Обнемашечка• 02 мая 2013

Обман в АШАНЕ лишний товар в чеке.

На прошлой неделе покупали продукты на день рождения., чек на 1500, дома совершенно случайно обнаружила, что в чеке выбито 2 бутылки виски вместо одной. Пришла разбираться, обещали поднять видеозапись, потом проведут инвентаризацию в отделе и перезвонят.
Неденлю тишина. Сегодня пришла и меня "обрадовали" - видеозаписи у них нет, а в отделе все сходится по количеству ,типа я купила 2. Попросила начальника охраны или лично кассираЮкоторый пробивал товар - оба выходные сегодня (какое совпадение).
Посоветйте пожалуйста. как мне быть и как вернуть свои деньги?Или уже можно распрощаться?
Утренняя зорька• 02 мая 2013
Цена вопроса?

Мафиозная• 03 мая 2013
чек надо проверять не отходя от кассы. теперь поздно
Мамочка Бусинки• 03 мая 2013
Такое не только в Ашане делают... В Варусе делали покупки, тоже ко дню рождения доченьки. Лишними оказались сырокопченая колбаса, мусорные пакеты и бутылка водки 0,7... Вернулась в тот же день-вернули деньги. Кассир, краснея, с администратором сказали, что произошел сбой в системе...
Радуга-дуга• 03 мая 2013
Напишите жалобу в общество по ЗПП, по вашей жалобе будет проверка...А лучше напишите обращение в Оболонскую налоговую по данному факту. Обязаны проверить в течении 10 дней. Только пишите обращение, а не заявление, разница месяц и 10 дней.
Галина Марта• 03 мая 2013
Вопрос не обмана конкретно в Ашане. Это на кассе пробивается лишний товар. Надо всегда проверять не отходя от кассы. В Ашане глухонемой кассир пробил мне лишний раз красную рыбу. В Сильпо вместо 3 кг сахара пробили 30 кг. Я уже привыкла почти всегда проверять чек.
Моему мужу вместо одного сока пробили упаковку. Это в Метро. Добился возврата денег - поднимали видеозапись, и нашли где он берет только один пакет сока.
Радуга-дуга• 03 мая 2013
Ответ дляhelga0105@rambler.ru
У вас сбой, и правда, а тут - збой и нехотят признавать, так как под шумок могли бой списать, что б не платить.
Принцепесочка• 03 мая 2013
в Ашане Запорожья тоже извиняются за недоразумение и возвращают сумму по чеку. правда, мы имеем обыкновение проверять чек по пути от кассы к выходу.. излишек попадался всего дважды и то по мелочи (до 25 грн).
Божья коровка• 03 мая 2013
Ответ дляСвята
верно!
tushka123• 03 мая 2013
Да,чеки лучше проверять сразу,при чем,в любом магазине!Такая ситуация была в Крае,там спецом парочка работала,кассир и охранник,уволили.Произошло это с моей знакомой,она и ничего не поняла сразу,у нее тоже была ситуация с алкоголем.Но кто-то видимо уже жаловался,и эту пару ловили на горячем,так моей знакомой позвонили из маркета,когда она уже домой пришла.Вернулась,ей все объяснили,извенились и еще презент сделали.

orel9• 03 мая 2013
Заметьте,не салфетки или пепси пробили,а вискарь...
ПАЦАНКА О• 03 мая 2013
Автор, напишите им официальную претензию с описанием всей ситуации и отдайте чтобы поставили входящий номер на вашем экземпляре, если откажуться то вышлите заказным письмом с уведомлением. Поскольку будет официальная бумага, то они обязаны будут отреагировать на ваше письмо и дать ответ в течение 10 дней.
автор Обнемашечка • 03 мая 2013
Ответ дляПринцепесочка
И это тоже в Запорожье! Просто с двумя детьми,один из них 4 месячный проверять чек оказалось некогда! Да и подумать даже не могла,наивная!
автор Обнемашечка • 03 мая 2013
Ответ дляРадуга-дуга
Спасибо, отправлю еще мужа пообщаться с начальником охраны, если никакого результата - буду писать жалобу. уже дело принципа!
Nina367• 03 мая 2013
Кума с мужем в Ашане покупали цветы, для поздравления на 8 марта ,в офис сотрудникам. Набрали много вазонов, еды и еще кума решила взять себе маленькие розочки ,по 25 гр. Взяла 3 вазончика розочек ,а когда пришла домой ,ей оказалось посчитали 6 вазонов. Переплатила 75 гр получилась. Денег не вернули.
Менее Более• 03 мая 2013
Мы как то набирали в Наталке тоже на др много всего, а счет выбил на 500 грн больше! Это нам так рыбу дорогую с икрой посчитали! хорошо, что сразу ’возврат’ сделали)))
tushka123• 03 мая 2013
Ответ дляПринцепесочка
Да,если сразу проверить,то возращают сразу деньги,но это если сразу.Но меня бесит другое,когда кассиру или охране говоришь о лишнем товаре,у нас были булочки за 15 гривен,так охранник мне сказал,тю,булки за 15 гривен,вам что,жалко?!Я ему говорю,тогда дайте вы мне 15 гривен своих денег,за не существующие булочки!На что он заткнулся,провел к админу и мне молча вернули деньги.В общем,проверять чеки не отходя от кассы,в наших интересах!
Дона Ко Ко• 03 мая 2013
АТБ тоже такое практикует
Принцепесочка• 03 мая 2013
Ответ дляОбнемашечка
Напишите письмо-жалобу на оф.сайт!
irussik• 03 мая 2013
моя тетя как то купила в Ашане яблоки , 2кг на 300 грн , была ранняя весна а , по чеку пробили как абрикосы , покупала много всего и не заметила , через несколько дней обратилась с чеком и все вернули, так что там глаз да глаз нужен

Дарина_777• 03 мая 2013
Ответ дляorel9
и хорошо, что бутылку, а не ящик
vesna-letoo• 03 мая 2013
И у меня такое было((
Поздно одумались...
Надо чек сразу проверять.
Оляля121• 03 мая 2013
Ого я и не думала никогда проверять чеки не отходя от кассы.А если много покупаешь-разве все проверишь-упомнишь?
Вот наверное почему я не люблю супермаркеты,меня туда сраной метлой не загонишь)))
mb197• 03 мая 2013
Ответ дляОляля121
а если не секрет-где Вы делаете покупки? снабжаете семью продуктами?
Первая леди колхоза• 03 мая 2013
Обратитесь ещё раз в администрацию АШАНА. Согласно законодательству не распакованный товар при наличии чека имеете право вернуть в течении 14 дней. У меня был похожий случай, притом чек всегда проверяла у кассы, а в этот раз спешила и проверила только дома. Оказалось за упаковочку салфеток стоимостью почти 10 грн. заплатила 100. Муж пошел на следующий день - деньги вернули.
ностродамус• 03 мая 2013
Ответ дляmb197
Есть же ещё рынок)
мы мяско, овощи, фрукты и молочку (домашнюю) стараемся на рынке покупать.
Мясо особенно.
Там даже интересней как то, есть выбор, можно походить, по выбирать.
Ну а остальное конечно в маркетах.
Сусановна• 03 мая 2013
Я переплатила 90 грн.в Ашане за какие-то кондитерские вироби.Никого не виню-только себя-чек нужно проверять возле кассы
Танцепесенная• 03 мая 2013
Вчера наблюдала в Билле как парню вернули деньги за 2 шампура для шашлыков больше 30 гн. (15 гр. штука). На двух шампурах штрих код другой был (а брал он их 15 шт.)
Alnik• 03 мая 2013
В Ашане на Радужном два раза два раза пробили красную рыбу 3-х килограммовую. Муж чек проверил сразу, так как рассчитывал на другую сумму в чеке. Я часто в уме подсчитываю приблизительную сумму покупки. Чеки нужно проверять всегда и желательно хранить хотя бы сутки - двое (на случай не качественного товара и возможных отравлений).
автор Обнемашечка • 03 мая 2013
Ответ дляПервая леди колхоза
А что я им верну?у меня только в чеке 2 бутылки)))

_
Цветик-семицветик• 03 мая 2013
У меня муж в Классе так отоварился, сбегал за продуктами и купил упаковку маленьких детских салфеток (в упаковке 10 штук пакетиков), так ему 10 таких упаковок пробили - 90гр =) Дома заметили, муж вернулся, в магазине по камере у кассы посмотрели что да, таки 1 пачку только пробивали =) Деньги вернули.