Незнакомлюся• 04 мая 2013
Защитное средство от клещей
Девочки как себя обезопасить, сейчас самый сезон клещей начинается. Есть какие-то защитные средства,ну спреи там, мази.....или их еще не придумали?
Галябалована• 04 мая 2013
одевать носочки высокие,в лесу и высокой траве не гулять и после каждой прогулки просматривать ребенка и себя(в т.ч. голову) . спреи и мази -химия... имхо.
Фенте Фря• 04 мая 2013
у нас на даче куча клещей, за сезон пару точно ловим,врачи говорят что в наших краях инцефалитных нет, к тому же и прививки у нас все есть.
Инфотуфелька• 04 мая 2013
На протяжении последних пяти лет уже 4 раза снимала с себя клещей,первый раз бегала даже кровь потом сдавать,мне тоже в лаборатории сказали что инцефалитных в киеве и области нет
Инфотуфелька• 04 мая 2013
Есть спрей от клещей москитол,наносится на одежду,дочь переодически в походы ходит в лес берет с собоой
Телепузик• 04 мая 2013
Ответ дляИнфотуфелька
Мальчик же умер в Киеве. от укуса клеща совсем недавано
Незнакомлюся
• 04 мая 2013
Ответ дляЛьва
уж лучше химия,чем болезнь или смерть. Это ж сколько раз надо осматривать ребенка,чтобы на 100% знать- что не пропустили клещика 2*2мм. Особенно если длинные волосы
Ясогласна полность, тем более не каждый день в лесу гуляем.
Незнакомлюся
• 04 мая 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
я за последние 2 года с себя и ребенка шт 40 точно сняла
Ого! А где вы гуляете?
Графиня_Вишенка• 04 мая 2013
мы спреем поьзовались, название не вспомню, на флаконе было написано, что защищает от клещей.
Клещи опасны не только энцефалитом, но и являются переносчиками болезни Лайма. Очень опасная болезнь
Незнакомлюся
• 04 мая 2013
Ответ дляГрафиня_Вишенка
А где покупали?