Мамулька• 23 октября 2015

Нет подруг

Девочки, так вышло, что у меня не подруг.
Вроде я и человек не плохой-на работе сотрудникам нравится со мной общаться, с юмором всё хорошо, понимающая, не подставляю никого, занимаю деньги, помогаю когда знаю, что могу.
На работе мужской колектив, только бухгалтер 45 лет женщина, мне 24 - общих тем с ней особо и нет.
Когда училась в институте- было достаточно подруг, но как только закончила его, девочки поразъезжались по своим городам ( местная из девочек только я была в группе).
Со школьных времен есть подруга, но она переехала в Россию, уже год не общаемся, еще 1 подруга вышла замуж и переехала в область в маленький поселок, сейчас воспитывает там маленького сына.
Не понимаю как так жизнь складывается у меня. Очень хочется посидеть с подругой за чашкой чая, обсудить жизнь, посплетничать, иногда излить душу, либо наоборот послушать и посоветовать.
Может у кого-то тоже такая ситуация, либо со мной чего-то не так?
Анонимус Я• 23 октября 2015
у меня тоже нет( одна уехала в дубаи, вторая в америку, подружки в киеве, а у меня в городе нет(

Conka13• 23 октября 2015
А вы замужем?
автор Мамулька • 23 октября 2015
Ответ дляConka13
А вы замужем?
в гражданском браке 4 года.
Стрекозей• 23 октября 2015
и у меня нет)))
Лепешечка• 23 октября 2015
И у Меня нет.Мне 31.
Кыся-брыся• 23 октября 2015
мне за 40 и у меня их нет и не было(в общем не нужны)
Му ма му ма му• 23 октября 2015
И у меня нет
Стрекозей• 23 октября 2015
ой,есть, но она мне как сестричка, а это больше
Кактус из кожезаменителя• 23 октября 2015
а у меня вроде и есть , но каждый занимается своим , в итоге большинство получаешся сам 98 % времени!(

автор Мамулька • 23 октября 2015
Ответ дляКыся-брыся
ну как это не нужны?
Мурзилка• 23 октября 2015
можно иметь просто приятельницу..но только не подруг!
Мишка-шалунишка• 23 октября 2015
Ответ дляМамулька
ну как это не нужны?
и у меня нет

а советую я на Советчице)))) а шо, в иной день так насоветуешься, а потом сидишь и понимаешь все равно человек по своему сделает
автор Мамулька • 23 октября 2015
Ответ дляМурзилка
хотя бы приятельницу(
автор Мамулька • 23 октября 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
и у меня нет

хочется порою живого общения. мне очень не хватает этого..
ТихоЯ• 23 октября 2015
Нет подруг, и потребность в них не испытываю... Вообще не понимаю зачем они надо..
Садоводница• 23 октября 2015
У меня тоже нет. Я вообще интроверт, всегда туговато с этим было. Но в институте еще были подруги - несколько хороших и одна прям самая-самая. Вышла замуж, и муж ее очень ревновал, а она не нагулялась, ее тянуло со мной незамужней общаться да на дискотеку. Муж запретил общаться со мной. Потом все попереженились, и я осталась совсем одна. Сейчас мне 32, ребенку 3, не схожусь ни с кем, даже на детской площадке. Я стала еще более недоверчивой и очень резкой, не терплю недостатков в других. Если меня что то напрягает или разочаровывает, резко обрываю связи. Да и по чесноку никто особо со мной общаться и не стремится, чтоб я еще носом крутила. Просто - и ко мне не тянутся, и я мысленно посылаю. Иногда очень одиноко. Но вообще, прихожу к выводу, что это мое состояние, абсолютно. Так как есть знакомые, но мне составляет огромных усилий чтоб просто позвонить. Да что позвонить, - мне звонят, а я разговаривать не хочу. Не то что я такая бука как описала, просто -интроверт.
Радуга-дуга• 23 октября 2015
И у меня ни друзей, ни приятельниц. Порой я в них нуждаюсь. Но я какая-то пуганная, я всегда пытаюсь убежать от людей(((
Стрекозей• 23 октября 2015
Ответ дляМамулька
ну как это не нужны?

А зачем они вам? хорошо,если есть человек с которым можно поговорить по душам и вообще что значит подруга?такое понятие расплывчатое... Все равно все самое сокровенное остается внутри вас,думаю вряд ли кто-то все вопросы обсуждает с подругами.
Conka13• 23 октября 2015
Ответ дляМамулька
в гражданском браке 4 года.

вам муж не заменяет подруг?

MarinaDm• 23 октября 2015
Автор, из какого Вы города? У меня подруги есть, и я знаю, что без них сложно. Женщинам нужно общаться с себе подобными.
Бывает и такое• 23 октября 2015
Ответ дляМамулька
ну как это не нужны?
а зачем?
Мишка-шалунишка• 23 октября 2015
Ответ дляМамулька
ну тогда я Вам посоветую)))))))

1 общайтесь на форумах - кто много общается, бывает потом встречаются в реале. Тут вот даже тема вчера была - давайте встретимся, Киев

2. ходите куда то, на фитнес/пение/рисование там с кем то познакомитесь

3. займитесь волонтерсвом - для Ато или спасайте кошечек подружитесь с единомышленниками

4. Займитесь каким тио специфическим хобби - скалолазанье, походы, исторические реконструкции -там люди, мне кажется, более тесно общаются, вот и подружитесь)
Стопясят раз обсуждала• 23 октября 2015
Зачем они нужны ?что бы завидовать и льстить.Мне 32 и тоже нет и не хочу.Есть пару приятельниц с которыми раз в год болтаем ,а так сестра и мама,но и муж иногда.
Стрекозей• 23 октября 2015
Ответ дляМамулька

заведите котенка)))
Радуга-дуга• 23 октября 2015
Ответ дляСадоводница
Ой, как жаль, что я уехала из Украины...Мы могли бы с вами дружить, встретились бы, посидели в тихом кафе, почитали бы книжечки - каждый свою)) Я тоже интровертный интроверт, ненавижу, когда лезут в мое личное пространство.
3@йk@• 23 октября 2015
Мои институт КИЕ тоже разьехались, сейчас я считаю подругами 3-х девушек:
одна моя кума, но живёт за городом, поэтому видимся раз в месяц, приезжаю к крестнику, созваниемся, правда, через день-два.
вторая уехала с мужем в другой город, приезжает раз в месяца два-три, встречаемся.
с третьей мы видимся редко, хотя в одном городе, не знаю, как-то отдалились немного, созваниваемся 2-3 раза в месяц, такие больше телефонные подруги.

Так что посидеть за чашкой чая за откровенной беседой мне тоже особо не с кем, но я как-то и не нуждаюсь, у меня муж, скоро будет малыш, много родственников, работа с парой коллежанок, с кем хорошо общаюсь.
Бывает и такое• 23 октября 2015
Ответ дляСадоводница
вы прям как про меня написали. только мне это не доставляет дискомфорта. При этом я выгляжу очень хорошо, модная стройная и красивая, мне хватает общения на тренировках своих, детских, и на детской площадке. Полоскать свою жизнь с другими не имею привычки
автор Мамулька • 23 октября 2015
Ответ дляMarinaDm
я из Харькова
MarinaDm• 23 октября 2015
Ответ дляМамулька
я из Харькова

жаль. Далеко. Я бы с удовольствием составила Вам компанию
автор Мамулька • 23 октября 2015
Ответ дляConka13

вам муж не заменяет подруг?
Заменяет, но мужчина-это мужчина, ему особо ’языком почесать’ не интересно. По делу и всё)