Боюсь признаться• 21 октября 2015
В продолжение вчерашней темы-опять 25 детский сад
Киев. Вчера создавала тему-можно ли ставить в угол детей в детском саду?
И кто должен заплетать ребенка и одевать?
Были разные ответы, но я осталась при своих-посадить ребенка на стульчик на 10 минут-это одно, а поставить в угол-немного другое.Также по поводу одежды-у меня моя не может сама через голову снять кофту. Вчера была в вывернутой. Спрашиваю сегодня у воспитателя,она:"Они уже сами должны". Говорю "Хорошо, если моя неправильно одела вы можете ей помочь или хотя бы сказать ей об этом?"Молчит-уже недовольна. Я должна заслуживать ее теплое отношение?Зачем оно мне нужно.
Дальше-больше. Сегодня привожу в сад. Накрыли завтрак, пошла дочка кушать. Я сложила вещи, заглядываю в группу и что я там вижу?Смотрю сидит моя дочка над тарелкой и плачет....Далее внимание:каша грудкой, комком, такой каменюкой лежит-или вчерашняя или не пойму что с ней....думаю вчерашняя-няня даже на расколола эту грудку, просто бросила на тарелку и все. Ребенок колупает ее, плачет. Далее претензия воспитателя "Вот вы же заглядываете-она и плачет". Нормально.Я уже заводиться начинаю. Спрашиваю-будут ли гулять-вчера не гуляли. Она "Многие родители против гулять в дождь". Т.е она уже утром знала, что дождь будет. Вот сейчас 10-25 утро, дождя нет возле нас-сидят в группе.
И третья ситуация, которая добила. Пришла мама с ребенком и попросила. Внимание:РАЗРЕШИТЬ ребенку кашлять. Мол у нас остаточное явление, ребенок не хочет идти в сад потому что говорит воспитательница не разрешает кашлять.
А я и смотрю, что в нашем саду дети на головах стояли и висели на шее у воспитателя, а тут все как міши перепуганніе сидят-бояться пошевельнуться.
Что бі ві делали в такой ситуации?Завтра с мужем наверное пойду ребенка в сад отводить
неДоПриличий• 21 октября 2015
не вожу ребенка в сад( есть такая возможность) не нервничаю сама и не нервничает ребенок кстатии не болеем
Творог для розжига• 21 октября 2015
вы немного не адекват
1 - почему ребенка который не слушается и нарушает дисциплину нельзя поставить в угол как наказание? за ним же побегут еще 10 и тогда остановить их не удастся вообще
Боюсь признаться
• 21 октября 2015
Ответ дляРокерША
А муж что делать будет?
мне показалась, что воспитатель со мной внутренне не согласна была-у нас договор с мужем, что он отводит-ему удобно, вот как раз поговорит с ней и я посмотрю
Творог для розжига• 21 октября 2015
у нас сейчас новая группа и я тоже многим не довольна - но гулять в дождь или после - я лично против - пусть лучше в группе сидят учат что нибудь
Боюсь признаться
• 21 октября 2015
Ответ дляТворог для розжига
вы немного не адекват
может вы неадекват?мне вчера работник сада и ответила, что нельзя
Голубец• 21 октября 2015
у вас шикарный, отличный и очень презентабельный сад постсовкового образца! Не нравится не ХОДИТЕ! Неужели не понятно, что на вашего ребенка всем насрать...кроме вас конечно.
Надеюсь вы хотя бы работаете и нормально зарабатывает хоть этим можете оправдать содержание своего ребенка в этом Г.
Творог для розжига• 21 октября 2015
Ответ дляБоюсь признаться
у нас можно - но углов 4 - а нарушителей обычно 8. не знают куда остальных девать
Девальвация• 21 октября 2015
садик у Вас простите....я в шоке. наши гуляют даже в дождь.если не стеной. в павильоне. одеться ребенку помогают. просят правда выбирать одежду максимально комфортную. без молний на спине и тд. но помогают всегда. угла нет. , но есть стульчик для размышлений - мой частый клиент)))
Боюсь признаться
• 21 октября 2015
Ответ дляТворог для розжига
так дело не в том против вы или не против-есть режим дня-дети должны гулять, если нет дождя. А если вы против-ну что ж сидите дома. Конечно ей в напряг вывести детей-потому, что испачкаются-вот и сидят они в группе
Творог для розжига• 21 октября 2015
Ответ дляБоюсь признаться
я и сижу дома
Боюсь признаться
• 21 октября 2015
Ответ дляДевальвация
так и я о том же:садик крутой, только воспитательница наша хваленая оказалась на поверку...не буду писать кем. Молодая наверное из-за этого. И детей она не любит.
Про стульчик согласна. Вот что мне делать?На счет питания и прогулок?Разговаривать с ней или к заведующей?Ну это же не пожеланию они делают-должна вывести на прогулку-веди.
Боюсь признаться
• 21 октября 2015
Ответ дляТворог для розжига
я и сижу дома
ну вот, вы молодец, я работаю
Блинчик Мой• 21 октября 2015
Ответ длянеДоПриличий
не болеем, пока не пойдете, не в сад, так в школу. Этого, к сожалению, не избежать.
Творог для розжига• 21 октября 2015
Ответ дляБоюсь признаться
ну вот, вы молодец, я работаю
у меня второй декрет - хорошо вам как раз
Боюсь признаться
• 21 октября 2015
Ответ дляТворог для розжига
блин, я на второго не решусь наверное
Девальвация• 21 октября 2015
Ответ дляБоюсь признаться
много зависит от заведующей в саду. если положено гулять!! то должны гулять. у нас гоняет за это воспитателей. Попробуйте поговорить сначала с воспитателем.Не получите ответы - идите спрашивайте к заведующей. без гонора и скандала - а просто уточните все нюансы - что положено, а что нет. Разговаривайте больше в ребенком. Моя племянница сейчас дома(( В шесть лет начала писятся. Выяснилось воспитатель после начала тихого часа не разрешала вставать в туалет.
Боюсь признаться
• 21 октября 2015
Ответ дляДевальвация
слушайте, как можно ребенку не разрешать кашлять?вот как?ему что рот заклеить?привела бабушка в сад ребенка-говорит садик какой-то ненормальный
Девальвация• 21 октября 2015
Ответ дляБоюсь признаться
а писять? ?? тот же вопрос...если заведующая отмахнется - вариант - искать другой сад.
Боюсь признаться
• 21 октября 2015
Ответ дляДевальвация
я вам говорю-у них есть свои садиковские закидоны-у меня муж хоть может повлиять, мы и в прошлом саду нюансы уточняли. Но воспитатель у нас была-от Бога
РокерША• 21 октября 2015
Ответ дляБоюсь признаться
блин, я на второго не решусь наверное
это вариант. А современное образование второй заход от вашей семьи не выдержит
мадамГрицацуева• 21 октября 2015
У нас сейчас вчера-позавчера не гуляли из-за задымления, разпоряжение от руководства.
Боюсь признаться
• 21 октября 2015
Ответ дляРокерША
тролль?
Маргарита и Мастер• 21 октября 2015
Мой ребенок ходит в ясельную группу. Я ни разу не заходила в группу и не знаю что и как там. Может я плохая мать, но я не хожу и не высказываю воспитателям что и как им делать. Единственное говорю, что если не хочет есть, то пусть ходит голодный. Мой ребенок ходит в сад с радостью, воспитательницу обнимает, деткам радуется, после садика не голодный, всегда в хорошем расположении духа, умытый, а всё остальное для меня не важно. Если бы его били, ли ему что-то не нравилось он бы туда не хотел ходить. Во многих случаях гиперопека вредна.
Боюсь признаться
• 21 октября 2015
Ответ длямадамГрицацуева
какое задымление?у нас не пахнет даже ничем-дождь лил всю ночь-только закончился
Боюсь признаться
• 21 октября 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер
наверное вы мама так себе-потму как если бы ваш ребенку плакал за столом и ему насыпали вчерашнюю кашу комком, а другому ребенку в группе не разрешали бы кашлять. Не причесали бы и не помогли одется, и если бы вся группа сидела бы в группе в то время как должна гулять и вам побоку-да, вы мама ни о чем))))
Боюсь признаться
• 21 октября 2015
Ответ дляТворог для розжига
нарушителей чего?нарушителей спокойствия воспитателя?посоветуйте всех нарушителей расставить в разніе комнаті-ведь должна біть раздевалка, спальная комната и зал. Ві же єто поощряете
Маргарита и Мастер• 21 октября 2015
Ответ дляБоюсь признаться
Спасибо, у нас сами разные взгляды о воспитании. Возможно, вам следовало прежде чем вести в данный сад ребенка побеседовать с мамами чьи детки раньше ходили в этот сад к этой воспитательнице, собрать для себя отзывы, и сделать правильный выбор садика, и узнать методы воспитания конкретно вашего воспитателя, а не указывать воспитателю как ему нужно работать. и ходить ’перевоспитывать’ человека с мужем. Воспитатель - это от бога, а не пресмыкание на видение родителей. Улавливаете разницу? Вы сами своего ребенка загнали в эти условия, и теперь сами выгребаете.
Заикальница• 21 октября 2015
Ответ дляБоюсь признаться
Я тоже неадекват? Если мой ребенок не может снять и надеть кофту, зачем вы ее в садик надеваете? Почему вы считаете, что ребенка нужно выводить в дождь, потому что вы - адекват?
Да, такие у вас воспитатели, но если вы - адекват, найдите с ними общий язык, а то взрослая женщина, а ведете себя как дитя. И в угол не ставят вас, наверное?