Бабка-ежика• 18 октября 2015
У ребенка куча слизи в носу, ничего не помогает! Спасайте советом?
Ребнку два годика, заболела три дня назад!!! Нос совсем не дишит, начал кашлять!!! Не может может совмем спать!!!!
БЦАшка• 18 октября 2015
закапайте аква-марісом, потім нехай видує або самі прочистіть, після цього судинозвужувальні, давайте багато пити і слідкуйте, щоб в кімнаті було прохолодно і зволожено.
Бабка-ежика
• 18 октября 2015
Ответ дляБЦАшка
Ребенок вторрй! Все уже сделала! Но,ничего не помогает!!!
кружкаЭсмарха• 18 октября 2015
Виброцил сначала, затем через 10 мин, когда задышит носик,по капле протаргола 1% для малышей, 3 раза в день, в аптеках делают, хорошо помогает. Если этого мало будет, добавить синупрет к этому и пропейте противовирусное сразу сейчас, изопринозин, это могут быть вирусные симптомы. Прослушать нужно обязательно ещё раз. Выздоравливайте!
Бабка-ежика
• 18 октября 2015
Ответ длякружкаЭсмарха
Спасибо
рукиЖимолости• 18 октября 2015
Нам доктор приписала делать так: хьюмер-фармазолин (0,05%)- Тобрекс.
Очень помогает!
Перемелица• 18 октября 2015
на дієту посадили? безслизову? нам також нічого не допомагало, а сідаємо на дієту- диттина здорова. вертаємся на звичайні пластівці-цукерки, знову слиз(
Заместитель автора• 18 октября 2015
Закапайте аквамарисом или физраствором, а через пару минут отсосите сопельки специальным аспиратором! Мы этой штукой всегда спасаемся!!!! И с младшенькой-груднечком, и с двухгодовалой старшенькой! Не болейте!!!
БЦАшка• 18 октября 2015
я ще інколи антигістамінні даю, щоб зняти набряк, але це тільки за призначенням лікаря.
Зубачистка• 18 октября 2015
Ответ дляБЦАшка
наоборот нужно, сначала сосудосуживающие, а потом промывать и отсасывать, советчики млин....
Додекаэдр• 18 октября 2015
Ответ дляРаспутница
Промывание Носика очень помогает
+1. Можно хоть каждый час мыть
Майор Медуза• 18 октября 2015
Тоже но дыхание учещенное и кашель как собаченка лает не глубокий поверхностный нам 1,5кашдяем целый день без остановки капли все перепробовали толку 0
Зубачистка• 18 октября 2015
Ингалятор есть? Можно попробовать дать кусочек масла какао, чтобы снять кашель
БЦАшка• 18 октября 2015
Ответ дляЗубачистка
ні, судинозвужувальні треба капати у максимально чистий ніс, а не зверху по слизу, запитайте у хороших ЛОРів, щоб не писати дурниць.
Зубачистка• 18 октября 2015
Ответ дляБЦАшка
как он может быть максимально чистым, если есть отек, сосудосуживающие капли его снимают и потом нужно промыть и закапать еще раз
БЦАшка• 18 октября 2015
Ответ дляЗубачистка
Ви вичищаєте слиз, тоді набряк знімається краще, промивати ніс діятм взагалі не можна, тільки капати.
Мая твая не панимать• 18 октября 2015
Ответ дляNusha77
Закапайте сосудосуживающее, через 15 минут промойте солевым раствором и опять закапайте сосудосуживающее.
А ничего, что от сосудосуживающих капель тахикардия может быть? Комаровского посмотрите
Фрося_Бурлакова• 18 октября 2015
Постарайтесь, чтобы был влажный и прохладный воздух, мы так в прошлом году месяц боролись, пока не переехали с захламленной мебелью однушки с включенными батареями в трешку, в которой еле грели батареи.Все прошло за пару дней
кружкаЭсмарха• 18 октября 2015
Да, фенестил тоже можно добавить, но там дело скорее всего в вирусной, попробуете может изопринозин и увидете результат в течении дня, если нет тогда синупрет, можно и цинабсин
Морковку дай• 18 октября 2015
Ответ дляБЦАшка
Поддерживаю!
Сначала сопли надо любым способом извлечь, а потом капать капли. Смысла лить капли в нос, забитый соплями, нету.
Обращеница• 18 октября 2015
дочка, кода маленькая была, только аспиратор помогал. А сейчас соленой водичкой через шприц без иголки промываю или