Капитанша• 22 октября 2015

Живые прививки от полимелита - опасны ли для окружающих?

Девочки знающие или врачи подскажите живая ослабленная вакцина от полимелита в каплях которая капается в рот , детки получаются являются источниками этой болезни в течении 60 дней. А как же быть тем детям, которые на медотводе ? Никогда не задумывалась ?
Анонимчик• 22 октября 2015
Как болезнь-то называется?
Принцепесочка• 22 октября 2015
они опасны не только для непривитых а и для всех. Почитайте литературу
Ello• 22 октября 2015
откуда мы знаем? С этим потоком информации уже не поймешь где правда, где ложь.
автор Капитанша • 22 октября 2015
Да вот сижу читаю и возникли такие вопросы
Телочка• 22 октября 2015
капали в прошлом году. на следующий день были в саду. В чем опасность то?
Телочка• 22 октября 2015
Ответ дляEllo

нужно все анализировать с точки зрения банальной логики и еще лучше практического опыта.
Неместная Я• 22 октября 2015
моей дочке 14 лет ей капали ее весной в школе(по графику)и еще парочке одноклассников ..все ходили в школу как обычно
Виннипуховна• 22 октября 2015
Не опасна!!!!
переносится болячка через фекалии ребенка. Все.
При прямом контакте нет.
Бабка_в_кедах• 22 октября 2015
Нам в детстве всем капали и странно,что мы до сих пор живы
автор Капитанша • 22 октября 2015
Ответ дляEllo
Да вот прочитала статью что прививка от полимелита которую колят она не является живой т.е. от такой прививки другие непривитые не заражаются. Но она ДОРОГАЯ, а у нас же всё по дешевле ж хотят вот и выходит что попало.
Ello• 22 октября 2015
Ответ дляТелочка

опыт - это то что испытываешь на себе, как-то не хочется. А рассуждать по-принципу одна баба сказала/написала бессмысленно. Логика? Я не врач, не фармацевт, не технолог на производстве мед.препаратов. Ну и где правду найти?
Секретница• 22 октября 2015
Ответ дляПринцепесочка

Не пишите ерунду. Нормальная качественная вакцина от полиомиелита не опасна. Более того является наиболее эффективной именно в условиях эпидемий.
Это в целом.
Если говорить про конкретную нынешнюю ситуацию с принудительной вакцинацией, могу сказать одно - очень не рекомендую. А если в группе, классе будут привитые детки это не опасно при условии постоянной гигиены рук, особенно после туалета.
Алгонавт• 22 октября 2015
Ответ дляКапитанша
да, привитый каплями ребенок опасен для непривитого ребенка с медотводом, если у того иммунодефицит.
научите ребенка, что нельзя кусать чужие яблоки, брать в рот немытые руки, игрушки, что нужно мыть руки перед едой.
Алгонавт• 22 октября 2015
Ответ дляВиннипуховна
Не опасна!!!!
При прямом контакте нет.
2 дня после прививки возможен воздушно-капельный путь передачи.
Мозговая пилочка• 22 октября 2015
Ответ дляВиннипуховна
Не опасна!!!!
При прямом контакте нет.

не так! воздушно-капельным -первые три недели, потом 30 дней фекально-оральным!
автор Капитанша • 22 октября 2015
да стрёмно это всё
Принцепесочка• 22 октября 2015
Опасны ли привитые полиомиелитом дети для непривитых?

Ответ: Да, в том случае, если ребенок был привит живой вакциной (капли в рот). Поэтому положено всех детей, посещающих данный коллектив, прививать одномоментно. В том случае, если Вы отказываетесь прививать Вашего ребенка от полиомиелита, он не должен посещать детское учреждение в течение 60 дней. Это связано с тем, что вакцинированные дети могут инфицировать Вашего ребенка вакцинным вирусом полиомиелита, который выделяется через желудочно-кишечный тракт в течение 60 дней. Это особенно опасно, если у Вашего ребенка есть проблемы с иммунитетом.

Есть ли еще подобные вакцины, после которых привитые могут заразить непривитых?

Ответ: Нет, только живые полиомиелитные вакцины, которые вводятся через рот.
источник http://midas.com.ru/o-privivkah
Звезда в шоке• 22 октября 2015
Ответ дляМозговая пилочка

тогда после вакцинации надо закрывать на карантин вакцинированных детей и об этом должны позаботиться родители
Секретница• 22 октября 2015
Ответ дляАлгонавт

Не пишите бред. Полиомиелит - энтеровирус и воздушно-капельным он после вакцины не передается. Только через грязные руки после туалета.
Телочка• 22 октября 2015
Ответ дляEllo

я имею ввиду положительный опыт, свои или чужого, но близкого человека, которому доверяешь. Нам капали живую в прошлом году- вот мой опыт. Поэтому я не верю в эту чушь. А логика - она там, где нет образования, а нужно принимать решение.
Ello• 22 октября 2015
Ответ дляТелочка

а кстати по новостям показали что вроде это не капли, а укол будет. ХЗ желания сделать не возникает как-то, не доверяю я нашему царству-государству.
автор Капитанша • 22 октября 2015
Ответ дляEllo

в том то и дело что капли показывали какого то депутата типа он привел своего дитя и ему капали буквально вчера в ТСН
Телочка• 22 октября 2015
Ответ дляEllo

так вот в этом и вся суть. И правильно делаете. Только тут уже разнесли всякую ерунду про возможность заражения поствакцинального. тут бы еще ребенок саму привику выдержал? Кто ее закупал? где? как хранили? Почему такой массовый шаг? наше государство во время не может купить лекарсва для ВИЧ инфицированных- а тут массовая вакцинация как из куста? Кто это заказал? с какой целью? кто распространяет слухи про заразность детей после прививок?
Телочка• 22 октября 2015
Ответ дляКапитанша

это санитарный врач был. Вы знаете, что ему капали? Или это постановочные кадры?
Секретница• 22 октября 2015
Ответ дляПринцепесочка

Если у ребенка проблемы с иммунитетом, он не должен посещать днз. Вирус выделяемый вакцинируемым опасен не больше, чем сама вакцина. Вакцинальный вирус полиомиелита опасен в антисанитарных условиях, где у вируса есть возможность долго (около года)жить в нечистотах, он мутирует и становится опасен даже для привитых людей. В детских садах есть нормальные санузлы и рукомойники, поэтому даже если дети и пересекуться с вирусом, то будут пассивно вакцинированы. Это не опасно, имено благодаря этому была остановлена эпидемия полио в Америке и в Европе. И снижена детская смертность в 300 раз!

А вы тут панику разводите....
Телочка• 22 октября 2015
Ответ дляEllo

живую вакцину капают-розовые капли.
Ello• 22 октября 2015
Ответ дляТелочка

живую вакцину капают-розовые капли.

а что ТСН в ролике показывает кучи коробок с надписью Имовакс Полио? хотя в сюжете непонятно, пацану капают капли, в конце уже показывают коробки имовакс полио
http://ru.tsn.ua/video/video-novini/v-ukraine-nach...
Телочка• 22 октября 2015
Ответ дляСекретница

А вы тут панику разводите....

тут не панику разводят, а задают вопросы. С чего бы это прививать так массово и ЖВС сразу? Кто принял решение? Какой иммунолог? Инфекционист? Что говорят коллеги его, альтернативные врачи? тут указ ПУ до лампочик -это уже следствие. А причину нам не говорят, заболевание двух детей на западной Украине- это мизер для такого действия? Откуда деньги? И в Европе нет уже ЖВС
автор Капитанша • 23 октября 2015
Ответ дляТелочка

та какие там деньги нам же цю вакцину ПОДАРИЛИ написано на ней гуманитарная помощь. Я только могу себе представить что за бяка там на самом деле. очередные опыты на наших детях.
Мозговая пилочка• 23 октября 2015
Ответ дляЗвезда в шоке

раз всеобщая иммунизация, коллективная, то на карантин попросят не вакцинированных!
а поскольку будет ТРИ тура (чтоб всех вакцинировать) 1-до 9.11 - потом месяц перерыв - потом с 9.12 ит.д. до весны, то не привитым детям (и с медотводом тоже) придется сидеть дома 5 месяцев))))))))