18 мнеУЖЕ• 21 октября 2015

Девочки, в саду вакцинируют от полиомиелита, по-головно...

Требовали разрешение подписать, я отказалась, я не против но не хочу какой-то перемороженной вакциной ребёнка травить...Может кто знает та что в садике прививка будет живая или нет...Просто после заражения непривитых детей от привитых живой вакциной, переживаю.....Сколько времени нужно не водить в сад если будут вакцинировать живой вакциной? Спасибо откликнувшимся)))
Грушки-яблочки• 21 октября 2015
НАС В САДУ И В ШКОЛЕ ПОГОЛОВНО СТАВИЛИ И ВАКЦИНИРОВАЛИ,никто не умер на сколько я знаю...но поставить в известность и спросить разрешения конечно должны

ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 21 октября 2015
Блин,она стоит копейки,покупали в мае 40 грн!Купите и вы сами себе))))Так там несколько доз))))))))
фан L.O.S.T.• 21 октября 2015
город у Вас какой?
Звездолётчица• 21 октября 2015
Нам приносят бланки, я пишу - отказ, и все.
ЗАставлять -не заставляют.
НО мы вакцинируемся сами в поликлинике после осмотра доктора по индивид.графику.
Плету интриги• 21 октября 2015
автор у вас это где? в каком городе?
Первая леди колхоза• 21 октября 2015
бред хоть не пишите
Бла бла бла• 21 октября 2015
Ответ дляГрушки-яблочки

когда? речь же идет об испорченой вакцине
Грушки-яблочки• 21 октября 2015
Ответ дляБла бла бла

а как автор знает она испорчена или нет ?это догадка
Бла бла бла• 21 октября 2015
Ответ дляГрушки-яблочки

ну как бы по всем новостям раструбили об этой испорченой вакцине и о выдуманной эпидемии

Бла бла бла• 21 октября 2015
Ответ дляГрушки-яблочки

и о поголовной вакцинации, даже если ранее не прививался ребенок
Непонятно• 21 октября 2015
мне кажется что в саду как раз следить будут за вакцинами, там же детей сотни...если даже у 20 будет негативная реакция или плохое самочувствие то это уже прецедент, скандал и СМИ
Бла бла бла• 21 октября 2015
Ответ дляНепонятно

навряд ли, обычно же говорят, что просто совпадение, и с вакцинацие плохое самочувствие никак не связано....
автор 18 мнеУЖЕ • 21 октября 2015
Ответ дляГрушки-яблочки
Новости очень насторожили, рисковать не собираюсь...Я планирую сделать в частной клинике, просто боюсь чтоб не дай Бог от вакцинированного ребёнка не заразился...
автор 18 мнеУЖЕ • 21 октября 2015
Ответ дляБла бла бла

100%, у нас было осложнение на одну прививку...вызывала скорую, но в карте не поставили того, что я говорила...
Просто Мария• 21 октября 2015
Ответ дляНепонятно
не скажите) у нас как-то весь садик обосрался/обрыгался, до инфекционки только двое добрались, у всех остальных лечившихся амбулаторно в картах - диагноз ОРЗ (а лечение назначалось как при кишечной инфекции). Было бы трое в больничке - передали бы в сэс, а так все на мороз упали, не доказуемо сказали)
Мэри Попкинс• 21 октября 2015
Ответ дляПросто Мария

это вы плохо информировали общественность. можно было скандал поднять. но тогда бы кухню санировали оч долго, а родителям надо работать и детей куда-то девать вот лишний раз и не заикались. в наш век интернета любую информацию можно придать огласке

у нас в садике собрали подписи еще пару недель назад. вот мы теперь с соплями. надеюсь ничего капать не будут. а то за 2 недели многое поменялось в плане здоровья
Просто Мария• 21 октября 2015
Ответ дляМэри Попкинс

Все были информированы должным образом. У нас деревня, всем гавкающим рты быстренько закрыли (зав, педиатр и даже сельсовет), а особо неугодную вынудили забрать ребёнка из садика. У нас беспредел и монополия.
Потрындельница• 21 октября 2015
Автор, мне тоже только что звонила наша медсестра из поликлиники!..
Из ее слов: ’срочно прививаться, в стране эпидемия, очень много случаев (!).. Не знаю это она об этих двух, или еще какие-то имела ввиду.. Сказала, что в садике всех детей в обязательном порядке!.. Старшему 4 года, из прививок только БЦЖ, и две липово вписаны в карточку (КПК и АКДС).. Младшему 1.6, вообще не привит..
Хотела спросить на счет вакцины, она сразу : ’мы никого не заставляем, хотите пишите отказ!’..
Сижу в шоке..
Потрындельница• 21 октября 2015
Забыла дописать : это в Киеве..

автор 18 мнеУЖЕ • 21 октября 2015
Ответ дляПотрындельница
Забыла дописать : это в Киеве..
Я тоже из Киева.... как же узнать живая прививка или нет...
Адюла• 21 октября 2015
У нас пока тихо, мы в школе, буду писать отказ.
Потрындельница• 21 октября 2015
Ответ для18 мнеУЖЕ

Я думаю вакцина та самая, о которой все трубят.. Медсестра сказала, что будут карать капли..((
Потрындельница• 21 октября 2015
Капать*
Что-то не спится• 21 октября 2015
Прошу прощения у автора, но хочу задать вопрос если у сына все прививки полиемелита есть, то обратно нужно еще раз делать. Я на отрез не хочу делать именно эту вакцину. Непонятно какую. И к тому же ее по календарю только 4 привки нужно сделать этой вакциной (живую вакцину сыну капали в 6 месяцев)идет до 6 лет, почему я должна повторно привывать ребенка.
Что-то не спится• 21 октября 2015
Ответ дляПотрындельница

Живая
Лунтик-паунтик• 21 октября 2015
Я предупредила воспитательницу, напугав, что ребёнок аллергик и за последствия сами будут отвечать, если закупают без меня, так как разрешение не дам. В принципе, он и есть аллергик. В Киеве, когда в сентябре дым стоял, так попали в больницу с удушьем. врачи поставили, что аллергический ослт,поскольку никаких симптомов больше не было, и после ударной дозы гормона стало нормально. Там также делали ингаляцию вентолином, чтобы приступ снять. Видно маску плохо мыли, или вообще от кого-то была, но подцепили там бактерию. От тут началась веселость ещё лучше. Антибиотики и обострение атопии. При выписке написали, что поступил в больницу с кашлем, насморком, и вообще был орви. Хотя лор ничего подобного не заметила при осмотре. А бактериальный ослт может быть от орви, которой не было, или внутрибольничная инфекция. Вот так поменяли историю болезни. А местный педиатр доказывала, что я не заметила ни температуры, ни насморка , ни кашля. И не докажешь ничего ведь
Юпитерная• 23 октября 2015
однозначно буду писать отказ!