Мамулька• 23 октября 2015

Нет подруг

Девочки, так вышло, что у меня не подруг.
Вроде я и человек не плохой-на работе сотрудникам нравится со мной общаться, с юмором всё хорошо, понимающая, не подставляю никого, занимаю деньги, помогаю когда знаю, что могу.
На работе мужской колектив, только бухгалтер 45 лет женщина, мне 24 - общих тем с ней особо и нет.
Когда училась в институте- было достаточно подруг, но как только закончила его, девочки поразъезжались по своим городам ( местная из девочек только я была в группе).
Со школьных времен есть подруга, но она переехала в Россию, уже год не общаемся, еще 1 подруга вышла замуж и переехала в область в маленький поселок, сейчас воспитывает там маленького сына.
Не понимаю как так жизнь складывается у меня. Очень хочется посидеть с подругой за чашкой чая, обсудить жизнь, посплетничать, иногда излить душу, либо наоборот послушать и посоветовать.
Может у кого-то тоже такая ситуация, либо со мной чего-то не так?
Мальчун-задирун• 23 октября 2015
Я переехала 12 лет назад в Киев. Подруг мало, но все очень родные. С удовольствием приобрету еще приятных людей в своем окружении. Мне 32, замужем без деток.

Радостина• 23 октября 2015
Ответ дляСадоводница
У меня тоже нет. Я вообще интроверт, всегда туговато с этим было. Но в институте еще были подруги - несколько хороших и одна прям самая-самая. Вышла замуж, и муж ее очень ревновал, а она не нагулялась, ее тянуло со мной незамужней общаться да на дискотеку. Муж запретил общаться со мной. Потом все попереженились, и я осталась совсем одна. Сейчас мне 32, ребенку 3, не схожусь ни с кем, даже на детской площадке. Я стала еще более недоверчивой и очень резкой, не терплю недостатков в других. Если меня что то напрягает или разочаровывает, резко обрываю связи. Да и по чесноку никто особо со мной общаться и не стремится, чтоб я еще носом крутила. Просто - и ко мне не тянутся, и я мысленно посылаю. Иногда очень одиноко. Но вообще, прихожу к выводу, что это мое состояние, абсолютно. Так как есть знакомые, но мне составляет огромных усилий чтоб просто позвонить. Да что позвонить, - мне звонят, а я разговаривать не хочу. Не то что я такая бука как описала, просто -интроверт.

ох, эти интроверты))
мне тоже самой не скучно+ кот, пес)
всегда чем нить себя займу...понимаю, что надо общаться, друзей..
пыталась, но не понимаю этого..сядем и начинают девченки из пустого в порожнее переливать, обсуждать, жаловася- сКучНо’!!!!
Женщинас• 23 октября 2015
У меня есть несколько приятельниц и все.
Муж - мой лучший друг)
Мне никто не нужен, поболтать могу и на советчице)))
Nastya P12• 23 октября 2015
У меня нет, не страдаю. Есть любимая подруга, в Крыму живет сейчас, переехала, общаемся в вайбере, бывает приезжает очень редко. Мне ее очень не хватает, а других подруг не хочу, не нуждаюсь
Nastya P12• 23 октября 2015
Ответ дляЖенщинас
Муж - мой лучший друг)

Вот, 100%, и я так
Роза завяла• 23 октября 2015
Я всегда была хорошей подругой, ценила дружбу, но подруги оказались совсем и не подруги
Дружила и с мужчинами, до замужества
Сейчас из за войны мы переехали , живем под Киевом, грустно и одиноко, познакомилась с девушкоц у нее сынок, приятельница
Мне 29 двое детей
Женщинас• 23 октября 2015
Еще меня есть подруги юности из моего родного города - созваниваемся в скайпе, так не о чем говорить...
Противоположные взгляды итд. Например похвасталась кроксаами - что отхватила за 12 долл, в ответ услышала только ’как можно за резину платить тааакие деньги’. Только насоветчице меня поймут с таким хвастом
Julinka1983• 23 октября 2015
У меня тоже с подругами по жизни не складывается. Они меня подставляют...
а вообще хочется иметь подругу, даже не для того,чтоб душу излить, а просто поболтать, в кафешку сходить, мужиков обсудить :))))
Застряла• 23 октября 2015
Ответ дляСадоводница
и у меня приблизительно похожая ситуация. Есть правда приятельницы. Общаюсь с теми с кем мне удобно, или никуда не денешься от общения. Тоже интроверт. Мне 37 лет. Но понимаю, что необходим обмен женской энергией.

Julinka1983• 23 октября 2015
Где-то месяц-два назад на советчице тема была, там девушка искала подругу в своем городе. предлагала дружить :))) И кто-то откликнулся, интересно общаются ли они в реале сейчас :)
Я такая боевая• 23 октября 2015
У меня тоже нет. Вышла замуж, переехала в другой город, не работаю. Сначала дружила с соседкой. Потом родила, постепенно перестали общаться. Еще подружилась с одной девочкой. Она очень хотела дружить семьями. Но мужу моему это не нужно, у него хватает общения. Она обижалась, мне приходилось шифроваться, постепенно общение сошло на нет. А сейчас уже не хочу подруг. Муж, мама, сын - лучшие подружки . А потрещать - звоню подругам детства, они уже как родственники, могу им все рассказать.
Оченьценная• 23 октября 2015
Лучшая подруга уже несколько лет живет в разных концах света прилетая в Украину раз в год на проведение совместного мероприятия. Несколько недель, а то и месяц живет у меня, а потом улетает. Бывает так одиноко :(
Есть еще приятельница, но это совсем другое. Не хватает общения, посиделок.
Мотористка• 23 октября 2015
В моем понимании подруга - человек которому можно позвонить в любой момент, даже понимая,что он тебе не поможет реально,но выслушает и мозги вправит по надобности. А когда дружба однобокая - ты должен, а тебе только, когда удобно, то зачем такая дружба?!
А сейчас понимаю,что мне чаще всего тоже не хочется быть чьей-то жилеткой и сама не особо на кого-то расчитываю. Есть приятельницы с которыми можно и посидеть, поболтать о детях,мужьях шмотках. На данном этапе этого хватает, но мы меняемся и потребности наши меняются...
Мальчун-задирун• 23 октября 2015
Ну я понимаю тех кто переехал там, и вынуждено как я остались без друзей. А как же те, кто не куда и не уезжал и не с кем не дружат? Я умирая от тоски. Мне тяжко. С возрастом заводить знакомства все труднее и труднее.
автор Мамулька • 23 октября 2015
Ответ дляМальчун-задирун
то же самое.
Садоводница• 23 октября 2015
Ответ дляБабка-ежика

Аналогично, и ущербной себя абсолютно не чувствую. С телефоном та же фигня:) До меня дозвониться, как в свое время говорили, как до Смольного. Не представляю себя другой.

Да, у меня есть подружка, мы созваниваемся где-то раз в месяц-два. Вот она если мне позвонила и вдруг невовремя (посуду мою, в магазине нахожусь и тп), - я нет чтоб трубку взять и сказать что перезвоню попозже... Знаю, что попозже опять не перезвоню, поэтому жду пока звонок закончится и потом мучаюсь- вроде надо перезвонить, а то сил, то настроения нет (у нас обычно разговоры на полчаса минимум, поэтому и так трудно настроиться). Так и общаемся, спасибо она не обидчивая...
Nastya P12• 23 октября 2015
Ответ дляОченьценная

У вас хоть месяц живет, можно и надоесть успеть)) А моя приезжает на пару часов чаю попить, проездом, и все. и жди еще пол года когда заглянет на чай)
Оченьценная• 23 октября 2015
Ответ дляNastya P12

С одной стороны да, а с другой - пока живет мы занимаемся совместным мероприятием, фактически не спим, не едим нормально, пашем как крабы. А потом, когда мероприятие проходит, немного времени остается и она улетает. Не успеваем наговориться, нагуляться... :( Да и в остальное время ее жутко не хватает...
Nastya P12• 23 октября 2015
Ответ дляОченьценная
эх..и мне(

Надувная пыль• 23 октября 2015
Ответ дляМальчун-задирун
подруга детства - всегда жила в другом городе и далеко (у меня там бабушка),в школе - разбежались кто куда, потом в институте - повыходили замуж или с кем-то поссорилась, на втором высшем - разбежались и там были одни мужчины практически, на работе - есть одна подруга (в будни с ней на кофе можно, а в выходные у нее нет желания со мной общаться - есть свои друзья и компания, я туда не вписываюсь), в спортзале - можно поболтать по месту, но в друзья никто никому не набивается и не принято как-то...вот так, никуда не переезжала, а подруг нет...так хочу в кино на Багряный пик, пойти не с кем, наверное, придется одной...у меня к тому же и мужа нет и даже парня и на свидании была триста лет назад...
Булку Дай• 23 октября 2015
идентична картинка, но у меня ребенок есть-я ему все время уделяю, тоже иногда не хватает чтоб сесть поболтать-а когда с кем заговорю чужим уже страх и паника начинается
АлывердЫ• 23 октября 2015
Ответ дляМамулька
то же самое.

А вы с какого района?!
автор Мамулька • 23 октября 2015
Ответ дляАлывердЫ

А вы с какого района?!
Харьков. Восточная Салтовка
Lux Aeterna• 23 октября 2015
тоже все поразъезжались, причем из Киева. обшаюсь на работе в смешанном мужском и женском коллективе
Стрекозей• 23 октября 2015
Ответ дляМамулька
Харьков. Восточная Салтовка
ооо, и я из харькова
ЛолитаНеРазлита• 23 октября 2015
И у меня нет. Мне 29. Сколько раз пытались пользоваться, подставляли, обсуждали за спиной. Дамы существа коварные. Потому мне без подруг легче. У меня есть семья :) Они мои друзья.
ОноВамнадо• 23 октября 2015
Ответ дляМамулька
я из Харькова
и я из Харькова. Мне 25, давайте общаться. А вдруг подружимся:)
автор Мамулька • 25 октября 2015
Ответ дляОноВамнадо
я была бы очень рада) напишете мне? а то Вы тоже аноним)
автор Мамулька • 05 ноября 2015
Ответ дляОноВамнадо
автор Мамулька • 17 ноября 2015
Ответ дляОноВамнадо
Вы передумали?)