валар маргулис• 22 октября 2015
Девочки, покупаю квартиру с рук владельца в новостройке. Кто сталкивался?
на какие нюансы стоит обратить внимание? дом сдан в 2014 году, жильцы довольны
Мотылек
• 22 октября 2015
Ответ дляУ кого такое было
А налог 7% кто опоачивает?!
как называется налог? нотариус говорил про 1% налог с оценки
Розавенная• 22 октября 2015
Ответ дляМотылек
с вас 1% госпошлина+1% ПФ, а с продавца 7%-5% налога и 2% ВС
нюансов никаких, все как обычно
Мотылек
• 22 октября 2015
Ответ дляРозавенная
нюансов никаких, все как обычно
ага, дада есть такое! Спасибо! Я боюсь больше всего каких-то подстав с документами, чтобы дядя не пришел и не забрал квартиру.
какая-то приватизация должна быть?
Розавенная• 22 октября 2015
Ответ дляМотылек
какая-то приватизация должна быть?
нотариус отвечает за законность сделки, проверяет стороны сделки ,пакет документов, успокойтесь)
я Вам сейчас под анонимом наплету что угодно-вы мне поверите и пойдете мозг выносить нотариусу ’патамушомневинетесказали’
Мотылек
• 22 октября 2015
Ответ дляРозавенная
Успокоили)))) фухфухфух!!!
Утренняя зорька• 22 октября 2015
Ответ дляРозавенная
нюансов никаких, все как обычно
Продавец платит 7-5%, если это не первая продажа в течении года?
Розавенная• 22 октября 2015
Ответ дляУтренняя зорька
7% потому что в собственности меньше трех лет, почитайте-дом сдан в 2014, без сдачи дома не оформить правоустанавливающий
Утренняя зорька• 22 октября 2015
Автор, извините, влезу. Девочки, какие налоги платит продавец, и если есть договор, что покупатель оплачивает все расходы, то какие это расходы имеется ввиду.
Утренняя зорька• 22 октября 2015
Ответ дляРозавенная
Спасибо!
Утренняя зорька• 22 октября 2015
Ответ дляРозавенная
А если дому 9 лет? Я покупатель, согласилась оплачивать все расходы, а не уточнила, какие именно.(((
Розавенная• 22 октября 2015
Ответ дляУтренняя зорька
молодец вы, что сказать
не в доме дело, просто из диспозиции стартпоста ясно что квартира никак не может быть больше трех лет в собственности продавца. В Вашем случае все возможно- и 0% налога и 5% налога. Помимо этих вариаций вы оплатите ещё 1% госпошлину, 1% ПФ, 2% ВС, работу нотариуса, и даже возможно экспертную оценку квартиры.
Аноним-ка• 23 октября 2015
Много вопросов, нужна будет консультация пишите в личку
Адвокат по недвижимости