Скорая помощь• 22 октября 2015
Меня долбит мой ребенок...
..Здравствуйте. я уже в отчаинии(, 5 лет ему. Ежесекундное "МАМА" "Мама""МАМА" "Мама" и т.д. одно и тоже повторяет спрашивает по 100 раз!, я отвечу, через минуту тот же вопрос, я уже ору, уже и сил нет, устала! В садике и слова не вытянешь и в подготовительной тоже. И вот на мне получается отыгрывается. Я уже и прошу чтоб рот закрыла, поиграть самостоятельно не может, порисовать, хотя приучаю к этому с малых лет, я сама ее воспитываю. Бабушки брать ее не хотят , потому что она достанет до белой горячки! Ремня уже брать или что?..у кого такие дети, как Вы справляетесь? Сегодня у меня уже был срыв, накапливалось еще со вчерашенго вечера, отлупила, но молчала до самого сада!
Дюймовочка• 22 октября 2015
Ответ дляСкорая помощь
Спасибо за ’дельные’ советы всем
у всех такое бывает, выпускаю на улицу к друзьям,даю мячик и лопатку и говорю-иди..или велик..тогда я кричу уже,чтобы вернулся
Скорая помощь
• 22 октября 2015
Ответ дляНа морозе
да тут единицы дали совет, а остальные так обгадили ее, что я представляю каково ей читать это...
а если вы ’бабу’ приняли на свой счет, то сорри, вам виднее)))) это касалось только тех, кто бездумно лезут во все и всех учат
не переживайте, я ’это’ не читаю)..читаю только, то что нормальные люди советуют
На границе• 22 октября 2015
Автор, обратитесь к психологу! Ваша усталость понятна и естественна в такой ситуации. Детки все очень разные, и даже многим мамам Вас не понять. И Ваше чувство вины, за то что Вы злиьесь, будет только усугублять ситуацию.
АлывердЫ• 22 октября 2015
автор, посмешу вас немного:) мой муж в детстве был как ваша дочка. идут они с мамой и видят собаку в наморднике. он спрашивает осорожненько: ’мама, это чтоб она болтала, да?’.
Скорая помощь
• 22 октября 2015
Ответ дляАлывердЫ
неверное не болтала?))..или болтала?
На морозе• 22 октября 2015
Ответ дляСкорая помощь
да даже мне неприятно такое читать... сама знаю, как ребенок может вывести, еле держусь, иногда срываюсь. Просто перестала с людьми обсуждать что-либо, все равно перевернут с ног на голову.
Просто это бывает еще и у детей, у которых один родитель. Наш папа совсем участия не принимает. А они подсознательно боятся потерять еще и маму, вот и выражают свои мысли единым доступным им способом.
я последнее время взяла за правило как можно больше быть с ним, как можно больше говорить с ним на все темы, очень часто говорить как люблю его. Но все равно ’мама’ звучит чаще сердцебиения))
Когда-то его наша знакомая спросила в шутку, а ты хоть в туалет без мамы ходишь, так он ответил: ’да, я просто говорю, мама, я в туалет’)))
Мне однажды 10месячную племянницу оставили на день, ее родители уехали на крестины, так она не плакала, но целый день ходила по квартире за мной, держась за пояс от халата, ела так же и спала, только обняв меня) Думала, одна мама исчезла, так хоть эту не потерять)))
Скорая помощь
• 22 октября 2015
Ответ дляАлывердЫ
ой простите, дада ’чтоб она не болтала:)’
ну понимает жє все))
АлывердЫ• 22 октября 2015
Ответ дляСкорая помощь
ну понимает жє все))
ага, маму бедную до полусмерти забалтывал:)
Ответ дляСкорая помощь
я не могу ей приделять 100% моего внимания, это не значит, что вообще не приделяю. Слово ’купи’ после сада может прозвучать раз 30!..объясняю, так и так сегодня не могу-не доходит!
в таких ситуациях один раз объяснили, попробовали отвлечь, а если не вышло, представили себя глухой пусть просит пока не надоест ей. А вообще скажите спасибо Богу, что она может говорить, просить и надоедать вам, ведь не все деткам это доступно. Просто оцените какая это награда иметь здорового ребенка.
Скорая помощь
• 22 октября 2015
Спасибо всем за дельные советы, еще буду читать, сегодня заберу из сада и буду страться брать себя в руки, еще раз спасибо и Вам послушных детей)