Кофр для ноги• 22 октября 2015

Мужа пригласили быть крестным, что нужно?

Подскажите, пожалуйста, что должен крёстный? и что подарить на крестины новорожденной девочке (в семье есть мальчик 2,6 года). Всем спасибо.
babybaby• 22 октября 2015
купить у меня крыжму

Настя и Оля• 22 октября 2015
Мой муж месяц назад крестил мальчика. Покупал золотой крестик и небольшой подарочек- погремушку и костюмчик. Крыжму покупала крестная и оплачивала обряд в церкви тоже она.
Аноним_Галя• 22 октября 2015
муж должен прити на Таинсво, должен быть крещенным и должен иметь понятие, что значит быть крестным отцом.
Голубая устрица• 22 октября 2015
нужна крыжма, ну или еще по договоренности с родителями и крестной, крестик-цепочка (ну у нас так было). вроде больше ничего
Девальвация• 22 октября 2015
Обычно крестный оплачивает обряд крещения, покупает крестик, крестная крыжму и цепочку/веревочку. Подарки на Ваше усмотрение, лучше деньгами:-)
Ход конём• 22 октября 2015
Напишу что знаю я, но скажу что в каждом регионе по разному. Кум должен купить крестик для девочки (не важно какой золотой, серебряный, деревянный) и оплатить в церкви за крестины. А кума в свою очередь покупает крыжму.
Бармалеина• 22 октября 2015
Ответ дляbabybaby
купить у меня крыжму

просите контакты кумы
ПАЦАНКА О• 22 октября 2015
Ответ дляbabybaby
купить у меня крыжму

не))) крыжму крестная покупает)))

мы советовались с кумами, они сказали крестик и цепочку купить. Купили на двоих крестик золотой, повесили на веревочку. Еще оплатил обряд в церкви.
Голубая устрица• 22 октября 2015
узнайте какие обычаи в семье, иногда крестные покупают 2 крыжмы, и крестный и крестная. Также к маленькому ребенку идут или с хлебом, или с тортиком, конфеты можно. Ну и деньги в качестве подарка (если не будете крестик покупать) я бы подарила (родители сами решат что купить)

Волшебная палочка• 22 октября 2015
крестный оплачивает обряд и покупает крестик, крестная крыжму ))
подарки на свое усмотрение и финансовое состояние, наш крестный фотосессию подарил, но то такое, по желанию родителей, обсудите с ними
babybaby• 22 октября 2015
Ответ дляПАЦАНКА О

не))) крыжму крестная покупает)))

да? я не православная))))) плохо в пространстве ориентируюсь)))
Пушистый Пельмень• 22 октября 2015
А я знаю, что крыжму покупает крёстная, а крёстный может купить золотой или серебряный крестик, можно так же золотую булавочку подарить или серёжки. Оплатить обряд крещения.
Однозначная• 22 октября 2015
Самое главное встретиться с кумой тет а тет и обсудить все в съемной квартире
Барабасиха• 22 октября 2015
Ответ дляbabybaby
купить у меня крыжму

Крыжму кума обычно покупает...
Барабасиха• 22 октября 2015
Ответ дляbabybaby

Однако крыжмы продаете...
Арина85• 22 октября 2015
Вам много всего написали про комдив- -крестики-оплату в храме.
Крестный обязательно должен знать И понимать Символ Веры и Отче Наш, накануне крестин исповедаться и причаститься.
Из подарков, кроме подарка самой малышке я бы обязательно купила что то небольшое старшим деткам в семье.
Арина85• 22 октября 2015
Ответ дляПушистый Пельмень

Золотая булавка самый абсурдный подарок на крестины ИМХО
дамаАмстердама• 22 октября 2015
крестик с цепочкой (веревкой) и оплата услуг церкви это крестный... полотенце и остальное крестная...