Капитанша• 22 октября 2015

Живые прививки от полимелита - опасны ли для окружающих?

Девочки знающие или врачи подскажите живая ослабленная вакцина от полимелита в каплях которая капается в рот , детки получаются являются источниками этой болезни в течении 60 дней. А как же быть тем детям, которые на медотводе ? Никогда не задумывалась ?
автор Капитанша • 23 октября 2015
Ответ дляМозговая пилочка

раз всеобщая иммунизация, коллективная, то на карантин попросят не вакцинированных!
а поскольку будет ТРИ тура (чтоб всех вакцинировать) 1-до 9.11 - потом месяц перерыв - потом с 9.12 ит.д. до весны, то не привитым детям (и с медотводом тоже) придется сидеть дома 5 месяцев))))))))
конечно бред, вот в школе же не поголовно будут прививать всех и сразу в один день .
Мозговая пилочка• 23 октября 2015
Ответ дляСекретница

Если у ребенка проблемы с иммунитетом, он не должен посещать днз. Вирус выделяемый вакцинируемым опасен не больше, чем сама вакцина. Вакцинальный вирус полиомиелита опасен в антисанитарных условиях, где у вируса есть возможность долго (около года)жить в нечистотах, он мутирует и становится опасен даже для привитых людей. В детских садах есть нормальные санузлы и рукомойники, поэтому даже если дети и пересекуться с вирусом, то будут пассивно вакцинированы. Это не опасно, имено благодаря этому была остановлена эпидемия полио в Америке и в Европе. И снижена детская смертность в 300 раз!

А вы тут панику разводите....

поделитесь ссылкой на источник, чтоб мы не думали, что вы тоже придумали)))
Мозговая пилочка• 23 октября 2015
Ответ дляКапитанша

поэтому и будет три тура, чтобы во второй и третий привить тех, кто пропустил в первом туре
Алгонавт• 23 октября 2015
Ответ дляСекретница

Не пишите бред. Полиомиелит - энтеровирус и воздушно-капельным он после вакцины не передается. Только через грязные руки после туалета.
2 дня вирус может жить на миндалинах и там размножаться.
автор Капитанша • 23 октября 2015
самое что интересное выбрали какую вакцину на поголовную вакцинацию - ЖИВУЮ ведь как тут писали выше что эта одна живая вакцина из всех вообще прививок. Так уже были и опровержения по поводу заболевших деток на Закарпатье.
Алгонавт• 23 октября 2015
Ответ дляМозговая пилочка

не так! воздушно-капельным -первые три недели, потом 30 дней фекально-оральным!
не три недели. 2 дня.
автор Капитанша • 23 октября 2015
Ответ дляАлгонавт
не три недели. 2 дня.
а вы не врач случайно?
Принцепесочка• 23 октября 2015
Ответ дляКапитанша
та какие там деньги нам же цю вакцину ПОДАРИЛИ написано на ней гуманитарная помощь. Я только могу себе представить что за бяка там на самом деле. очередные опыты на наших детях.
так ее ж нужно спихнуть, в утиль пустить не могут вот детям и решили. Вообще живую вакцину со следующей весны хотят отменить в тех странах Европы в каких еще ее применяют
автор Капитанша • 23 октября 2015
Ответ дляПринцепесочка
так вот в чём дело вот нам и подарили ’На тоби Боже шо мени не гоже’
Алгонавт• 23 октября 2015
Ответ дляEllo

а что ТСН в ролике показывает кучи коробок с надписью Имовакс Полио? хотя в сюжете непонятно, пацану капают капли, в конце уже показывают коробки имовакс полио
http://ru.tsn.ua/video/video-novini/v-ukraine-nach...
некомпетентные журналисты снимали)) уже несколько раз писала тут об этой несостыковке.
Алгонавт• 23 октября 2015
Ответ дляТелочка

тут не панику разводят, а задают вопросы. С чего бы это прививать так массово и ЖВС сразу? Кто принял решение? Какой иммунолог? Инфекционист? Что говорят коллеги его, альтернативные врачи? тут указ ПУ до лампочик -это уже следствие. А причину нам не говорят, заболевание двух детей на западной Украине- это мизер для такого действия? Откуда деньги? И в Европе нет уже ЖВС
2 ребенка с паралитической формой. это 1% из 100%. остальные 99% переносят бессимптомно или в виде ОРЗ, кишечного гриппа. т.е. еще у 200 человек он просто не диагностирован.
Ello• 23 октября 2015
Ответ дляАлгонавт

а вообще реально вместо капель купить у нас этот Имовакс полио и сделать его?
Секретница• 23 октября 2015
Давайте я объясню вкратце, что пооисходит.
Как многие помнят в сентябре были зафиксированы два случая остро-вялого паралича, вызванные вирусом полиомиелита. Оба случая в разныз регионач Западной Украины, оба ребенка ромы (цыгане), но между собой никак не связаны.
ВОЗ зафиксировал и сказал - вспышка!
По украинскому законодательству эти два случая не подпадают под определение вспышки инф.заболевания.Но ВОЗ же сказал!
Этот же ВОЗ сказал срочно прививать и прислал нам в подарок живые вакцины. Размороженные. Теперь их за полгода надо срочно куда-то деть. ВОЗ придумал нам график прививок - две живые вакцины с интервалом в 2 нед. Что опять же таки противоречит нашему украинскому календарю и законод-ву.
Но все верят ВОЗ.
А тот же ВОЗ весной этого года принял постановление избавиться от живой вакцины по всему ЕС до апреля 16-го года, а это нормально, она там не нужна, так как случаев у них давно не было. И им хватает иньекционной вакцины.
Крупные производители возмущаются. У них запасов много, а утилизировать дорого.
Ну и тут эти два случая в Украине. Отличный повод помочь производителю скинуть лишнее (думаю кто-то из чиновников ВОЗ хорошо на этом нагрелся).
Мораль и вывод.
Прививаться НАДО. По календарю и желательно проверенными вакцинами типа Инфанрикс.
Но поддаваться этому насильному вакцинировпнию сейчас не стоит.
Дети привитые в саду не опасны для вашего ребенка. Дайте ему дезинфектор для рук, требуйте постоянно мыть руки и все будет хорошо.
Аминь:)))
Алгонавт• 23 октября 2015
Ответ дляКапитанша
применение ОПВ (живой вакцины) оправдано в эпид.очаге, т.е. а Закарпатье и прилегающих районах. если у ребенка есть иммунитет именно в кишечнике, он не будет носителем дикого или ’одичалого’ вакцинного штамма.
Алгонавт• 23 октября 2015
Ответ дляEllo

вполне реально. мы так и делаем. только не имовакс будем покупать, а Инфанрикс ИПВ - у нас ревакцинация АКДС по графику.
Алгонавт• 23 октября 2015
Ответ дляКапитанша
а вы не врач случайно?
случайно врач. стоматолог.
Алгонавт• 23 октября 2015
Ответ дляСекретница
ВОЗ зафиксировал и сказал - вспышка!
Но все верят ВОЗ.
Мораль и вывод.
Аминь:)))
в посте 41 объяснила, почему говорят об эпидемии.
Секретница• 23 октября 2015
Ответ дляАлгонавт

Вы понимаете что такое энтеровирус? Это вирус, котопый может выжить, питаться и размножаться (тоесть быть заразным) только в среде кишечника. Он не может ’сидеть’ на миндалинах, и тем более быть заразным (то есть размножаться).
Секретница• 23 октября 2015
Ответ дляАлгонавт

Почитайте наши сан-эпид нормы. Эти два случая не являются ни вспышкой, ни тем более эпидемией.
Да -это результат низкой иммунизации населения. Да прививпть можно и нужно, но не такими же методами, блин...
Алгонавт• 23 октября 2015
Ответ дляСекретница

может) почитайте о нем больше. человек даже может его переносить как ОРЗ - гиперемия зева, миндалин. точно так же, как и ротавирус, например, или коксаки. даже если у него не получится там размножаться, то до двух суток он может держаться на миндалиха, пока полностью не смоется в желудок.
Алгонавт• 23 октября 2015
Ответ дляСекретница

при чем тут сан-эпид. нормы? 2 случая паралича - это вершина айсберга. нельзя со 100% уверенностью утверждать, что больше никто не болен. это как в поговорке ’не бывает дыма из огня’.
ОПВ оправдана в очаге. площадь очааг должна определить сэс. я не говорю сейчас о качестве той ОПВ, которую нам предлагают сейчас. я бы от нее отказалась, даже если бы жила в Закарпатье.
Ello• 23 октября 2015
Ответ дляАлгонавт

а мы кстати, ревакцинацию в срок так и не сделали, болели тогда, тоже думаю может сейчас ревакцинацию сделать, хотя все сроки нарушены ребенку уже 5.
Пуки-куки• 26 октября 2015
Ответ дляАлгонавт
да, привитый каплями ребенок опасен для непривитого ребенка с медотводом, если у того иммунодефицит.
научите ребенка, что нельзя кусать чужие яблоки, брать в рот немытые руки, игрушки, что нужно мыть руки перед едой.
ага, вот 2-летку так раз и научили.. .. И он понял.. раза со 125-го во всех моментах и нюансах
Алгонавт• 26 октября 2015
Ответ дляПуки-куки
не прививаете, не получится научить, боитесь подхватить вирус от привитого - не водите в сад.
Пуки-куки• 26 октября 2015
Ответ дляАлгонавт
спасибо, что уточнили , благо выбора все равно по сути нам не оставили. Только бы еще разобраться, как его не водить, и при этом остаться и в саду, и на роботе.