Каравай-каравай• 23 октября 2015
Да что же это такое?детский сад!
Начиная с августа ребенок заболевает уже в 4 раз!!!! я не понимаю детей, что водой холодной поят? Больных детей допускают? А как де мед.сестра, она же должна следить за этим!
К тому же у меня погодки и болеют оба! Девочки, ну реально сил моих уже нет!
Как понять причину частых заболеваний? Как бороться? Какие может препараты подавать?
Может поговорить серьезно с воспитателем, потому что не раз видела кашляющих детей в группе ( но откуда мне знать, то ли ребенок болеет, то ли просто закашлялся-запершило!!!
Есть такие, кто тоже так болеет, но после болезни опять ведет в сад?
КлараЦеткин• 23 октября 2015
Ответ дляОтполированный Артем
у меня работа в инете
это типа - ой как круто, обзавидуйтесь мне все, могу вас огорчить, времена когда фриланс считался мега благом давно канули в лету
Отполированный Артем• 23 октября 2015
Ответ дляКлараЦеткин
а, так это не вы писали что бегали к заведующей и еще вечером и муж пойдет ’разбираться’, ну тогда сори
я... Воспетка не отреагировала, я пошла выше. И вечером муж переговорит с воспитателем. Девочки, еще раз вам пишу, если вас устраивает в группе наличие больных детей, то ради Бога. У нас был случай, когда ходил ребенок кашля кашлял, начали выяснять, а у них дома туберкулезник из взрослых. А все думали остаточное. Вот скажите честно, вам бы понравилось такое?!?
Отполированный Артем• 23 октября 2015
Ответ дляКлараЦеткин
девочки, ну хватит ядом брызгать. Вы меня не знаете, я вас. РАбота в инете разная бывает)) от покупок и до уроков по скайпу... У каждого свое мнение, у вас ваше, у меня - моё.
КлараЦеткин• 23 октября 2015
Ответ дляОтполированный Артем
может не стоит человека, которому вы доверяете жизнь своего ребенка на весь день, пока усиленно то ли работаете в интернете, то ли сидите в декрете - уж определись что вы там реально делаете, называть пренебрежительно воспеткой
Отполированный Артем• 23 октября 2015
Ответ дляКлараЦеткин
у вас когда нету аргументов, вы начинаете придираться к словам... То вы переживаете за мою работу и декрет, то за название работника дошкольного учреждения.
Берегу и стерегу• 23 октября 2015
Ответ дляОтполированный Артем
Когда дома ’туберкулезник’ выезжает бригада и всех обследуют на предмет заражения, и дома туберкулезники с закрытой формой сидят. Вы хотите сказать в сад ходил больной туберкулезом открытой формы ребенок?
КлараЦеткин• 23 октября 2015
Ответ дляОтполированный Артем
все аргументы уже озвучены, а вот основания ваших претензий к ’воспеткам’ и ’мамашкам’, особенно юридические, так и не ясны
Отполированный Артем• 23 октября 2015
Ответ дляБерегу и стерегу
я не знаю какой, но это не ОРВи, как у нас тут девчата говорят...
Отполированный Артем• 23 октября 2015
Ответ дляКлараЦеткин
мы живем в правовом государстве, и нужно соблюдать законы, вот и всё. Больные -на больничном и в сад со справкой о выздоровлении, а здоровые ходят в сад. Всё!
КлараЦеткин• 23 октября 2015
Ответ дляОтполированный Артем
а кто не согласен - тому в морду - так , кажется вы писали
Отполированный Артем• 23 октября 2015
Ответ дляКлараЦеткин
да)) именно так)) хорошего дня вам девочки, здоровых детей и больших зарплат!!!
Берегу и стерегу• 23 октября 2015
Ответ дляОтполированный Артем
Вот, вы не знаете. Просто домыслы и на ребенка наговариваете. Представляю, что вы о вич-инфицированных думаете
Отполированный Артем• 23 октября 2015
Ответ дляБерегу и стерегу
а еще о калеках, инвалидах... девочки, не надо домыслов. Я написала свое мнение, у вас свое. Вот и всё!
Берегу и стерегу• 23 октября 2015
И вообще. Вы то сами здоровы? Кто добровольно флюшку делает в срок? Кровь на вич/спид и т.д.
Берегу и стерегу• 23 октября 2015
Ответ дляОтполированный Артем
Ну так вы возмутились, что у ребенка родной человек болен, вместо сочувствия сплетни и предвзятое отношение как к чахоточному.
Отполированный Артем• 23 октября 2015
Ответ дляБерегу и стерегу
Да, делаю флюрографию раз в год. Раз в пол года прохожу основных врачей. А там и анализы конечно, и на вич и на рмп, сахар. Девочки, я забочусь о своем и детском здоровье. Поэтому я и переживаю за своих детей.
Покорительная• 23 октября 2015
Больных детей допускают!!!!!!!!
Пол групы с соплями за 9 недель были всего 10 дней, а суммы космос -455 грн
дЫнька• 23 октября 2015
Ответ дляОтполированный Артем
вы по косой читаете?? я же вам написала, что я диагноз не ставлю .Я привела своего ребенка здоровым, а кто-то с кашлем. Я указала на это воспитателю, что у ребенка кашель. Она отвела к мед работнику, а там уже всё на плечи мед работника. Здоров, не здоров, изолятор или звонок к родителям, или это ’остаточное’.
В дит. садках немає лікарів, які могли б ставити діагнози, медсестра - це всього лише обслуговуючий мед. персонал, яка може максимум подрябину оборобити, вона не має вищої медичної освіти і не може стаити ніяких діагнозів.
Отполированный Артем• 23 октября 2015
Ответ длядЫнька
значит придурки придумали, что мед работник должен оценить здоровье ребенка и в случае чего положить в изолятор или вызвать родителей. Я выше давала нормы закона о принятии ребенка в дошкольное учебное заведение. Придумала не я.
Отполированный Артем• 23 октября 2015
Ответ дляПокорительная
Больных детей допускают!!!!!!!!
вас сейчас тут заклюют и предложат сходить в частный сад.
дЫнька• 23 октября 2015
Ответ дляОтполированный Артем
В нас багато таких непродуманих законів
Покорительная• 23 октября 2015
Ответ дляОтполированный Артем
я ж не отказываюсь, если ребенок ходит в сад!!!
Но если ребенок не ходит откуда такая цена
Пупс• 23 октября 2015
Ответ дляРевнивая жена
Ребенка вожу с сентября. Неделя в садике 2 недели дома, 3 дня в садике - три недели дома. Ребенку 2,5
Мы в прошлом году пошли в сад и в вашем состоянии пробыли почти семь месяцев. И все. Сейчас ттт если и болеют, то нечасто. Все поначалу так болеют. Исключений единицы.
Пупс• 23 октября 2015
Ответ дляКаравай-каравай
Девочки, а может кто знает как укрепить-повысить иммунитет, может какие-то травки есть? Или знает хорошие препараты!
Закаляйтесь, правильно питайтесь, попейте витамины. Прогулки на свежем воздухе.
Каравай-каравай
• 23 октября 2015
Ответ дляПупс
Спасибо,