через промежуток времени, не превышающий шестнадцати календарных дней.

В случае, когда день выплаты заработной платы совпадает с выходным, праздничным или нерабочим днем, заработная плата выплачивается накануне.

Выплата заработной платы осуществляется по месту работы. Запрещается производить выплату заработной платы в магазинах розничной торговли, питьевых и развлекательных заведениях, за исключением тех случаев, когда заработная плата выплачивается работающим в этих заведениях лицам.

По личному письменному согласию работника выплата заработной платы может осуществляться через учреждения банков, почтовыми переводами на указанный ими счет (адрес) с обязательной оплатой этих услуг за счет собственника или уполномоченного им органа.

Своевременность и объемы выплаты заработной платы работникам не могут быть поставлены в зависимость от осуществления других платежей и их очередности.
natali2871980• 18 октября 2015
Ответ дляРедиска Я

Что будет?
Вы через по безналу платите? Если да, то в в налоговой возьмёте справку о переплате, и когда будете выплачивать людям в банк с платёжками отнесёте эту справку. Если Вы платите наличными в кассе ощадбанка, например, то можете ничего не платить в плане налогов, а просто выплатите наёмным по ведомости как вторую часть з/п. Зп по ведомостям или на карточку тоже платить двумя частями: перша частина з/п за 10/2015 (19.10 числа например), потом друга частина з/п (04.11 например). и налоги два раза начисляете и платите. В сумме за месяц должна выйти по наёмному его з/п и налоги по этой з/п.
автор Мандолина Бу • 18 октября 2015
Ответ дляnatali2871980
Плачу налоги через приват24, а зп наличкой.
Там еще ж хвостик был за сентябрь, я его тоже только заплатила. Плохо, когда не знаешь ничего(( В интернете информации море, но как там откопать нужное....
Спасибо еще раз консультацию)))
автор Мандолина Бу • 18 октября 2015
А отчет ЕВС за сентябрь сейчас нужно сдать?
natali2871980• 18 октября 2015
Ответ дляРедиска Я
Спасибо еще раз консультацию)))
по з/п за сентябрь в день выплаты з/п должны быть перечислены налоги. У Вас так? Проверьте дату в ведомости на выплату(или видаткови ордера) и подправьте. Если по октябрю уже заплатили по без/налу, а з/п выдаёте наличкой, то ничего страшного, просто разбейте на две части выдачу з/п, например выдайте по ведомости 19.10 и 04.11( 1-я часть должна быть всегда за большую часть месяца). Не забудьте, что 14.10 был официальный выходной. Думаю, что у Вас хорошее решение, платить 1 раз в месяц налоги, что б экономить на ком. банка. Когда выплачиваем на карту работников, то банк не прпустит, если в этот день нет платёжек по налогам.
natali2871980• 18 октября 2015
Ответ дляРедиска Я
Да, отчёт по ЕСВ надо сдать до 20.10.15 включительно.http://www.buhoblik.org.ua/nalogi/edinyj-soczialny...
автор Мандолина Бу • 18 октября 2015
Ответ дляnatali2871980

Только заплатила за сентябрь, там всего за 5 дней, просто их же можно приплюсовать к 1 части з/п за октябрь? Их же только приняли на работу..
natali2871980• 18 октября 2015
Ответ дляРедиска Я

нет, плюсовать нельзя, это разные периоды.
natali2871980• 18 октября 2015
Ответ дляРедиска Я
Вы ж эти 5 дней показываете в отчёте за сентябрь по ЕСВ(отчёт сдаётся 1 раз в месяц, и эти 5 дней Вы покажете в отчёте 1ДФ за третий квартал( отчёт сдаётся 1 раз в квартал) А октябрь - это новый месяц для отчёта поЕСВ и относится к 4-му кварталу для отчёта по 1ДФ.
автор Мандолина Бу • 18 октября 2015
Ответ дляnatali2871980
получается поздно налог заплатила...штраф теперь или что?
natali2871980• 18 октября 2015
Ответ дляРедиска Я
ничего не поздно. Если имеете ввиду сентябрь, то перепишите ведомость на выплату з/п той датой, когда заплатили налоги.
автор Мандолина Бу • 18 октября 2015
Ответ дляnatali2871980

а в отчете как это отображать? его за 3 квартал нужно сдавать? Или тогда только за 4?
Если фактически налоги будут заплачены 19.10.2015