Каравай-каравай• 23 октября 2015
Да что же это такое?детский сад!
Начиная с августа ребенок заболевает уже в 4 раз!!!! я не понимаю детей, что водой холодной поят? Больных детей допускают? А как де мед.сестра, она же должна следить за этим!
К тому же у меня погодки и болеют оба! Девочки, ну реально сил моих уже нет!
Как понять причину частых заболеваний? Как бороться? Какие может препараты подавать?
Может поговорить серьезно с воспитателем, потому что не раз видела кашляющих детей в группе ( но откуда мне знать, то ли ребенок болеет, то ли просто закашлялся-запершило!!!
Есть такие, кто тоже так болеет, но после болезни опять ведет в сад?
Отполированный Артем• 23 октября 2015
Ответ дляКлараЦеткин
вот в упор не понимаю зачем вы водите ребенка в сад, если сами сидите дома и ребенку там плохо? еще и скандалите без конца?
мне до конца декрета осталось пол года. Специально не вышла на работу, чтобы ребенок привык к саду. Скандалить- это если я пришла и начала ругаться, что цвет обоев не подходит к цвету штор. А я хочу чтобы соблюдались правила и законы. В сад должны ходить здоровые дети!
Радуга-дуга• 23 октября 2015
Ответ дляОтполированный Артем
девочки, для вас норма больной ребенок в саду?!?! или вы так сами делаете???
Ответьте на мой вопрос, как вы можете доказать от кого и при каких условиях заразился ваш ребенок?
Я больную не вожу, я работаю дома и могу позволить две недели оставить ребенка дома.
Ребенок с температурой в саду - не норма. Небольшие сопли, остаточный кашель после болезни - допускаю.
Отполированный Артем• 23 октября 2015
Ответ дляРадуга-дуга
я тоже больную не вожу. Только у нас заложило нос и начался кашель, мы остаемся дома. А вот сегодня в раздевалке, мальчик был с булькающим носом, соплями по колено и ужасным грудным кашлем. Кашель не остаточный, а вот как раз уже запущенный вариант начала болезни.
Детские_Будут?• 23 октября 2015
При соплях без температуры никто не даст маме больничный, вот потому и приводят в садик. Ничего в это не вижу страшного. Боитесь болезней, не водите в садик или водите в частный. Мы летом пошли и почти не болели. Началась осень проходили от силы 2 недели. Два раза отит от соплей, плюс вирус с температурой 40. Хотя все лето в лабиринтах и на детской площадке провели, общались и с сопливыми и с кашляющими и ничего. Я думаю - это банальная адаптация ребенка плюс несформированный иммунитет. Я в детстве вообще не болела, мама говорила пару раз сопли в садике были и все. И в школе постоянно в эпидемии гриппа на уроки ходила, страдала от этого, хотелось заболеть и дома сидеть. Правда мама меня закаляла с пеленок, зимой на морозе ночью укутанная спала на балконе.
КлараЦеткин• 23 октября 2015
Ответ дляОтполированный Артем
самое смешное что у нас на собрании тоже несколько мамаш вечно орущие по поводу больных, по их мнению, детей в группе, так вот они сейчас и водят своих деток в соплях и скашлем - ноу их деток - это остаточное, дада, остаточное, а у всех остальных детей - это начало болезни - дада начало, мамашки же врачи, они все с полувзгляда могут поределить
Радуга-дуга• 23 октября 2015
Ответ дляОтполированный Артем
Вы спросили у мамы почему она привела больного ребенка в сад? И как давно он болеет? Нормально, спокойно.
Люблю Поумничать• 23 октября 2015
Ответ дляОтполированный Артем
я так подозреваю, вы одна из тех кто зарабатывает 1800 и водит больного ребенка?!?! Я нахожусь в декрете по уходу до 3х лет и получаю 1000 грн на второго ребенка. Не вышла на работу, т.к. из-за таких идиотов, которые водят больных детей, мой ребенок болеет стабильно раз в месяц по 2 недели. Итого с этих денег, которые можно потратить на детей, я трачу половину, а то и больше на лекарства, чтоб разные кобылы и дальше водили больных чад!!!
Не водите первого, и, будете тратить деньги не на лекарств , а на детей. Я вот не понимаю, как можно годами водить, зная, что 2 дня и на больничный. Меня хватало на 2 месяца в таком ритме (2 года подряд), потом уходили из сада (кстати, частный, попадали прилично). переходили в неполного дня, где не болел. да, там не принимали с соплями, но там это не проблема, т.к. если есть кому быть с ребенком во второй половине дня, то и в первой на случай чего найдется. А в госсаду, понятно, что не всем есть с кем оставить недолеченного ребенка, и, их тоже, можно понять.
Отполированный Артем• 23 октября 2015
Ответ дляРадуга-дуга
да спросила, сказала, ’ він не боліє, в нього тільки соплі, я спішу на роботу’. Развернулась и пошла, дитё красное от кашля зашло в группу. Девочки, хотите водить больных, водите. Я в свою очередь, не хочу чтобы мой ребенок страдал, от того что кому-то некуда деть своего больного ребенка.
КлараЦеткин• 23 октября 2015
Ответ дляОтполированный Артем
так не водите своего, сидя дома, туда где больные дети
Отполированный Артем• 23 октября 2015
Девочки, пишу всем, кто говорит не водите! Не водите вы детей, которые болеют!
Каждый ребенок в Украине имеет право на бесплатное дошкольное образование в государственных и коммунальных дошкольных учреждениях. Это право гарантировано Конституцией Украины, законами Украины ’Об образовании’ и ’О дошкольном образовании’.
А вот как должны принимать деток в сад!
Ежедневный утренний прием детей должен проводиться воспитателями, которые опрашивают родителей о состоянии здоровья детей, осматривают зев и кожу, измеряют температуру тела в ясельных группах всем детям, в дошкольных - по показаниям. Выявленные при утреннем фильтре больные и с подозрением на заболевание дети, в детское дошкольное учреждение не принимаются; выявленные в течение дня изолируются от здоровых детей в изолятор или в комнату для изоляции заболевших детей. В зависимости от состояния ребенок остается в изоляторе до прихода родителей или госпитализируется.
А вот как должны принимать деток в сад!
Сегодня на диете• 23 октября 2015
причина болезни - больные дети и слабый иммунитет у вашего ребенка. Больных детей все равно будут в сад тащить, ничего с этим вы не сделаете, закаляйте своего
Отполированный Артем• 23 октября 2015
Ответ дляКлараЦеткин
почему я должна не водить, если право моего ребенка посещать гос.сад гарантировано конституцией?!?! Есть общие правила приема детей в сад. Мамки, которые водят больных детей, нарушают права здоровых детей и правила сада. Вот и всё. Не будет у нас нормальной страны, если мы даже элементарные правила и законы не в состоянии соблюдать.
КлараЦеткин• 23 октября 2015
Ответ дляОтполированный Артем
хорошо, водите, устраивайте истерики по каждому чиху, тресите заву, пичкайте своего ребенка лекарствами
Отполированный Артем• 23 октября 2015
Ответ дляКлараЦеткин
зачем устраивать истерики, девочки, издержки инет общения. Приходишь к заведующей, апеллируешь законами. Едешь в гороно, пишешь жалобу. Пишешь в МОЗ и вуа ля. Чтобы выросло здоровое поколение, за здоровьем деток нужно следить с рождения. Здоровые со здоровыми, а заболевшие - дома на больничном. Выздоровели, милости просим! Всё, проблемы нет никакой!
КлараЦеткин• 23 октября 2015
Ответ дляОтполированный Артем
если все так легко и просто, то чего такой ор на советциче разводить?
Отполированный Артем• 23 октября 2015
Ответ дляКлараЦеткин
где ор?? тему не я создала, я просто подтвердила, что есть мамочки, которым плевать на своих детей. Девочки, каждый делает по совести, хотите, чтобы с вашим ребенком ходил больной малыш, вперед и с песней! Я этого не хочу для своих детей, поэтому буду отстаивать права своих деток. Я просто своими постами, хотела донести, что сделать замечание маме заболевшего ребенка - не преступление! Не надо боятся, всегда есть решение, законное! В пользу здоровых малышей!
КлараЦеткин• 23 октября 2015
Ответ дляОтполированный Артем
начнем с начала - насколько законно то что вы, или любая другая мама, не имеющая никакого медицинского образования, позволяет себе ставить диагнозы и решать - кому ходить в сад а кому дома сидеть? ну вот если говорить о законах и законности???
Отполированный Артем• 23 октября 2015
Ответ дляКлараЦеткин
я могу сделать замечание о кашле, потом иду к медсестре и пусть она оценивает степень здоровья ребенка, смотрит справик и т.д. Я же выше писала, правила приема в сад. Не мама чужая стоит и проверяет, а воспитатель и мед работник. У вас стоят??? у нас нет!
КлараЦеткин• 23 октября 2015
Ответ дляОтполированный Артем
1 медработник должен стоять в 12 группах одномоментно?
Отполированный Артем• 23 октября 2015
Ответ дляКлараЦеткин
я не знаю как. По нормам должен стоять мед работник и воспитатель. Если не стоять, то утром сделать обход. Это её работа за которую ей платят деньги. У нас в саду 13-14 групп. Каждый воспитатель смотрит на ребенка, и если что не так приглашает мед работника. Как-то так...
КлараЦеткин• 23 октября 2015
Ответ дляОтполированный Артем
у нас точно такая же схема, где в этом месте чужая мама имеет право раздавть диагнозы?
Отполированный Артем• 23 октября 2015
Ответ дляКлараЦеткин
а где я про диагнозы написала?!!? Просто если воспетка пропустила этот момент, считаю своим долгом указать на это
КлараЦеткин• 23 октября 2015
Ответ дляОтполированный Артем
на каком юридическом основании вы так считаете?
Отполированный Артем• 23 октября 2015
Ответ дляКлараЦеткин
на основании правила приема в детский сад. Есть человеческий фактор. Воспитатель элементарно могла пропустить что-то, отвлеклась или еще что-то..
КлараЦеткин• 23 октября 2015
Ответ дляОтполированный Артем
где в правилась приема в детский сад написано что мамы имеют право ставить диагнозы?
Берегу и стерегу• 23 октября 2015
Вернулась из сада, что я могу сказать, сегодня из 25 по списку было 6, за октябрь больше 13 не видела. Это не потому, что дети болеют, просто большинству не работающих просто лень куда-то вести ребенка, площадки детские тоже с октября пустые. По ходу мамам так удобнее, ппру раз деть чихнул и все, она мать героиня сидит дома (нихрена не делает и детку даже гулять не выводит), в глазах мужа и родни что-то там лечит. Это я к тому, что всякие орз/орви при условии адекватного лечения занимают 5 дней, поэтому сказки 2 дня в саду (Караул, нас там заражают!) и 2 недели дома оставьте для бабулек, ребенка надо закалять и дать адаптироваться.
Отполированный Артем• 23 октября 2015
Ответ дляКлараЦеткин
вы по косой читаете?? я же вам написала, что я диагноз не ставлю .Я привела своего ребенка здоровым, а кто-то с кашлем. Я указала на это воспитателю, что у ребенка кашель. Она отвела к мед работнику, а там уже всё на плечи мед работника. Здоров, не здоров, изолятор или звонок к родителям, или это ’остаточное’.
КлараЦеткин• 23 октября 2015
Ответ дляБерегу и стерегу
ну что вы, что вы, как можно, и вообще сады придумали для того что бы не работающие мамаши могли в нете дома висеть
Отполированный Артем• 23 октября 2015
Ответ дляКлараЦеткин
у меня работа в инете
КлараЦеткин• 23 октября 2015
Ответ дляОтполированный Артем
а, так это не вы писали что бегали к заведующей и еще вечером и муж пойдет ’разбираться’, ну тогда сори