Кредитная• 22 октября 2015

воля кабель и коллекторы (выбивающие не существующий долг)

жила девочка на квартире и заключила договор на себя ( она не прописана там ) ее уже года 2-а нет в Украине !!! сейчас приходить стали угрозы с банка куда воля передала типа дело и долге... на мой адрес , а там ее имя ... кто с таким столковался!!!!!!!!
СМСница• 22 октября 2015
Ответ дляБауди на ауди

ПРАВИЛЬНО!
А знаете, почему у ВОЛИ нет претензий к Вам и нет долга Вашего перед ними?
Потому что они Ваш долг перепродали коллектору!!! Коллектор им заплатил Ваш долг. Теперь Вы, теоретически, должны коллектору, то есть другому дяде. Вот этот дядя и будет Вам мозг выносить, если решит это делать. А ВОЛЯ, типа, чистенькие! Хитрож..е они!

Ну там и колектор не имеет претензий. Ведь долга НЕТ. Воля бы не смогла закрыть договор со мной с долгами пока бы я их не погасила! Нечего было продавать колекторам. Это фикция.

СМСница• 22 октября 2015
Ответ дляБауди на ауди

ПРАВИЛЬНО!

Нам юрист помогала писать письмо. И в воле поняли, что вся схема нами понятна и радовались, что мы не пошли в прокуратуру...хотя нужно было!
Бауди на ауди• 22 октября 2015
Ответ дляСМСница

Не, что-то Вы не так понимаете.
1. Имеют право закрыть договор с долгом. Просто за пользователем числится долг. Вы что думаете, что расторгнуть догвор можно только в случае, если он полностью выполнен и оплачен? Глубокое заблуждение!
2. На бумаге, что юридически, за Вами числится долг. В договоре Воли есть оговорка, что пользователь, присоединяясь к их публичному договору, в том числе, дает свое согласие на переуступку долга (по простому- продажу Вашего долга любым третьим лицам, то есть, коллекторам).
так что юридически все правильно.
Бауди на ауди• 22 октября 2015
Ответ дляСМСница

Я не знаю всех тонкостей конкретно Вашей ситуации.
Тут любая мелочь роль играет.

А ВОЛЯ, они пасуют, если видят отпор и сопротивление, обоснованное грамотно.
Они морально давят клиентов. Если получается.
СМСница• 22 октября 2015
Ответ дляБауди на ауди

Не, что-то Вы не так понимаете.
так что юридически все правильно.

Допустим первый пункт имеет право на существование, но в нашем случае есть все оплаченные платежки за все предоставленные волей услуги, где четко видно что долга нет! И с этим поспорить трудно.
Бауди на ауди• 22 октября 2015
Ответ дляСМСница

Я ж говорю, я не знаю тонкостей Вашей ситуации.
Мне присылали платежки за период, когда я не потребляла их услугу.
И как доказать, что я услугу не потребляла, когда они говорили, что потребляла и за это выставили мне счет? За 8 мес вот насчитали.
Все ситуации разные.
СМСница• 22 октября 2015
Ответ дляБауди на ауди

Тут любая мелочь роль играет.

Я вижу воля на это и рассчитывает рассылая такие ’письма счастья’.

Бауди на ауди• 22 октября 2015
Ответ дляСМСница

Без сомнения.
СМСница• 22 октября 2015
Ответ дляБауди на ауди

Без сомнения.

Желаю Вам разобраться в этими ’прекрасными предоставителями услуг’!!!
Бауди на ауди• 22 октября 2015
Ответ дляБурундучиха
Договор же не на Ваше имя.Жалобу в прокуратуру.Им быстро закроют рот.
И срочно.Возможно помогут до выборов.
Нам помогли.Зам.прокурора позвонил прямо из кабинета.Через месяц пришло письмо с извинениями.
Письмо нам написал юрист за 150грн.

+1000!
Бауди на ауди• 22 октября 2015
Ответ дляСМСница

Та я уже разобралась.
Эта история была в прошлом году, как раз в периоде моей беременности 4-8 месяц)))
Веселилась вместе с масей)
СернаМоисеевна• 22 октября 2015
Ответ дляБауди на ауди

А у них в договоре есть пункт о том, что пользователь заранее дает свое согласие на передачу своих данных третьим лицам, и дает согласие на передачу своего долга третьим лицам по усмотрению ВОЛИ.
Договоры-то никто толком не читает.
А у меня и договора с ними нет, они купили компанию, которая купила другую компанию вот с последней у меня был договор
Бауди на ауди• 22 октября 2015
Ответ дляСернаМоисеевна

То есть, у Вас договор заключался давно с первоначальной компанией?
Гербалайф и Ко• 22 октября 2015
а я не понимаю людей которые перестали пользоваться услугой и не прервали договор нормально,официально. Я с грудным ребёнком,месячным,на машине приехали,без очереди пропустили и всё разорвали.никаких проблем хозяевам квартиры.Счета больше не приходили.В договоре же прописано что обязаны уведомить.
коллекторов конечно послать.
Бауди на ауди• 22 октября 2015
Ответ дляГербалайф и Ко
коллекторов конечно послать.

Да потому что НОРМАЛЬНЫЕ провайдеры расторгают договор и прекращают подачу услуги после исчерпания денег на счету клиента.
И не занимаются таким вымогательством, как ВОЛЯ.
Бауди на ауди• 22 октября 2015
Ответ дляГербалайф и Ко
коллекторов конечно послать.

И когда я звонила и спрашивала, надо мне что-то сделать, чтобы не потреблять их услуги, мне ответили на колл-центре, что нет, ничего не надо. Только разговор этот никуда потом не пришьешь. Я ж на порядочность рассчитывала. И простите, у меня 4 месяц беременности. О другом уже думаешь, а не о вымогателях.
И также: договор у них публичный, на руках у потребителя его нет. Его еще поискать надо. И опять-таки: был ответ оператора колл-центра.
Гербалайф и Ко• 22 октября 2015
Ответ дляБауди на ауди

ну у них такой договор,подписывали значит согласны .Нужно было тогда изначально искать нормального провайдера.У нас была только воля,они выполняли свою часть договора,я-свою,и никаких претензий.Ещё у меня знакомые несколько раз туда ездили вечно чего-то не хватало.А я всё уточнила у воли,всё собрала.и за один раз это всё решается.Не понимаю проблемы.
Бауди на ауди• 22 октября 2015
Ответ дляГербалайф и Ко

Ну это хорошо, что не понимаете.
Человек несколько тысяч (десятков тысяч) понимают.
Не всех же в подворотнях грабят. Некоторые не попадают в такие списки.
Вы не показатель. А я когда инфу собирала о Воле и их коллекторе, очень много жалоб нашла на многих ресурсах.
Также, пример моя соседка и еще одна семья, которая также получает такие прекрасные письма.
А по поводу выбирать: Вы знаете, когда на Вас кирпич упадет? Нет? А почему? Спросите у кирпича, когда он упадет! Вот как-то так.....
Есть такая пословица хорошая: знал бы, где упадешь, подстелил бы соломинку..
ka3n4ik• 22 октября 2015
я думала тут про Камеди, а тут какой-то другой Воля и все его тут знают.
я не в теме....

ПироженкА• 22 октября 2015
Гербалайф и Ко• 22 октября 2015
Ответ дляБауди на ауди

Ну это хорошо, что не понимаете.
ну кирпич упадёт это не от меня зависит.а тут это сам человек выбирал пользоваться этой услугой,сам и должен был понимать свою ответственность.
ну вот например у меня были разные депозиты в разных банках,и когда они заканчивались то ждали меня когда приду-сегодня или через неделю,тогда и заберу.И тут в Привате захотела забрать но забыла дату,а он уже переоформлен,автоматически. Подняла договор,всё правильно,так и написано,сама подписала.Ну так кто виноват что одни банки такие а другие такие?У меня претензий нет если я сама что-то подписала,добровольно.
Igyanka• 22 октября 2015
Ответ дляБауди на ауди

Ну это хорошо, что не понимаете.
поделитесь со мной козой письма за шоколадку нам тоже письма счастья приходят,хочу отписаться)
Не любовница• 22 октября 2015
Ответ дляКредитная
так этот ...не на мое!! ругаться ехать в волю.... так дете малое ... оставить не на кого (

А чего вам ругаться?-Вы договор не заключали,вы подпись не ставили?
mart777• 22 октября 2015
у меня маму-пенсионерку так достовали. Она заплатила, но мне не призналась.Потом просила совета когда вообще мрак начался, эти коллекторы начали утверждать, что деньги не пришли. Требовали оплатить еще раз. Когда им скинули по факсу скан чека утверждали, что факс не пришел. (((( ну такого мега вранья я давно не встречала. Пожилого человека до истерики довели( ненавижу
mart777• 22 октября 2015
А забыла добавить ее заставили оплатить счет по договору на умершего мужа. Типа у него же родственники остались(((( Я когда это услышала, то у меня мозг вскипел
бЭйбА• 22 октября 2015
у меня была ситуация с волей. насчитывали долг, типа, я за месяц должна предупреждать об отключении и тд и тп. но договор прервали тем числом, что я пришла. потом начали звонить через месяц коллекторы, писали письма. долг с 80 грн вырос за пару месяцев до что-то около 300 грн. но, я тоже по образованию юрист))) составила бумаженцию, что если они не прекратят мне писать и звонить, то я обращусь в соответствующие органы с заявлением. что-то типа такого нужно писать, в таком духе:
По пунктам логично изложенная Ваша ситуация.
Потом: В зв’язку з вищевикладеним, я повністю відмовляюся сплачувати жодним чином необґрунтовану вимогу про сплату боргу у сумі ---- гривні.
В конце: У випадку здійснення з вашого боку будь-яких неправомірних дій, як то: направлення за моєю адресою так званої «групи інспекторів протидії фінансовому шахрайству» чи кореспонденції, або здійснення телефонних дзвінків, я буду змушена звернутися до правоохоронних органів з відповідною заявою.
направила это все в волю, в колекторную службу письмами с уведомлениями и еще на электронку в эти 2 конторы. чтоб наверняка. это было наше последнее односторонее общение))) так у них хватает наглости через пару лет начать звонить мне с предложением своих услуг! короче, через пару звонков последовал мой звонок оператору с предложением пойти в определенном направлении. наглецы еще те!!!
Бауди на ауди• 22 октября 2015
Ответ дляГербалайф и Ко

Вы не до конца поняли мою ситуацию.
Согласно пояснениям оператора колл-центра, договор со мной был расторгнут в мае 2014 года и в это же время закрыт мой лицевой счёт . У меня есть аудиозапись данного разговора с оператором. В то же время, за май, июнь, август мне продолжают приходить счета за услуги интернета - получается, по договору, который уже Волей был расторгнут в мае, и этому у меня есть аудиозапись- подтверждение. То есть, провайдер на несуществующий договор начисляет услуги, которые не предоставляет. Вернее, предоставляет якобы.... Несуществующему абоненту.
Почему оператор колл-центра в сентябре ещё раз подтверждает мне, что мой договор расторгнут в мае, и в то же время, до сентября включительно я получаю платежки от Воли за потребление, якобы, их услуги?
Это халатность их сотрудников, которая привела к созданию у меня искусственного долга.
Это тоже моя ответственность? Это я должна была предвидеть, что в Воле работают безалаберные вымогатели?
Не смешите меня. Только после моих письменных обращений и указания того, что у меня есть аудиозаписи с разговорами с операторами, и есть оригиналы присланных ими платежек за потребление якобы мной их услуг Интернета в период, когда Воля уже расторгла со мной договор, они от меня отстали.
Так что не надо переваливать на меня непорядочность этого провайдера.
Или Вы работник Воли?
Хорошее дельце, расторгнуть договор, аннулировать лицевой счёт потребителя и потом все равно начислять ему плату и присылать ему платежки!
И Вы мне будете рассказывать о моей отвественности?
Бауди на ауди• 22 октября 2015
Ответ длябЭйбА
Цитата:
у меня была ситуация с волей. насчитывали долг, типа, я за месяц должна предупреждать об отключении и тд и тп. но договор прервали тем числом, что я пришла. потом начали звонить через месяц коллекторы, писали письма. долг с 80 грн вырос за пару месяцев до что-то около 300 грн. но, я тоже по образованию юрист))) составила бумаженцию, что если они не прекратят мне писать и звонить, то я обращусь в соответствующие органы с заявлением. что-то типа такого нужно писать, в таком духе: По пунктам логично изложенная Ваша ситуация. Потом: В зв’язку з вищевикладеним, я повністю відмовляюся сплачувати жодним чином необґрунтовану вимогу про сплату боргу у сумі ---- гривні. В конце: У випадку здійснення з вашого боку будь-яких неправомірних дій, як то: направлення за моєю адресою так званої «групи інспекторів протидії фінансовому шахрайству» чи кореспонденції, або здійснення телефонних дзвінків, я буду змушена звернутися до правоохоронних органів з відповідною заявою. направила это все в волю, в колекторную службу письмами с уведомлениями и еще на электронку в эти 2 конторы. чтоб наверняка. это было наше последнее односторонее общение))) так у них хватает наглости через пару лет начать звонить мне с предложением своих услуг! короче, через пару звонков последовал мой звонок оператору с предложением пойти в определенном направлении. наглецы еще те!!![/

Правильно. Их просто надо ориентировать в правильном направлении движения. А то совсем обнаглели.
Бауди на ауди• 22 октября 2015
Ответ длябЭйбА
Неправильно ответила)

Вот что хотела сказать:
Бауди на ауди• 22 октября 2015
Ответ дляIgyanka

Отпишусь днём Вам в личку.