Отчебучкина• 18 октября 2015

Вопрос к тем, кто водит в сад двоих деток

Вопрос на тему: за второго ребенка Вы платите в фонд группы и фонд садика нужные суммы?
Мне мама рассказала что когда-то раньше, когда я и сестра ходили в школу, за меня платила в фонд школы, а за сестру нет - такая была негласная льгота.
Вот мне и стало интересно: сейчас практикуется такое или нет.

Я просто подбила по каждому ребенку за сентябрь и октябрь и вот что вышло:

дочь (ясли)
канцтовары - 200 грн
хоз товары - 600 грн
фонд садика - 40 грн
день учителя+др воспитателя - 100 грн
новые двери, пылесос, посуда, швабры - 305 грн.
питание сенятбрь-октябрь - 480 грн

сын (старшая группа)
фонд группы сентябрь+октябрь-200 грн
хоз товары и канц товары - 500 грн
день учителя - 50 грн
еще сын ходит на англ яз и песочную анимацию - 300 грн
питание - 500 грн

как у Вас в садиках?
Детектор лжи• 18 октября 2015
все беслатно 20грн в фонд группы и фонд сада

пу_пугренчик• 18 октября 2015
Плачу все за двоих. Никаких льгот, мы переселенцы. И считаю, что это правильно - детей двое, расходы умножаем на два. Семьи с одним ребёнком не должны доплачивать за других детей, у которых есть братики/сестрички.
Аленка 80• 18 октября 2015
50% в фонд садика за каждого.
Но я всегда платила полностью - у нас ежемесячно аж 10гр

На группу и покупки для своих детей - все полностью
Kuala• 18 октября 2015
фонд группы 30 грн. мес.
прочее (день учителя, пылесос,
канцтовары, подарки детям, химия, ролеты, дорожки и т.п.) 700 грн. единоразово
питание 220 грн. мес
HANNY1• 18 октября 2015
У меня тоже двое, за сентябрь и октябрь 2200 туда отнесла, + каждый мес ещё питание и фонд групп. Херсон область , гос сад
Kuala• 18 октября 2015
110 грн. (тревожная кнопка + домофон) единоразово
Сладкий лимончик• 18 октября 2015
Канцтовары -200грн, хоз товары 150 грн, день учителя-30 грн, 45 грн тетради для дом.задания- это единоразово. Фонд группы-50 грн/мес. Питание бесплатное, логопедическая группа. Николаев
галинамирза• 18 октября 2015
А яке місто, чула що в Одесі дорого, ще в деяких містах.Що це за хоз товари на 600гр, у нас 20-30гр на групу.
Дежурный по кухне• 18 октября 2015
в прошлом году обе в сад ходили сдавали одинаково за обоих и на сад и на группу у каждой свои потребности а вот в школе сказали тем у кого 2е детей платят 50% в фонд школы у одного и столько же у второго а вот нужны класса полностью. считаю это правильно

Брынза• 18 октября 2015
Луцьк.. так само
автор Отчебучкина • 18 октября 2015
киев, троещина
наш список:
мыло хозяйственное - 2 шт
мыло детское 4 шт
туал бумага - 4 шт
салфетки бумажные на стол - 4 уп
салфетки бумажные для носа - 3 большие уп
салфетки влажные - 2 больш упак
тряпки для уборки - 3 уп
мочалки для посуды - 2 пач
перчатки - 2 пач
стриальный порошок - 2 кг
кульки ’майка’ - 3 упак
пакеты для мусора - 2 пач
туалет утенок - 1 б
моющее для посуды
доместос
белизна
Tumosha• 18 октября 2015
Ответ дляОтчебучкина
киев, троещина
наш список:
мыло хозяйственное - 2 шт
мыло детское 4 шт
туал бумага - 4 шт
салфетки бумажные на стол - 4 уп
салфетки влажные - 2 больш упак
тряпки для уборки - 3 уп
мочалки для посуды - 2 пач
перчатки - 2 пач
стриальный порошок - 2 кг
кульки ’майка’ - 3 упак
пакеты для мусора - 2 пач
туалет утенок - 1 б
моющее для посуды
доместос
белизна
капец у вас список....тут на одни моющие ,jkmot чем я на канц товары потратила....очень всего много....
автор Отчебучкина • 18 октября 2015
Ответ дляTumosha

такой список каждому дали
Я вся ваша• 18 октября 2015
Обоих собрала в сад: канцтовары,быт.химия, питание за месяц, обоим тапки плюс по мелочи одежда, поборы на ремонты, охрана 20 грн за одного ребенка, фонд сада 25 грн, т.е. умножаем на два. Короче, все вышло под 4 тысячи почти. Киев.
Когда родим третьего, то будут небольшие льготы по оплате за фонд сада и охрану.
Жирафовое варьенье• 18 октября 2015
у нас в саду заведующая разрешила фонд сада платить по 50% от суммы и моющие принести не весь список, а по-половине каждому ребенку.
Kuala• 18 октября 2015
Ответ дляОтчебучкина
киев, троещина
наш список:
мыло хозяйственное - 2 шт
мыло детское 4 шт
туал бумага - 4 шт
салфетки бумажные на стол - 4 уп
салфетки влажные - 2 больш упак
тряпки для уборки - 3 уп
мочалки для посуды - 2 пач
перчатки - 2 пач
стриальный порошок - 2 кг
кульки ’майка’ - 3 упак
пакеты для мусора - 2 пач
туалет утенок - 1 б
моющее для посуды
доместос
белизна
у нас моющие от группы
8 кг порошка
по 3 бутыли доместоса, порошка для чистки, туалетного утенка, пронто....