Скорая помощь• 22 октября 2015

Меня долбит мой ребенок...

..Здравствуйте. я уже в отчаинии(, 5 лет ему. Ежесекундное "МАМА" "Мама""МАМА" "Мама" и т.д. одно и тоже повторяет спрашивает по 100 раз!, я отвечу, через минуту тот же вопрос, я уже ору, уже и сил нет, устала! В садике и слова не вытянешь и в подготовительной тоже. И вот на мне получается отыгрывается. Я уже и прошу чтоб рот закрыла, поиграть самостоятельно не может, порисовать, хотя приучаю к этому с малых лет, я сама ее воспитываю. Бабушки брать ее не хотят , потому что она достанет до белой горячки! Ремня уже брать или что?..у кого такие дети, как Вы справляетесь? Сегодня у меня уже был срыв, накапливалось еще со вчерашенго вечера, отлупила, но молчала до самого сада!
Рожки-да-ножки• 22 октября 2015
Блин, девочки, хоть я не автор, спасибо всем большое за реальные умные и добрые советы, неожиданно для себя многое почерпнула:)

Нога на ногу• 22 октября 2015
Ответ дляЧёрти Шо
Вы бьете ребенка за то, что он с вами разговаривает??? Зачем вам вообще дети?

предлагаете запихнуть обратно?!
nikomidia• 22 октября 2015
Ответ длякружкаЭсмарха
Автор, наберитесь терпения, запаситесь успокоительным и запомните - это надолго! У Вас нормальный реебнок, но Вы не умеете с дочкой договариваться, учитесь объяснять ей все без крика, она ведь кричать и повторять по много раз одно и то же у вас научилась.
Первое, попытайтесь хотя бы один день продержаться без крика (повышения голоса тоже), что бы не происходило держите себя в руках.
Второе - не повторяйте просьбы больше двух раз, никогда. Повторить второй раз свою просьбу можно громче, но не кричать, если не дошло - действуйте по ситуации, но молча. (вынос мозга с криками и чтением нотаций почти никогда не имеет нужного эффекта, а только временное введение ребенка в транс).
Третье - Когда Вам что-то нужно подойдите к дочке и тихо попросите, не перекрикивая закипающий чайник, телвизор и стиральную машину.
Насчет покупок - если Вы уже сказали нет, то что бы дочка не делала - не меняйте решение. Она ведь повторяет это ’купи-купи-купи’ потому что знает, что на Вас можно надавить и Вы сдадитесь. Вы говорите нет (это вредно для здоровья, плохо для зубов, токсический пластик - по ситуации что нужно) и никак не реагируете на ее истерики, крики и требования. Запомните - с террористами в переговоры не вступают, а дочь Ваша ведет себя как маленький террорист. У нее нету цели поступить по-Вашему, ни при каких раскладах и никогда, поэтому вести переговоры на тему куплю-не куплю, или это возьмем вместо этого не имеет смысла, вообще никаких переговоров! И еще - если Вас смущает поведение дочери потому, что вокруг люди, то расслабтесь, у большинства взрослых людей тоже дети, а те, что помоложе сами недавно такими были.
Учитесь самообладанию - это единственный выход. И вообще, учитывайте, что Вы - главный учитель и друг Вашей дочери, пока. У Вас в запасе еще 2-3 года, пока авторитет друзей и учителей не будет выше Вашего, соответственно, времени немного, чтобы что-то исправить.

Я бы посоветовала еще смотреть в глаза ребенку, когда что-то просишь сделать. Иначе, голос родителя при многократном повторении просьбы становится для ребенка просто фоном, к которому он привыкает и на который не реагирует.
jabubu• 22 октября 2015
Ответ дляАноним_Русалка
РАскраски с ней пораскрашивайте полчаса- час нервы хорошо успокаивает и ребенок занят, я в детстве любила с мамой раскрашивать, и мой сын любил. Дочка еще маленькая, но уже пробуем)
О, я тоже люблю с дочкой пОрисовать. Сейчас в больнице лежим, раскрашиваем днями раскраску-антистресс Зачарований лiс. Я себе купила, а дочке понравилась
Рожки-да-ножки• 22 октября 2015
Ответ дляТоматико
Тоже:вечером прошу сына:завтра выходной -не буди меня рано -хочу понежится подольшеОвечает :хорошо.мама УТРО:с разбега прыгает на кровать (30 кг)Я спросонья пугаюсь этого грохота А сын говорит :ты спи .я просто рядом полежу
Нога на ногу• 22 октября 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка
автор, вы не правы и не правильно себя ведете, но я аас понимаю.
У меня 7-летка, с малых лет учим сначала обед-ужин потом сладкое, объясняем почему. Но нет, каждый раз вой

моему старшему 15, до сих пор (но уже редко, слава Богу) ТАК достаёт меня, что я вообще не понимаю, как протянула эти 15 лет, не попав в психушку? с его 1.5 лет до 6-ти я выпила все возможные успокоительные и неуспокоительные средства...
Ку ка ку ка ку• 22 октября 2015
Ответ дляkitty76
это для вас :)

Спасибо вам
irina_yakovenko• 22 октября 2015
У меня ребенок болтун. Ему 3 с половиной. Куча вопросов, куча разговоров, еще он не умеет ходить))), только прыгает или бегает. Еще он очень эмоциональный. Я очень рада, что он у меня есть и именно такой непоседа. Я всегда его выслушиваю выслушиваю с улыбкой. А он в итоге говорит: мама ну и что ты молчишь и улыбаешься?)) Тогда я отвечаю)))) а вобще я балдею от этого ’словесного поноса’))))) обожаю его, что онименно такой, а не молчаливый бука бяка)))) попробуйте и вы посмотрите на это с другой стороны. Если постоянно так реагировать на ребенка, он тоже в конце концов может начать так реагировать на вас. И в итоге вы прочувствуете весь тот холод на себе.
Морковку дай• 22 октября 2015
Автор, у меня дочь тоже 5 лет и такая же. Почитайте ответы советчиц в Вашей теме - все такие в этом возрасте. Я раньше раздражалась, а сейчас нет:-) мало того, даже сплю с ней, т.к. она не отпускает меня, хочет и ночью со мной быть. Я не сопративляюсь, видимо в этом возрасте девочки особенно нуждаются в маме:-)

Бесбардак• 22 октября 2015
Ответ дляСкорая помощь

я совет прошу, нечего сказать, тогда проходим мимо
переключайте вопрос ребенка на следующий ,наводите сами на продолжение темы. Ребенок повторяет одно и то же, потому что ему интересен факт, но как его ’расспросить’ по-видимому не умеет. Она просто хочет поговорить, узнать, а вы сразу психуете - неправильно это. И работа тут не оправдание, она будет через пол-часа-час как доберетесь туда. А то получается с ребенком иду, а думаю и своем. В итоге внимания ему не уделяется, вопросы непонятными остаются (или может объяснение непонятное, беглое, лишь бы отстала), а на нее еще и кричат и бьют, если пытается что-то сказать. Зашугаете так малую, что слова без разрешения будет боятся сказать, что в группе и проявляется, ведь дома она уже ’дозу наказаний за любопытство’ получила.
Меняйте тактику общения с ребенком
Иванка Бур• 22 октября 2015
Ответ дляСкорая помощь

молодец, садись, пять

Мама хамло, ребенка жалко. Вот так и вырастают хулигвнки ли бо же замкнутые дети, сломаете психику ребенку! Обратитесь к психологу!
Нога на ногу• 22 октября 2015
Ответ дляnikomidia

ну, да, если он залазит на каждое дерево, на каждый забор, на любое, на что можно залезть и прыгает оттуда, очень трудно поймать его взгляд на верхушке
Нога на ногу• 22 октября 2015
Ответ дляИванка Бур

а вы со своим ребёнком разговариваете тихо и уважительно - психику бережёте? так он у вас упадёт в обморок при первом же крике пьяного хама на улице (когда вы его от своей юбки отпустите, лет в 20!)
ЛедиДи• 22 октября 2015

слов нет
Нога на ногу• 22 октября 2015
Ответ дляМорковку дай

а мальчики? мой до 10 лет с нами засыпал, потом муж его переносил, пока поднять мог, а сын ночью после туалета опять к нам приходил... как я его не укладывала с рождения в его кроватке, как не перекладывала каждую ночь по несколько раз...
Тётя Хрюша• 22 октября 2015
У меня дочка почти 9. Болтушка страшная, иногда прошу по молчать. А меньшая 1,9 даже если рядом сидит, может сказать ’ мама , иди сюда’ , но я умиляюсь этим, и тоже ей говорю ’Ева , иди сюда’.
nikomidia• 22 октября 2015
Ответ дляMeaow
Вот по поводу выгорания Вы хорошо заметили, у нас как-то не принято полагать, что мама - тоже живой человек со своей физиологией.

Почерпнула много интересного на эту тему у Людмилы Петрановской. Люблю ее.

Если кому интересно ее бесплатный вебинар на тему ’Если мама на нуле’
http://event.bmshkola.ru/mamresurs?utm_medium=affi....

А вот краткий конспект этого вебинара
https://www.babyblog.ru/user/Teressa/3262817.
Нога на ногу• 22 октября 2015
Ответ дляnikomidia

я давно поняла, что у сына в голове на мой голос выключатель срабатывает... Интересно, как у него с голосом жены будет дело обстоять
Нога на ногу• 22 октября 2015
Ответ дляnikomidia

А вот краткий конспект этого вебинара

мне нравится реклама, где мама заболела и идёт от дочки на больничный ))))

Трынди-брынди• 22 октября 2015
Ответ дляСкорая помощь

ой, сколько мы рисуем вместе, за голову держись

Купите пазлы или интересные занимательные поделки. Например, есть книги, где нужно вырезать одежду куклам. Посадите ребенка на кухне и общайтесь,занимайтес. Мы так уроки делаем, уже 1-й класс.Готовлю и смотрю как делает домашнее задание. ВАша девочка любознательна - это значит,что она нормально развиваетс.Ав садике боитс воспитательницу, поэтому молчит... Еще отлично ребенку енциклопедии детские читать. Особенно хороши издательства Махаон.
nikomidia• 22 октября 2015
Ответ дляНога на ногу

Поэтому и советуют говорить ребенку слово ’нельзя’ в крайних случаях, чтобы это не было пустым звуком для него. Т.е. если мама сказала ’нельзя’, то уже реально нельзя и все тут и от этого зависит моя безопасность.

Кажется, тоже самое можно отнести и к крику )))

А про смотреть в глаза касалось иных бытовых ситуаций типа ’поубирай’.
Ivo4ka• 22 октября 2015
Ответ дляnikomidia

Для ребенка ’не могу’ - это не обьяснение

Попробуйте говорить ’доченька, это дорого!’
Попробуйте в моменты, когда у Вас есть возможность финансовая первой предложить сделать для нее какую то покупку по ее выбору.

Моя нормально воспринимает когда говорю - не куплю, дорого, денег нет, в следующий раз, ну может покряхтеть похныкать наигранно пару минут и все, иногда бывает и дольше конечно, но суть не в этом... Когда мы приходим домой, она тут же бежит к своей копилке, достает из нее деньги и несет мне, я говорю - зайчик это на то что ты хотела? она говорит да, мне на игрушечку и тебе вот тоже на денежу чтоб ты и себе могла что-то купить... так приятно это, и другое не знаю как объяснить - как объяснить что денежек из ее копилки мало на что хватит, она же думает у нее много)
Пропеллер на 6 персон• 22 октября 2015
Ответ дляИванка Бур

Вам тоже к психологу нужно, прорицательница наша!
Я не в теме• 22 октября 2015
Ответ дляСкорая помощь

Вы работаете?

Я работаю на трех работах, и по дому все делаю. И без внимания ребенка не оставляю. С удовольствием ему все рассказываю, даже если он не спрашивает
nikomidia• 22 октября 2015
Ответ дляНога на ногу

Ой, не смотрю телевизор . Может опишите сюжет, если стоит того
Буду благодарна
Donatella• 22 октября 2015
Удалено администрацией...
Обращеница• 22 октября 2015
У меня малая как у автора. В школе тихоня, а дома мама-мама-мама, без меня не может. Но на то она моя и доця, я очень устаю, много времени ей уделяю после работы. Иногда кушать готовлю и в 5 утра потому что вечером неуспела так как малая вечно просит. Но я ее люблю, очень люблю и не могу на нее кричать)))
Мальчун-задирун• 22 октября 2015
Ответ дляkitty76
это для вас :)

Спасибо Вам огромное..
Нога на ногу• 22 октября 2015
Ответ дляnikomidia

Буду благодарна

реклама какого-то средства от простуды ) мама заходит в комнату к дочке и говорит, что она уходит на больничный, и что дочь справится без неё. Немая сцена - у дочки выпадает кукла из рук. реклама лекарства и текст - мамы не берут больничный, мамы принимают что-то там!
nikomidia• 22 октября 2015
Ответ дляIvo4ka

У Вашего ребенка отзывчивое сердце. Радуйтесь, это здорово!