Невидимка Майя• 21 октября 2015
Письмо несчастья или не быть тупицей
Пришло письмо 11 сентября с налоговой о смене реквизитов,записала оплатила сентябрь, вчера октябрь.
Сегодня звонят, говорят ваши платежи не правильные, в другой регион- пишите заявление на перевод по месту.
Штраф: 680 за первый мес, 2500 за второй, +20% +0,1% за каждый день.
А письмо ошибочно пришло, оно не мне было, вот..
Внимание вопрос, я дибилка? Вот они мне говорят что я должна была уточнить, но раньше ж тоже приходили письма, и всегда все ок.
Расстроилась ужас, продаж нет, сил нет, штраф есть.
Тамбовский мел• 21 октября 2015
дЕбилка, и да, в нашей стране лучше день потратить и все переуточнить!!! Но ничего, на ошибках учатся)
Невидимка Майя
• 21 октября 2015
Ответ дляТамбовский мел
да, дебилка, мне сразу полегчало
миссДавеча• 21 октября 2015
Ответ дляНевидимка Майя
да, дебилка, мне сразу полегчало
Не расстраивайтесь. Считайте, что откупились от чего-то нехорошего. Спасибо, господи, что взял деньгами
Партизанка• 21 октября 2015
Автор, это в налоговой сидят одни дебилы и тупые курицы!!! Сколько у них не ходи не уточняй, всё равно не то подскажут. Так что не наговаривайте на себя, заплатите штраф... Больше где-то заработаете!
Сижу на стуле• 21 октября 2015
письмо на ваше имя было?если -да,то пишите заявление с приложением копии письма и что вы считаете,что инспектор умышленно это сделал. штраф-штрафом,а им кишки помотать нужно. у вас оплата вовремя.по вине инспектора вы отправили на другой счет
Невидимка Майя
• 21 октября 2015
Ответ дляСижу на стуле
обидно просто..и ведь не в прошлый месяц позвонили, когда был бы штраф 680, а только сейчас..
совпадение? не думаю..
Сижу на стуле• 21 октября 2015
Ответ дляНевидимка Майя
совпадение? не думаю..
письмо у вас есть? письмо на ваше имя?
Невидимка Майя
• 21 октября 2015
Ответ дляСижу на стуле
письмо на меня (моя почта) и еще ряд плательщиков, так всегда присылали информационные письма.
Но не персонализировано лично по ФИО...
Невидимка Майя
• 21 октября 2015
Ответ дляСижу на стуле
письмо у вас есть? письмо на ваше имя?
письмо электронное
Невидимка Майя
• 21 октября 2015
Ответ дляВика*
не ве ж так страшно!
переплата вам пойдет в аванс будущих периодов
а у вас какая группа?
ну, хоть не в налоговой..тут бы уточнили, мы б все посчитали
а у вас какая группа?
какая переплата?)
переплаты нет, сейчас они считают, что я дважды не уплатила налоги.
2 группа
Невидимка Майя
• 21 октября 2015
Ответ дляВика*
что значит считают? в реале вы платили или нет?
откуда такае цифры?
Я оплатила по не верным реквизитам, в другой регион. Квитанции есть.
Оплатила на основании эл. письма, о том что сменились реквизиты. Оказалось письмо я получила по ошибке, сама не перезвонила -т.е. дважды в нужный регион не заплатила налоги.
Теперь надо письмо писать в чужой, что бы перекинули деньги. После этого мне посчитают всю пеню, кроме штрафа за каждый день.
Штраф, 1 раз - 680, 2 раз- 2500, +20%, +0.1% За каждый день просрочки - это инфо от инспектора.
Сижу на стуле• 21 октября 2015
Ответ дляНевидимка Майя
письмо электронное
ну так,распечатывайте и пишите. я такая то такая то, 11 сентября получила письмо с новыми реквизитами. оплатила и т.д. спустя два месяца мне сообщили,что письмо ошибочное. почему я должна оплачивать не профессионализм,ошибки и халатное отношение к работе инспектора фио.и так далее. не забудьте приписать,что бы вам сообщили какие меры были приняты к работнику. пишите .идите лично на прием .
мне банк как то ошибся и не туда отправил. я им такую петицию написала,тоже говорили,что мне выгоднее оплатить по новой. я им в письменном виде расписала,что мною налог уплачен,копия прилагается,кто ошибся пусть тот и платит. платеж не поступивший было видно,но инспектор не удосужился мне об этом сообщить и умышлено не сообщал несколько месяцев. действия инспектора считаю умышленными и так далее и тому подобное.
ничего не платила. и в письме так же указала,что такая то такая то,мне заявила,что деньги будут со счета на счет идти еще несколько месяцев и эти месяцы на меня будет наложен штраф. и приписала,что в одном учреждении деньги со счета на счет не могут идти несколько месяцев и расцениваю это как вымогательство со стороны инспектора. в общем штраф я не платила. спустя 6 месяцев закрылась тихо и спокойно. никто меня не беспокоил
Невидимка Майя
• 21 октября 2015
Ответ дляСижу на стуле
а на кого писать?
Живу в одном городе, зарегистрирована в другом, никогда там и не была, инспектора и не видела за 3 года ни разу.
Сижу на стуле• 21 октября 2015
Ответ дляНевидимка Майя
а на кого писать?
я писала на начальника налоговой. но у меня проще ,до налоговой 20 минут пешком. но все равно пишите.
Сижу на стуле• 21 октября 2015
Ответ дляНевидимка Майя
а на кого писать?
даже если штраф заплатите -пишите. пусть вздернут хоть чуток кого то. там закона нет и крайнего нет. у нас и на вопрос не ответят-царевны зефирами какающие....
Невидимка Майя
• 21 октября 2015
Ответ дляСижу на стуле
Сижу на стуле• 21 октября 2015
Ответ дляНевидимка Майя
ну у на в налоговой действительно одни царевны. на любой вопрос -*образец на столе*.
и....у меня знакомая в налоговой работала и та говорит ,что на физ.лицах одни ...уки сидят.даже к своим коллегам отношение свысока....
Невидимка Майя
• 21 октября 2015
Ответ дляСижу на стуле
какой то случайностью оплатила в налоговую, где папа кумы один из главных..не знаю, может как то поможет..по моему это просто система, и не обойти этот штраф никак..
Ой,печаль печаль...выгребла сегодня все за аренду, вывалила, денег ноль,ДР дите на носу и на тебе..получи сюрприз
Сижу на стуле• 21 октября 2015
Ответ дляНевидимка Майя
попытка не пытка. пытайтесь. по крайней мере может расскажут и по полочкам разложат что и как. что бы на будущее знать.
мой вам совет,прежде чем обращаться запишите все вас интересующие вопросы,например в блокнот. один вопрос -одна страница. ответы тоже писать под вопросами.на будущее. и просите с папой встречу лично и желательно в домашней обстановке,а не на работе.
Невидимка Майя
• 21 октября 2015
Ответ дляСижу на стуле
это придется ж туда ехать, мне вообще не хочется..завтра в телефонном режиме буду уточнятьпросить)
Сижу на стуле• 21 октября 2015
Ответ дляНевидимка Майя
тогда лучше скайп. пробуйте скайп - это контакт лицо к лицу. больше пользы будет
Невидимка Майя
• 21 октября 2015
Ответ дляСижу на стуле
буду пробовать, но чую надо готовить денежки и звонить, каждый раз звонить..назло буду звонить каждый раз
Сижу на стуле• 21 октября 2015
Ответ дляНевидимка Майя
удачи!
Невидимка Майя
• 21 октября 2015
Ответ дляСижу на стуле
удачи!
Спасибо..трохи полегчало мне )
Ухахайкина• 21 октября 2015
Я б принципово їх трохи нагнула. Пишіть скаргу з прінтскріном листа, на кого - найдете в неті. Опишіть ситуацію і після того ВИМАГАЮ: провести службове розслідування, знайти винних, повернути кошти, вибачень від таких-то і т.д.
Копії - у всі відділення, які над вашим.
Невидимка Майя
• 21 октября 2015
Ответ дляУхахайкина
а неприятности в ответ так можно навлечь на себя?