Кондуктор троллейбуса• 21 октября 2015

ГВ и анемия у ребенка.

На плановом осмотре наш педиатр сказала ,что длительное ГВ вызывает железодефицитную анемию у детей!Так как молоко препятствует всасываню железа.Я в растеряности!!Ребенку 1,3года.Отлучать от груди?
Аноним_Галя• 21 октября 2015
Ничего подобного, анемия не из-за длительного грудного вскармливания. Он же у Вас не только грудное молоко кушает, в этом возрасте рацион ребенка уже очень широкий. У меня ребенку 1 год и 11 месяцев и прекращать ГВ пока не собираюсь.
Мадам БрЮшкина• 21 октября 2015
Наш педиатр сказала что благодаря ГВ хоть как то гемоглобин держится на уровне, тк мой ребенок мясо есть не хочет...
автор Кондуктор троллейбуса • 21 октября 2015
Ответ дляАноним_Галя
Кушает все.Причем хорошо.В рационе мясо ,овощи ,крупы,кисломолочка.
Кинг-Конгша• 21 октября 2015
У комаровского много на эту тему. Ваша врач конечно загнула, не препятствует, а банально железа в молоке мамы уже недостаточно, чтобы удовлетворить потребности ребенка, но вы же и обычную еду кушаете
Интеллектуальные оладьи• 21 октября 2015
и я думаю что это не правильно
у моей малой анемия была уже после ГВ. и вообще ребенок никакое молоко не пьет (вот как закончила ГВ , так и все )
Правда очень часто требует грудь.Иногда просто хочен погладить или потрогать))))
ПуГоФФка• 21 октября 2015
это бред.
врачи у нас, к сожалению, не компетентны в вопросах ГВ
Аноним_Галя• 21 октября 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса

Давайте чаще говядину (не телятину, а именно говядину) отварную в разных видах, она хорошо поднимает гемоглобин. Компоты из черной смородины. А ГВ не прекращайте.
думаю сдать анализ уже..просто нет причит ребенка вести в лабораторию
ПуГоФФка• 21 октября 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса

подождите. то есть вы не сдавали анализ и НЕ знаете уровень гемоглобина???
бррр...что за диагнозы без анализов?
НуПогоди!• 21 октября 2015
глупости, кума до 2,5 кормила - накакой анемии. Ваш педиатр не компетентен
это не диагноз.нас вызвали на прививку.мы пошли отказаться.врач узнала,что ребенок еще на ГВ и начала пугать.говорит ,мол бледненькая она у вас..и ,т,д
ПуГоФФка• 21 октября 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса

тогда пожалейте ее, что у нее мало знаний в вопросах ГВ и проходите мимо.
Не нервничайте, и не забивайте голову не правдивой информацией (и диагнозами и мед. словами :))
Аноним_Галя• 21 октября 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса

Так это ещё не диагноз. Не заморачивайтесь. Если ребенок активный то проблем нет абсолютно.
Большое спасибо за советы)))!!!!!
Все знаю вдоль и поперек )• 21 октября 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса

Автор! Я целиком и полностью за ГВ! Но только до года! Потом будете в слезах создавать тему - типа спасите, как отлучить ребенка от груди...