ЖаннаНеАгузарова• 22 октября 2015

Папа и сын...А как у Вас?

Девочки,вот у нас постоянные разногласия с папой по воспитанию нашего сына(ему сейчас 6,5), вернее его отсутствия со стороны папы...а если где ребенок не слушает, только обвинения в мою строну: это твое воспитание,это ты виновата...сначала,когда он был маленький,он говорил,вот вырастит...вот мы с ним будем делать и то и то....ну уже как бы 6,5 лет....по ходу он еще не вырос что ли??? а не будет ли поздно потом???Вот я задумалась,а что папа научил нашего ребенка делать,какой показал пример,что они вместе делают???И я ужаснулась...а НИЧЕГО!!! Все,что мой ребенок умеет делать на сегодняшний день...и уже добился немалых успехов,только за счет меня....у него уже куча медалей по разным видам спорта....даже я научила ездить на велосипеде. кататься на роликах (хотя признаюсь сама не умею).....вот хотела своего проверить,придумать историю,что типа в садике дали задание,что отец с сыном пришел допустим на утренник...и они показали вместе,что умеют делать...или чему папа научил своего ребенка делать???Вот хочу посмотреть на его реакцию.....

Вот скажите или может я действительно преувеличиваю, или действительно рано...и ждать еще...вот Ваши мужья и отцы Ваших мальчиков...проводят как то совместно время,хоть лего собирают вместе??блин даже не знаю....или действительно рано для такого возраста,требовать и просить папу больше проводить с ним времени и участвовать в его успехах и достижениях (да он бывает иногда на соревнованиях,),но максимум был один или два раза(((но опять же это была моя заслуга,т.к я занимаюсь...
Надувная пыль• 22 октября 2015
Мой тоже всегда говорил - он маленький, чем сне с ним играть? Во что? Мне не интересно...
Мы посетили психолога, она помогла - провела беседу с папой правильными словами.
Помогла нам выработать единую линию поведения. Объяснила как договариваться о наказании, как реагировать совместно... Вообщем, по вопросам воспитания конфликтов у нас нет.

Папу надо привлекать с самого маленького возраста. У папы должны быть обязанности СВОИ ЛИЧНО. Не только поиграть. Но и забота о ребенке - например, только папа купает, или только папа водит с утра в сад/школу. Учиться на велике кататься, все мужские вещи ОБЯЗАН мужчина.
Вообщем, вы поздно, автор, спохватились...

Надувная пыль• 22 октября 2015
Лего собирает только папа с сыном. Я НИ РАЗУ не собирала. Конструктор, машинки - это все его занятия, его ответственность.
Сарафанное радио• 22 октября 2015
Вы такая вся положительная, что аш тошно... везде Ваша заслуга... растоптали мужика
Печальки.нет• 22 октября 2015
Лего вместе прекрасно собирают,по-моему папе даже интереснейНа выходных прогулка детей с папой без мамы,или цирк и тд.Но никаких медалей у нас нет)
Менее Более• 22 октября 2015
Мне кажется, уже поздно. Все навыки, модель поведения в семье Вы уже заложили.
Да и муж вряд ли изменится(
Бачата• 22 октября 2015
Всё аналогично. Когда впервый раз сказала мужу надо учить ребенка защищаться - ответ: Учи! сейчас с ним занимается тренер. Наш папа зарабатывает деньги и считает этого достаточно. Всё остальное - мои заботы. Вижу что сыну реально не хватает его внимания. А ещё очень бесит его слова, когда малой капризничает : не плачь как баба! Будь мужиком!. Только как быть этим мужиком не показывает...
автор ЖаннаНеАгузарова • 22 октября 2015
Ответ дляНадувная пыль

Спасибо за ответ....мало того,что на велосипеде научила ездить ( хотя труда особого не было),т.к ездил 1,5 на беговеле..просто пересел на велик и он поехал, но я же еще научила ездить в 4,5 лет на мотоцикле крососовом ((((
Электричка• 22 октября 2015
Реакция вашего мужа называется ’лучшая защита - нападение’. Все он прекрасно знает и понимает, просто ему проще вас обвинить, чем принять свою бесполезность. Скорее всего, он очень не уверен в своих силах изменить что-либо, и боится не справиться. Мой муж принимает активное участие в воспитании сына буквально с рождения.
Ответ дляМенее Более
Да и муж вряд ли изменится(

Ну да, то,что врядли измениться..Вы попали в точку(((

Просто для себя хотела убедиться, теперь буду уверена в своей правоте на 100%.что он мудак))

Надувная пыль• 22 октября 2015
Ответ дляЖаннаНеАгузарова

Начните с малого... НЕ сразу, а с какой-то ерунды. Пусть на папе будет какая-то одна обязанность. Найдите, что нравится делать папе - и привяжите туда ребенка. Например, папе нравится в железяках колупаться - ОТЛИЧНО! Пусть ребенок помогает! Подает отвертки! Гвозди приносит, винтики!
Папе нравится компьютеры? Пусть ребенок тоже будет с папой!
Что-то такое, чтобы ваш муж САМ захотел!
Может, папе футбол нравится? Пусть учит сына играть! А вы - на воротах, чтобы сгладить, так сказать, возможные трудности)) Начните с выходных, как папа отдохнувший. Сходите, купите мяч.

что у нас за женщины - все прут на себе...
Ответ дляЭлектричка

А мой боялся купать даже, я купала, делала динамическую гимнастику...он всего этого боялся...наверно...он просто не умеет быть отцом...или его этого не учили и не рассказывали, или вообще генетически не заложено((((
Печальки.нет• 22 октября 2015
Ответ дляЖаннаНеАгузарова

так они все боятся,надо с рождения приучать,оставлять наедине.Я спокойно могу семью на недельку оставить и уехать
Ответ дляНадувная пыль

Я это вес рассматривала,но увы ничего не подходит:
1) есть у него машина и мотоцикл ..но их в них не колупается.все сдает в ремонт на сСТО;
2) компьютер: он знает,где кнопка включить и выключить , но знает фейсбук и ютуб, ито.чтоб я вывела на раб стол;
3) футбол! однозначно нет...у него вес115 кг(((не спортсмен однозначно;

БЛИН УЖАСнулась аж сама(((
Надувная пыль• 22 октября 2015
Ответ дляЖаннаНеАгузарова

Простите, но очень странная позиция. То, что ’он мудак’ - результат ВАШИХ действий. Вы сами на себя все взвалили, а теперь обижаетесь.
Надувная пыль• 22 октября 2015
Ответ дляЖаннаНеАгузарова

БЛИН УЖАСнулась аж сама(((

Ну а что ваш муж делает как приходит с работы?
Ответ дляНадувная пыль

Но он как то обещал,что будет участвовать....я все ждала, но все больше отговорок началаось,как тут девушка писала:Наш папа зарабатывает деньги и считает этого достаточно. Всё остальное - мои заботы.
Надувная пыль• 22 октября 2015
Ответ дляЖаннаНеАгузарова

Зачем тогда папа ребенка делал? Ведь зарабатывать деньги и без ребенка можно.
Скокмоно - стокнуно• 22 октября 2015
Надо было раньше приучать. Мой тоже боялся. Потом привык. Муж малого купает сам, играет в разные мальчишьи игры, велосипед, ролики, машинка все без меня. На рыбалку вдвоем ходят. На гимнастику тоже только муж. Но он у меня считает что сын это удел отца, и маме не нужно и даже вредно с ним заниматься. На мне только питание и всякие интеллектуальные игры. Читаю с малым и учу что-то только я. Мы просто как-то распределили обязанности на мужские и женские, а у вас сразу вы все тянули и муж не при делах оказался, теперь сложно будет.
Ответ дляНадувная пыль

Спит! Он уходи на работу 2 или 3 часа дня ,приходит в 12...и спит до обеда....аж бесит!!! Ну я считаю,можно поспать до 9 максимум..можно за это выспаться...и до обеда провести с ребенком время...я даже пожертвую,чтоб он в сад в этот день не пошел...бывает..типа такое...но оООЧЕНЬ рЕдко...максимум один раз в месяц..такое счастье нам свалиться на голову, да и то просто съездит с ним по своим делам на машине....на работе своей покормит.. и все((

Надувная пыль• 22 октября 2015
Ответ дляЖаннаНеАгузарова

Ну а утром тогда? Раз рано на работу не надо - пусть ребенка в сад водит. Пусть делает что-то утром - помогает собираться, будет ребенка, контролирует - почистил ли тот зубы, умылся.

Я не работаю, работает у нас только папа.
Но сна водит в сад в 90% тоже папа. Ему удобно - в сад завел и на работу потом. А пока дорога в сад - общаются.
Электричка• 22 октября 2015
Ответ дляЖаннаНеАгузарова

Да никто не умеет быть матерью и отцом генетически, или по рассказам (я имею ввиду растить ребенка, а не только его сделать). Даже часто бывает, что рождается ребенок, а мама при этом еще не рождается, и ей надо ’дозреть’ до осознания своего нового статуса. Просто мамам не принято об этом говорить вслух, ведь это очень порицается обществом, ибо она ОБЯЗАНА и других вариантов нет.. Вы мужа несколько задвинули назад своей активной позицией по отношению к сыну, муж теперь решил, что все может прекрасно обойтись и без него. Конечно, вы в динамичке крутили ребенка, а он даже боялся его взять на руки, чтоб не сломать ничего, понятно, что он сейчас себя ощущает третьим-лишним, а не Отцом семейства. Вам дали правильный совет по психологу. Если у мужа есть хоть капля стремления, мотивируйте его: сходите втроем поиграть в футбол, кататься на великах, собирайте пазл и тд., и при этом аккуратно отходите в сторону, чтоб доминирующую позицию мог занимать муж.
Надувная пыль• 22 октября 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно

Блин, мой муж и сказки малому читает.
Господи, да что я за мать?)) Что же делаю я?)))
Ответ дляСкокмоно - стокнуно

Да и так сложно((а теперь по ходу сложней будет, он говрил.а как мне водить на гимнстику, я в это время на работе..хотя в субботу,вполне мог бы....как топросила,от ответа его я даже расмеялась: как я отвезу?? Это ж ег переодевать надо...я не могу...хотя ребенок сам вполне может сам переодеться....

Я еще как то заболела...была высокая температура, попросила отвезти малого в сад: так по ходу получилось,что не отец отводил сына в сад,а сын отца вел в сад и показывал куда идти!!!
Ответ дляНадувная пыль

Блин, мой муж и сказки малому читает.

Он плохо читает по русски,в..он иностранец....и даже меня обвиняет,в том,что его ребенок не знает его родную речь...но кто носитель языка,кто должен обучать его???Бля аж обидно,хоть Вам девочки выскажусь...может хоть полегчает(((

То,что я поучаю тапки в свою строну,вполне согласна...дуры мы бабы,дуры(((
Надувная пыль• 22 октября 2015
Ответ дляЖаннаНеАгузарова

Может к психологу?
Менее Более• 22 октября 2015
Ответ дляНадувная пыль

Знаете, не буду оправдывать автора. Где-то автор в своей семье действительно перегнула палку и много обьязаностей на себя взяла. Возможно, где-то жестко корректировала попытки мужа(’не надо, я сама. А то у тебя руки из ж...’ и т.д.) и отбила всю охоту в помощи, если таковы были.
Но огромная роль того как папа проводит или не проводит время с ребёнком - это результат его воспитания, того что ’вложили’ его родители. Т.е. если с ребёнком папа не гулял в парке, не водил в цирк, не проводил полноценно время, ещё и в воспитании не участвовал, то так же само будет вести себя уже взрослый мужчина(отец) со своим ребенком. ’Что посеешь, то и пожнешь’. ИМХО
Ответ дляНадувная пыль

Чтоб наш папа встал в7- в7,30 утра??? он снег лето выпадит...он спит...и мы собираемся с малым тихо..т. к папа СПИТ!! Иногда мы может с малым покричать, т.к проспали и быстро надо собраться, а он не хочет.капризничает....ну знаете,иногда детки не хотят идти вообще....так, тот встает...и начинает, ВЫ МНе дадите поспать или нет? И дверью хлопает!
Ответ дляМенее Более

Да блин,я никогда не говорила ему,что у него рУКИ из ж..пы..наоборот,просила.уговаривала,чуть не скандала,была.чтоб то брал сына и гуляли ВДВОЕМ БЕЗ МЕНЯ...но чего мне это стоило....
Ответ дляНадувная пыль

ДА малого,того,что меня еще огаваривают.что я вообще ничего не делаю,дома целый день сижу...а то, что домашняя вся работа 3-х комнатной квартиры..это не считается((...меня еще и на работу посылают((((Хотя я работа и декретном отпуске,ушла с работы когда ребенку исполнилось 4 года...и было это согласовано, сам предложил,чтоб ребенком начать заниматься, но я ж думала,хоть какое-то будет участие...в результате полный ноль!!
Менее Более• 22 октября 2015
Ответ дляЖаннаНеАгузарова

Если хочется, то всегда можно найти время, а если нет - отмазки.
Мне, кажется, в какой-то мере может он ещё и боится. Т.е. изначально, возможно, боялся потому как ребёнок маленький, а теперь из-за того что подход может не найти. Вы слишком много на себя взяли и папе сейчас легче быть в стороне.