Боюсь признаться• 21 октября 2015
В продолжение вчерашней темы-опять 25 детский сад
Киев. Вчера создавала тему-можно ли ставить в угол детей в детском саду?
И кто должен заплетать ребенка и одевать?
Были разные ответы, но я осталась при своих-посадить ребенка на стульчик на 10 минут-это одно, а поставить в угол-немного другое.Также по поводу одежды-у меня моя не может сама через голову снять кофту. Вчера была в вывернутой. Спрашиваю сегодня у воспитателя,она:"Они уже сами должны". Говорю "Хорошо, если моя неправильно одела вы можете ей помочь или хотя бы сказать ей об этом?"Молчит-уже недовольна. Я должна заслуживать ее теплое отношение?Зачем оно мне нужно.
Дальше-больше. Сегодня привожу в сад. Накрыли завтрак, пошла дочка кушать. Я сложила вещи, заглядываю в группу и что я там вижу?Смотрю сидит моя дочка над тарелкой и плачет....Далее внимание:каша грудкой, комком, такой каменюкой лежит-или вчерашняя или не пойму что с ней....думаю вчерашняя-няня даже на расколола эту грудку, просто бросила на тарелку и все. Ребенок колупает ее, плачет. Далее претензия воспитателя "Вот вы же заглядываете-она и плачет". Нормально.Я уже заводиться начинаю. Спрашиваю-будут ли гулять-вчера не гуляли. Она "Многие родители против гулять в дождь". Т.е она уже утром знала, что дождь будет. Вот сейчас 10-25 утро, дождя нет возле нас-сидят в группе.
И третья ситуация, которая добила. Пришла мама с ребенком и попросила. Внимание:РАЗРЕШИТЬ ребенку кашлять. Мол у нас остаточное явление, ребенок не хочет идти в сад потому что говорит воспитательница не разрешает кашлять.
А я и смотрю, что в нашем саду дети на головах стояли и висели на шее у воспитателя, а тут все как міши перепуганніе сидят-бояться пошевельнуться.
Что бі ві делали в такой ситуации?Завтра с мужем наверное пойду ребенка в сад отводить
Боюсь признаться
• 21 октября 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер
Спасибо, у нас сами разные взгляды о воспитании. Возможно, вам следовало прежде чем вести в данный сад ребенка побеседовать с мамами чьи детки раньше ходили в этот сад к этой воспитательнице, собрать для себя отзывы, и сделать правильный выбор садика, и узнать методы воспитания конкретно вашего воспитателя, а не указывать воспитателю как ему нужно работать. и ходить ’перевоспитывать’ человека с мужем. Воспитатель - это от бога, а не пресмыкание на видение родителей. Улавливаете разницу? Вы сами своего ребенка загнали в эти условия, и теперь сами выгребаете.
вы совсем что ли, от Бога воспитатель)))))
Боюсь признаться
• 21 октября 2015
Ответ дляЗаикальница
Я тоже неадекват? Если мой ребенок не может снять и надеть кофту, зачем вы ее в садик надеваете? Почему вы считаете, что ребенка нужно выводить в дождь, потому что вы - адекват?
Да, такие у вас воспитатели, но если вы - адекват, найдите с ними общий язык, а то взрослая женщина, а ведете себя как дитя. И в угол не ставят вас, наверное?
потому что так положено, спасибо я для себя уже выводы сделала
и пользу из нормальных ответов для себя почерпнула
Боюсь признаться
• 21 октября 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер
у меня в районе один сад-и возить ребенка через все районы,только потому что воспитатель -это от Бога, а наша-от непонятно чего я не собираюсь. И прыгать по садикам тоже не будем, ваш совет не подходит, к сожалению. У нас действительно разные взгляды на оплачиваемый труд
Заикальница• 21 октября 2015
Ответ дляБоюсь признаться
Что положено? Вы сами своему ребенку усложнили жизнь и себе заодно. От крестных требуете, чтобы они родителей заменили, от воспитателей - чтобы переплюнули Мэри Поппинс, и тряслись над вашим ребенком, от поваров, чтобы готовили лучше всех бабушек мира и сами кормили из ложки, от мужей, чтобы на руках носили и подвиги совершали. Гляньте на все проще, сгладьте острые углы и будет вам счастье, если неполное, то хоть спокойное.
РокерША• 21 октября 2015
Ответ дляБоюсь признаться
вы!)))
с вами все ясно. Воюйте!
Вы отличное ’наказание’ для всей системы образования
Боюсь признаться
• 21 октября 2015
Ответ дляЗаикальница
дочку не ставят, по крайней мере она говорит так-я не стояла в углу. Знаете, мне совсем не понятна ваша логика-почему именно родители должны искать общий язык с воспитателем, вот почему?Я вообще не собирала с ней искать никакой язык-сказала-купили все, что нужно, привели ребенка в сад. Все что просили-выполнили. Дальше-во время пребывания ребенка в саду начинаются уже ее обязанности
И если с каждым искать общий язык-с медработником, заучем, воспитателем, продавцом, оффициантом-слушайте зачем мне это нужно?Есть услуга и я хочу получить ее качественно
РокерША• 21 октября 2015
Ответ дляБоюсь признаться
Мысль ясна - ВСЕ должны искать общий язык с ВАМИ. Иначе вы идете к ним.
Боюсь признаться
• 21 октября 2015
Ответ дляЗаикальница
я от нашей крестной ничего не требую, а мужа вообще страхую по всем вопросам-он у меня золото. Вы наверное советчицу перечитали всю?И решили, что все жалобы от меня?Не, у меня конкретные-в этой теме
Маргарита и Мастер• 21 октября 2015
Ответ дляБоюсь признаться
Автор, это вы сосвсем! Вы назвали меня мамочкой так себе. Так вот, прежде чем вести ребенка в сад, я ходила выспрашивала мнение мамочек, чьи детки раньше ходили. В самом элитном садике нашего района очень критиковали воспитательницу, вплоть до того, что детки ходили с ледяными ручками, замерзшие, и игрушками играть не разрешали т.к. поломают. А наш самый бедный садик, но воспитательницу очень хвалили, с деткам занимается От и До. всегда опрятно одет, если не аккуратно поел, или пописял - переодет, вечером выносят мне одежду в кулечке. Так же я нашла нянечку, которая работала в этом садике, узнала о плюсах и минусе. чистоте и т.д. Разговаривала с медсестрой, которая ходила проверяла кухню в этом саду, и в курсе всех болезней, которые бывают в этом саду.Так в чем я плохая мать? В том что не хожу и не воспитываю воспитателей в отличии от вас? То что вас не устраивает воспитатель - это Вы виноваты, т.к. садик выбрали Вы.
Заикальница• 21 октября 2015
Ответ дляБоюсь признаться
Так поставьте ее в такое положение, при котором она СТАНЕТ выполнять свои обязанности. И учите своего ребенка самостоятельности. Не умеет одеваться - дайте кофту на пуговках. Мои дети выросли, вырастет и ваша. Так подготовьте ее к этому сами, а не пинками ее будут учить другие.
Боюсь признаться
• 21 октября 2015
Ответ дляРокерША
Что ж за напасть такая и желание найти кто с кем должен искать общий язык?Какой общий язык?Ау, женщина-21 век на дворе
РокерША• 21 октября 2015
Ответ дляБоюсь признаться
Да никто ничего не ищет. Это вы в Дон Кихота поиграть захотели.
Боюсь признаться
• 21 октября 2015
Ответ дляЗаикальница
тожездравая мысль-да меня кофта ребенка меньше всего напрягает-ей просто пока трудно через голову, но ведь не заплетена была вчера и не есть ничего. А в прошлом саду уминала за обе щеки
Я просто сравниваю. И да, не понмаю, почему не водят детей на прогулку и запрещают кашлять. Мне как-то и не хочется и искать общий язык с человеком, который вроде как от Бога, но не понимает элементарных вещей.
Спасибо за совет, я обязательно так и сделаю
Маргарита и Мастер• 21 октября 2015
Ответ дляЗаикальница
100%.
Боюсь признаться
• 21 октября 2015
Ответ дляРокерША
А что Дон Кихот-плохой персонаж?По-моему нормальный дядька был
РокерША• 21 октября 2015
Ответ дляБоюсь признаться
нормальный конечно. А больше вы про него ничего не знаете?
РокерША• 21 октября 2015
Ответ дляБоюсь признаться
Конечно
Ну так займитесь работой. Выключите интернет. Измените отношение к ситуации.
Маргарита и Мастер• 21 октября 2015
Ответ дляБоюсь признаться
А я мать ’так себе’, вожу на машине, и ничего, живая, и не пишу на советчице какая у меня воспитательница не компетентная , и какой ребенок бедный несчастный, и как все должны пархать над моим ребенком когда он находится в садике.
Сидите дома, наймите няню, да куча вариантов есть.
Заикальница• 21 октября 2015
Ответ дляБоюсь признаться
У нас воспитатели были нормальные, а нянечка сама очень любила заплетать косы, и мою все время заплетали, очень красиво. Но я просто не зацикливалась не несущественных моментах. Ну не погуляют дети в дождь, ладно. Но не разрешать кашлять - жуть, я бы попробовала попросить учительницу покашлять или помочиться, когда ей не хочется. И сказала бы, что следующая жалоба моего ребенка положит начало большим неприятностям для воспитателя. Но это ерунда, их такой недобор, что не запугаешь. Поэтому ищите компромиссы.
Боюсь признаться
• 21 октября 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер
ну води дальше. На машине. У меня нет такой возможности.
Боюсь признаться
• 21 октября 2015
Ответ дляЗаикальница
Не знаю-в Харькове местом дорожили-хотя может люди предпенсионного возраста. Нашей наверное лет 50 было, прошлой
Боюсь признаться
• 21 октября 2015
Ответ дляРокерША
да я работаю. Просто на любою ситуацию реагирую остро-есть проблема, ее надо решить. Сейчас и сразу, но понимаю, что не всегда так получается
Маргарита и Мастер• 21 октября 2015
Ответ дляБоюсь признаться
Как нет? 21 век. Вы же работаете.
Боюсь признаться
• 21 октября 2015
Ответ дляРокерША
а вы знаете Дон этого к какому знаку зодиака относят?Про ветряные мельницы слышала))))Блин, ну может и так-и не стоит проблема выеденого яйца, но честно я как тигр становлюсь когда вижу несправедливость по отношению к детям. Вчера в группе-бабуля эта внука, которому не разрешают был сквозняк-говорит открывают окно. На улице дождь, ветер вчера был...Вот как тут не переживать?
Боюсь признаться
• 21 октября 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер
Как нет? 21 век. Вы же работаете.
и что?не вижу связи. Не люблю и не вожу. А это обязательно что ли?Права есть,но машина у мужа-ему нужней. У меня работа тоже относительно недалеко
Маргарита и Мастер• 21 октября 2015
Ответ дляБоюсь признаться
Вы так узко мыслите. Даже интересно кем вы работаете.
Боюсь признаться
• 21 октября 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер
вы такая хамка, что даже не спрашиваю кем вы. Догадываюсь, что на базаре))))