Печальки.нет• 04 мая 2013
не могу поверить что это произошло со мной, кажется что дежавю.
девочки, у меня ступор, паника, шок...все вместе и еще что то намешано...трусит всю, уже пятый час и не отпускает сердце, выпила т корвалола и валерьяны почти полный пузырьки-и не попускает...хочется убежать куда от самой себя, лопнуть, испариться...все что угодно только чтобы заглушить эту боль....усугубляется она тем , что все это произошло в канун такого великого праздника....не удивлюсь, если скажете. что сама должна была сдержаться...но вот тоже так думала, а не смогла, накрыло...
муж в последнее время не очень хорошо вел себя по отношению ко мне...как то неласково, игнорировал , ...даже не ночевал месяц назад двое суток дома...после чего был скандал-он не удосужился обьяснить..наплел какой то ерунды, все больше о том как и кто виновен что он не ночевал
помирились...и не просто помирились-я решила быть ЛОЯЛЬНЕЕ. ВСЕ В ЖИЗНИ БЫВАЕТ...сама с ним поговорила, не упрекала, не выясняла, просто попыталась поговорить по душам, что нам не 18 лет и нужно жить друг для друга, а не изводить ...что нужно работать над отношениями и правильно выходить из конфлитных ситуаций....и просто попросила не врать, не издеваться. беречь друг друга..если это не актуально-то просто найти в ссебе силы и разойтись..на что в ответ я услышала, что я дана Богом, что кроме меня ему никто на свете не мил, что он никогда мне не изменит живя со мной, а если вдруг я стану ему безразлична-то мы разойдемся...
ну вот и началась наша "счастливая" жизнь....по разному было...но как то особого рвения я от него и не увидела, вернее знаете-одной рукой что то делает, а второй-загребает за собой же....терпела. не упрекала. не вспоминала обиды...наала искать духовную подпитку, книги читать об отношениях, о том какие они мужчины инопланетяне..себя стала ломать, смотреть на его поступки сквозь пальцы..
может этим и спровоцировала его...не буду всего предшествующего писать-долго и никому не нужно...опишу события последних дней....пять дней подряд МОЛЧА , напомаживается и уезжает...я просто делаю вид что ничего не задевает меня спрашиваю-куда???мне отвечают-на работу....каждый день в праздничные дни....ладно..пусть...но приезжает постоянно выпивший хорошенько...
я так же невозмутимо спрашиваю-с кем праздновал то???мне плетут какую то ерунду, а интуитивно чувствую-врет!!!но молчу, мир в семье главнее...мне предлагает после всего этого тоже куда то поехать прокатиться, замечая при этом что денег особо то и нет, но ради того чтобы мне доставить удовольствие он готов...и так последних три дня
пятница вчера вообще была "шикарной!"....утром дал мне задание выгладить ему вещи...я послушно это сделала-жена все же....он так же невозмутимо нарядился и уехал молча...не звонил целый день, проявился только около пяти вечера, спросив где я и какие у меня планы..я в тот момент была в магазине, о чем ему сообщила что как раз на кассе, рассчитаюсь и перезвоню...трубку через две минуты он уже не взял...
хочу заметить кстати, что кормилец-как он себя называет ни денег не дал, ни закупил ничего к празднику, даже яиц не было дома..я сама сняла свои деньги, которые заработала и пошла за продуктами..ведь праздник, нужно же в церковь готовить куличи, крашенки....
в общем пришла я домой, он за мной следом, девочки-и снова пьяный!!!!!который день подряд...вроде бы пусть пьет-жалко чтоли??но он же за рулем ездит так!!!!я не раз ему говорила что меня это пугает,он сказал что перестанет, но сам скажет когда..и это тоже я проглотила чтобы не обострять
в общем он сам снова таки молча пошел в магазин, упил шампанское, налил мне и себе и просто начал упиваться...вот так молча, на разных диванах,без слов, под телек...я сначала не пила, потом тоже пригубила, просто решила не провоцировать..ведь в страстную пятницу сатана искушает...
он накатил, сходил еще за бутылкой, ее опустошил и лег спать...
думаю-пронесло...я впервые в жизни увидела, что мужчина взрослый. высокий. не маленькой комплекции махал руками во сне, охал-ахал,и в итоге перевернулся на кровати...угомонился он только в позе когда его голова была там где ноги...
я тоже решила укладываться....и тут услышала что завибрировал его телефон..черт дернул меня его посмотреть...во первых он был в беззвучном режиме-сразу это насторожило, с чего бы и почему?...сразу обьясню, что для рабочих звонков совершенно другой аппарат...и что я вижу-вместо надписи Любимая жена -просто номер моего телефона...пустой номер, перевели меня наверное в другой статус. а я и не знала...
кстати, после того. как он уехал на работу я заметила что он не одел обручалку...перстень и часы надел, а обручалку нет..хотя ее он любит, она красивая и необычная и носит , вернее носил сам не снимая...
это так все мелочи, которые потом я анализировала как и многие другие!"звоночки"
в общем взяла я телефон-а там смски-очень чуткая переписка...барышня пишет как она в нем нуждается. какое у нее подавленное настроение, как она его любила и очень любит, что все проблемы и безденежье мелочи и их можно пережить, самое главное какой человек рядом...и нежно нежно его целует
сердце у меня закалатало с бешенной силой, в мозгу помутнело, руки затряслись, показалось что мир рухнул, когда я прочла его ответ-СПАСИБО ДОРОГАЯ ,ЦЕЛУЮ
у меня просто землю ушла из под ног, мне показалось что не хватает воздуха и сердце просто лопнет...я пыталась успокоиться, напилась валерьянки, но ни о каком сне не было и речи....я попыталась взять себя в руки и построить план поведения
Я Главная• 04 мая 2013
Автор, только чур без обид, может, резковато, но от души и с искренним сочувствием
Вы писали, что он не Вашего уровня, но так кружил, исполнял желания и т.д. То есть его напористость и желание угодить была Вами же поставлена выше своих ценностей, правильно? Вы отлично понимали, что он не Вам не ровня, но почему-то считали, что его жизненные принципы аналогичны Вашим, и раз Вы уважаете партнера, то и он будет Вас уважать... С чего бы вдруг, если он не Вашего уровня?
Автор, может, Вы первая себя предали? Согласились на мезальянс, наивно полагая, что он будет платить Вам добром за добро?
Простите, если обидела... Мне очень хочется, чтобы Вы нашли силы пойти в церковь. Раз Бог допустил это перед таким великим праздником, то и сказать Ему Вам нужно очень много. Пусть Ваше сердце будет открыто для Его слов

Печальки.нет
• 04 мая 2013
Ответ дляМишель
Вот тоже самое хотела написать - на всякий случай обязательно нужно зафиксировать побои. Мало ли каких сюрпризов от него еще можно ждать...
девченки, да нет особых побоев, все тела в синяках и в волосах шишка...что снимать то?да и выходные-не забывайте...и тяжело мне все это...представьте-идти и описывать врачу ситуацию что побил муж?да не идут такие дела никуда, только по телеку все красиво показывается..а на деле-нет...у меня знакомая пять лет назад прошла все это...никто бытовыми делами, тем более семейными не занимается!!!а я наоборот все хочу чтобы быстрее сошло и зажило, чтоб не было напоминания об этой страшной ночи..тут душа вся в побоях-с нее то побои не снимешь и ничем не залечишь..
Печальки.нет
• 04 мая 2013
Ответ дляЯ Главная

вы знаете, не нашла наверное слов выразиться правильно..я не могу сказать чтобы он был тупым или примитивным..нет..просто в нем чувствовалась какая то как бы это правильно сказать-даже слово не подберу...в общем много чего не видел, не знал, не имел..со мной качество жизни стало другое-вот так правильнее наверное...ведь можно просто сесть и нажраться колбасы, простите за грубо произнесенные слова..а можно на эти же деньги сделать красивый изысканный ужин...понимаете о чем я?
Ответ дляПечальки.нет
да, я в Киеве..спасибо вам за приглашение, но не хочется вас напрягать своим плохим настроением...да и в церковь я решила рано утром сходить...а потом правда как будет-не знаю..
да мы обоюдно бы понапрягали. У меня тоже разное в жизни было, так что есть чем поделиться, да и просто выслушать. Не напрягли бы абсолютно. Так что если решитесь - пишите в личку.
Печальки.нет
• 04 мая 2013
да и сначала он тянулся, маскировался, где то даже просил помочь ему стать таким каким бы я хотела видеть мужчину рядом с собой...и я в определенный момент подумала. может и неправильно, что наверное Бог сводит людей для того, чтобы каждый поучился чему то уу другого и с удовольствием стала его учить ...да. он учился. что то взахлеб, что то трудновато давалось..сначала с обожанием и благодарностью отражал все, говорил что я многое ему в жизни показала, открыла глаза, на те мелочи которые он не понимал и не воспринимал...ну а потом ..не знаю в какой момент он захотел наверное перещеголять сам себя...его например могло покоробить если в машине заиграла какая то музыка и я знала кто исполнитель..это мелочь..но я стала замечать, что его эго бунтует...и он пытался как то меня уколоть чтоб не хвалить к примеру..или когда прийдя вместе домой я могла практически за 20 мин приготовить полноценный обед как бы из ничего...сначала он восхищался моим умением..потом когда сам решил запечь мясо и делал это 6 часов, не принимая моих советов потом сокрушался как не додумался до каких то элементарных вещей...мне подруга, знающая его и бывавшая в нашей компании как то тоже прочувствовала за его внешней маской обожания какой то скрытый эгоизм...я не могу обьяснить это...он мог под настроение вымыть полы, помочь мне по делам, сделать массаж, накрыть стол с шампанским..и после всего этого только перемыкнет и тут же просто молча все вылить в раковину...за то что я на юбилее у моей подруги потанцевала с ее братом один танец и ему показалось что на него не обратила внимание-он со мной не разговаривал 2 недели...просто игнорировал...но все это явно стало проявляться в последний год..или ранее он скрывал все это..или просто сдержаннее был..а потом вседозволенность распоясала его..
Печальки.нет
• 04 мая 2013
Ответ дляМилуори
хорошо, спасибо, давайте я сейчас не буду принимать скоропалительных решний, а утром посмотрим на состояние и спишемся...
Вы просто подпустили к себе приспособленца - пиявку.
Вот и все. Насосал все нужное и пошел дальше. Как бы ни жестоко это звучало. У меня был такой опыт. Слава Богу, в прошлом и остался. У Вас ник такой, очень по теме. Так что - Светлой Вам Пасхи. Не грустите и радуйтесь, что только 7 лет, а не 17 на него потеряли.
Печальки.нет
• 04 мая 2013
и что самое главное-девочки я не какая то наивная лохушка, меня сложно в чем то убедить...но..я реально видела что раньше он меня любил, старался, я для него была авторитетом как бы..советовался со мной, старался все сделать как нельзя лучше...брал даже на себя какие то неожиданные решения..к примеру моей матери памятник сделал, контролировал все, каждую черточку, все только чтобы было идеально..естесственно его хвалили, потому что заслуживал..а потом как то все меньше дел-а похвалы все больше требуется...иногда переростало просто в какие то капризы, что я его лишний раз не поцелую...хотя еще след не простыл на щеке...я стала замечать, что что то стало не то, и начало раздражать не то что слово, а взгляд..я стала как то аккуратнее, просто избежать пыталась каких то конфликтных ситуаций...а в прошлом месяце и вообще мне просто начал кричать что нет у него денег на квартиру чтобы я сама нашла их а сам просто не пришел двое суток домой, при этом устроив мне скандал что я в парикмахерской задержалась на 1,5 ч позже..я поняла что все неспроста...предложила, мы поговорили, каждый высказал свои претензии, я плакала, он плакал, раскрыли друг другу душу..решив что те чувства теплые которые мы испытываем друг к другу не смотря ни на что не всем даются и не все испытать их могут..нужно беречь и лелеять..вот долелеялись..он мне кажется превзошел сам себя...я ему как то сказала что мое терпение и прощение не вечное..и я никогда не прощу измену..
Печальки.нет
• 04 мая 2013
Ответ дляМилуори
спасибо большое..стараюсь изо всех сил..уже и в салон сходила, и корзину в церковь собрала, и подремала час..но..не могу, накатывает эта обида, шея болит, рука, и просто не могу уяснить себе что это все произошло и нужно просто терпеть!!!!чего бы это не стоило...но тяжело очень..не знаю что ждет впереди..и как поскорее избавиться от этого..поменяла карточку в телефоне, все фото убрала...
Печальки.нет
• 04 мая 2013
хочется какую то волшебную палочку, чтобы взмахнув ее перенестись во времени хотя бы на полгода вперед...где будет уже не так больно...и притупится это чувство любви..какой то паталогически неправильной..
Печальки.нет
• 04 мая 2013
и все же несмотря ни на что у нас с ним было много хорошего, очень много, какого то такого внутреннего и родного, которое не обьяснить, не заменить, не вызвать искусственно...мы поссорившись спать не могли..тупо втыкали в телик полночи...но стоило только помириться-эх...проснуться не могли, спали как змейки переплетенные друг в друге...
Печальки.нет
• 04 мая 2013
я знаю что не нужно жить прошлым и самой себе изматывать душу...произошло то что произошло..ничего уже не стереть и не изменить..нужно не топтться на месте а идти врепед..вот только как котенок слепой топчусь на месте...зашла на сайты где психологи советуют как пережить развод..первое что-нужно дать выход эмоциям, выговариться, выплакаться, покричать, побить посыду, но ни в коем случае не замыкаться в себе..а у меня как раз это...не могу плакать..хочу, а не могу...застыла..и чувствую что во мне эта боль растет и зреет..очень боюсь чтобы этот негатив не перерос в болезнь..
Жена брата Админа• 04 мая 2013
Автор, похоже, что он просто устал от попыток дорасти до Вашего уровня.
Ему, судя по тому, что Вы написали, нужно было чувствовать себя сильным и значимым, ему хотелось видеть в Вас слабость.
Не значит, что он Вас не любит. Он хочет быть сильнее Вас. А видит себя слабым на Вашем фоне.
Он понял, что никогда не достигнет Вашего уровня. А жить с осознанием этого ему не по силам. Возможно, поэтому и появилось у него желание утешение в другой женщине. А она нашла те слова, что он хочет слышать.
Печальки.нет
• 04 мая 2013
Ответ дляЖена брата Админа
может, не исключено..но я заметила что сама стала попускаться до его уровня чтобы ему было проще...и тоже много слов утешения ему говорила..и хвалила даже за то что само собой должно так быть..поэтому девоньки так и больно то..что старалась же..всеми способами старалась...но я бы и это утешение в другой может поняла...не могу сказать что приняла. но понять попыталась бы, если бы не одно но..на протяжении всего совместного времяпроживания мне постоянно твердилась и навязывалась идея что он не такой как все мужики изменщики..он не сможет мне изменить..просто физически не получится и он презирает мужиков за это..у него товарищ уже лет 15 имеет в любовницах куму, ходят друг другу в гости, все все знают и так живут..так он постоянно мне все уши прожужжал, этому товарищу при мне не раз говорил, что как он может обнимать эту свою любимую и потом отпускать ее к мужу..а сам идти и есть приготовленный женой суп...так это все высокоморально и душевно приподносилось, что видно было что именно так он и думает!!!!мне по началу как я эти смски увидела какое то помутнение было..я их раз пять перечитала прежде чем до меня дошло что написано...настолько я была уверена что это не может быть...
Марфушечка душечка• 04 мая 2013
Автор, если честно, очень режет слух слово ’уровень’ из ваших уст. О каком таком собственном уровне вы говорите, если у вас в 38 ни кола, ни двора? Говорите, что не знаете, чем платить за съемную квартиру. Значит зарабатываете очень скромно. Чем же вы занимались последние 20 лет и что у вас за ’уровень’, если вы не имея детей, не смогли построить карьеру?
Жена брата Админа• 04 мая 2013
Ответ дляПечальки.нет
Понимаете, он преподносил это так потому, что знал, что Вы именно это хотите слышать.
Он ХОТЕЛ и старался Вам угодить. Но ведь невозможно всю жизнь подстраиваться под кого-то, наступая на свое самолюбие.
Смотрите: Вы пытались угодить ему, а он Вам.
В результате Вам тяжело и ему тоже. Так жить невозможно.
Нужно просто жить и не требовать НИЧЕГО друг от друга, если любите. Вот и все.
Если требуете и ожидаете чего-то от партнера - это эгоизм, привычка, боязнь остаться одной/одному, но не любовь.
Мелочунь• 04 мая 2013
И мне волшебную палочку, если найдёте - позвоните. Я рассталась с любимым, тяжело. Вам мой респект, за то, что хватало сил не поднимать скандалы, а то я ’спичка’, выясняла бы с самых первых звоночков. У вас есть один хороший момент - вы умеете зарабатывать на себя. Это о-о-очень важно, потому, что мне запрещали работать, а сейчас мне надо выкручиваться в 42 года, или идти на минималку, он радуется и злорадствуйте. Первое время будет больно, пока не перетравите это всё в себе, и знаете, действительно ’не так страшно потерять человека, а страшно прожить всю жизнь не с тем человеком’. Я со своим расходилась много раз и с каждым разом он был жёстче и жестокосердее, это уже далеко не любовь. Мне очень хочется вас поддержать, но я знаю сейчас вам никто не облегчит страдания. Я пережила измену мужа, теперь он бывший, приполз через год, потом через два, но я знаю, что человека не изменишь, простила потом, позже, сейчас могу пару предложений по телефону (есть общий ребёнок). Вам нужно время и общение с теми, кто реально поддержит словом. Держитесь изо всех сил и старайтесь беречь СЕБЯ.
Новогодняя пальма• 04 мая 2013
Ответ дляМарфушечка душечка
Печальки.нет
• 04 мая 2013
Ответ дляМарфушечка душечка
у меня есть ребенок от первого брала, ради которого 10 лет назад пришлось продать квартиру потому что он умирал от ожогов..
Печальки.нет
• 04 мая 2013
Ответ дляМелочунь
ой, как я вас понимаю..мне первые пять лет просто категорически не давал работать..я сама потихоньку, недавно в виде того что себе хочу всякой мелочишки прикупить начала заниматься торговлей...а так..спасибо вам за поддержку..вы тоже держитесь..жизнь продолжается и нужно не сморя ни на что жить..да еще и лучше чем прежде...а вы в каком городе?
Жена брата Админа• 04 мая 2013
Ответ дляПечальки.нет
Сейчас как ребенок, все в порядке со здоровьем? Сколько ему лет?
Печальки.нет
• 04 мая 2013
Ответ дляЖена брата Админа
да. скорее всего так...хотя наверное все же не мне прежде всего хотел угодить, а себе зарабатывал баллы на похвалу и восхищение...но не могу сказать что он меня не любил..первые года это было не просто угождение, а искренне, светился весь..потом наверное выдохся. а там и кризис подкрался, соржно стало крылья распускать..
Печальки.нет
• 04 мая 2013
Ответ дляЖена брата Админа
да. все слава Богу решилось, главное что он жив!!
Жена брата Админа• 04 мая 2013
Ой, девочки, прочла все то, что написали Вы, и переосмыслила свое...
Год назад я создала здесь тему о своем случае, но подобного никто не писАл... Но на тот момент я была обманута его сценарием, потому мне многие написали, что я чего-то не договариваю. А я просто ему ПОВЕРИЛА. Жила несколько месяцев, чувствуя свою вину, а потом вдруг получилось так (так было Богу угодно), что я увидела все в ином свете и узнала всю правду.
А как бы мне все это помогло год назад...
Видно, так было нужно.
Жена брата Админа• 04 мая 2013
На мой взгляд у Вас не все потеряно.
Но при условии, что Вам это нужно. Выглядит со стороны иначе.
Для Вас это не отношения, а зависимость. Вам плохо и с ним, и без него.
Печальки.нет
• 04 мая 2013
Ответ дляЖена брата Админа
На мой взгляд у Вас не все потеряно.
да, я сама это чувствую..и хочу от этой зависимости избавиться и жить нормально..как только-пока мозги не соображают...это просто как наваждение, поругавшись с ним я сначала несколько дней отдыхаю от него, потом мне стает его жутко не хватать..начинаю как то жалеть его,оправдывать ...сама на себя за это злюсь..но..думаю наверное стоит усмирять свою гордыню...в общем я запуталась окончательно...мозгами понимаю что так больше нельзя-поубивать так друг друга можно...все окружающие раздражают..не знаю куда двигаться.
Печальки.нет
• 04 мая 2013
Ответ дляЖена брата Админа
На мой взгляд у Вас не все потеряно.
я наверное глупость сейчас скажу, но мне даже кажется что он какую то привязку сделал мне..потому как много чего я против своей воли делала по отношению именно к нему..
Ответ дляМарфушечка душечка
Самый обычный уровень духовности и осознанности, что тут не понятного? Или только баблом надо меряться?
Автор,у Вас в Киеве поищитt курсы Art of Living. Здесь более подробная итнфо
Отличный курс йоги + духовный подъем. Вам это очень надо.
ЗЫ. а синяки-это и есть побои. Зафиксировав их, у Вас будет козырь в рукаве, вдруг еще будет сюрприз какой-то((
Жена брата Админа• 04 мая 2013
Ответ дляПечальки.нет
Ключевое слово ЖАЛЕТЬ.
Ни Вам, ни ему это не нужно.
Попробуйте по-другому.
Вы хотите всю жизнь показывать ему, что Вы слабая.
Вы готовы бросить работу и начать жить на те средства, что принесет в дом он?
Вы готовы забыть о своем УРОВНЕ и понять, что он ГЛАВНЫЙ, а Вы просто его жена?
Ни Вам, ни ему это не нужно.
Попробуйте по-другому.
Мелочунь• 04 мая 2013
Ответ дляПечальки.нет
Я в Киевской обл, город очень маленький, многие чешут языком, позорище. Насчёт ’уровня’ не заморачивайтесь, у меня ни кола, ни двора своего. Просто разные ситуации бывают в жизни, не всем на Мерсах ездить.