ТелаЧьи нежноСти• 23 октября 2015

Пупок новорожденного, гляньте СРОЧНО!!! фото

Девочки у кого такое было, третий ребенок - вижу впервые. получается большое углубление и вот такое выделение из пупка. Чем обрабатывали и почему так.

Наша врач будет только к вечеру(
автор ТелаЧьи нежноСти • 23 октября 2015
Ответ дляБутылка с банками
Если перекисью пользоваться то обязательно потом промакивать ватной палочкой насухо
А затем зеленка, спреи и пр.

а можно ли лезть прям в дырочку? переживаю....

Манный комочек• 23 октября 2015
У Вас пупочная грыжа с нагноением! Вам только к хирургу,а ранку перекисью а мазать только после того,как врач осмотрит и разрешит!!!
Божий одуванчик• 23 октября 2015
Перекись - прямо лить из флакончика. Будет шипеть. Потом обильно смазать зеленкой
lattiffa• 23 октября 2015
мы заживляли пупок так - обильно перекисью. пошипело - собрали палочкой ушной все насухо. потом зеленкой. но если к вам придет врач - обрабатывайте пока только перекисью. не закрашивайте зеленкой, чтобы врач смогла увидеть цвет кожи пупка и вокруг.
Люкса• 23 октября 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти

календулу прямо в дырочку?

Только не календулу! Она на спирту. Будет ожог кожи! И боль нереальная
Манный комочек• 23 октября 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти

Зеленкой не спешите,там может быть проход в кишечник-лучше без врача не надо! Не спешите!
Люкса• 23 октября 2015
Ответ дляlattiffa

10000000%
Грушки-яблочки• 23 октября 2015
Я обрабатывалась вместо Зеленки хлорфилиптом, сразу всё прошло
Божий одуванчик• 23 октября 2015
Автор, почему кожа ребенка такая красная ниже пупка?

УхаХотка• 23 октября 2015
У нас тоже была грыжа и долго пуп не заживал. С первой дочкой мазала зелёнокой, проблем не было. А с сыном сказали только водичкой протирать. В итоге через 1,5 мес я плюнула, помазала зеленкой, через дней 5 все прошло. Потом заклеивали грыжу, помогло.
Розавенная• 23 октября 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти

сыпи никакой нет. памперс натер и фото так получилось. ребенку 5 дней... пока переоденешь, тельце краснеет

малюсенький
ksenija_mi• 23 октября 2015
У меня была похожая ситуация с младшей. Сначала пупок присох, а потом опять начал сочиться. Педиатр нам сказал как обычно перекись+зелёнка и еще присыпка Банеоцин. Именно присыпка. Нам помогло.
Божий одуванчик• 23 октября 2015
Да до прихода врача только перекись. Зеленкой повремените
Божий одуванчик• 23 октября 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти

Памперс не должен натирать. Возможно у Вас аллергия именно на памперсы это фирмы.
Я натуралка• 23 октября 2015
Ответ дляЛюкса

вы пробовали?
Люкса• 23 октября 2015
Ответ дляЯ натуралка
вы пробовали?

Нет, я адекватная
Я натуралка• 23 октября 2015
Ответ дляЛюкса

Нет, я адекватная
ну да,трудно не догадаться. А я по вашему да? И врачи тоже? И странно,как мой ребенок выжил?
Люкса• 23 октября 2015
Ответ дляЯ натуралка

Да делайте там что хотите. Это Ваше право. Я советую автору, а не Вам
aloynka• 23 октября 2015
перекись и зеленка!

Я натуралка• 23 октября 2015
Ответ дляЛюкса

Вы ’советуете’, что я не права и не в адеквате. Иначе вам бы не писала вообще.
А вам пожизненный анонимный банн именно за адекватность и дали?
Люкса• 23 октября 2015
Ответ дляЯ натуралка

Умница! Отколола
Рогнеда Карповна• 23 октября 2015
Перекись прям лить на пупок,потом как пошипит убрать лишнее ватным диском.и банеоцын порошок.Нам так в 3 мес начать сочиться пупок,врач посоветовал.все прошло быстро.
мААААсквичка• 23 октября 2015
воспалительный процесс (покраснение ) надо вылечить, но советую Вам к врачу обратиться, а не спрашивать здесь, хоть я и сама мама 2 детей, но в новорожденном возрасте очень много решает день/часы!!! Хочу Вам дать совет относительно того , что пупок у ребенка не втянулся. ОБЯЗАТЕЛЬНО обратитесь к хирургу, он вам его вовнутрь вправит, заклеит и будет ваш ребеночек просто звездой когда вырастит, а если это девочка, то она 100% будет вам благодарна за эту красоту. А то сколько девушек красивых встречаешь, а пупок некрасивый, и пирсинг бы сделать, да вот беда....
Сам по себе он не втягивается.
Зарядка для хачапури• 23 октября 2015
перекись-промокнуть-зеленка
Резвая лошадка• 23 октября 2015
Нашапедиатр советовала. Сначала капаем перекисью, потом аккуратно ватной палочкой протираем, затем капаем зеленкой.
Язвочка• 23 октября 2015
На вашем месте надо лететь к врачу. Я не врач, но фотка какая-то явно нездоровая . И там у вас не только пупок... Мне аж страшно стало, как увидела...
Шпильkа• 23 октября 2015
мы обрабатывали вначале перекисью (из пипетки в ранку, промокнуть), а следом -- календулой спиртовой (так же).
никаких ожогов и боли)
как писали выше, под зеленкой уже не разглядите потом ничего.
Сижу на стуле• 23 октября 2015
Девочки, вам что не видно, у малыша кожа облазит, меняется, потому и краснота, так как сухо. Надо кожу увлажнять, а то малышу зудит.
По теме, на ватною палочку перекис, дать пошипеть, потом вторым краешком промакнуть на сухо. Потом банеоцин засыпать. Никакой зеленки не было ни с первым, ни со вторым. Старшей уже 8 лет.
барабанщица• 23 октября 2015
Ответ дляШиворот Навыворот
перекись в самую дырочку, а сверху зеленка
да и пусть пошипит перекись там чуток это не вызывает боли. мне со старшей тоже говорили ничего не нужно но медсестра сказала лучше делай перекись и зеленка 2 разв в день зажил очень быстро. а по сути сходите к врачу. может вам так странно пуповину обрезали а может грыжа пупочная. но это предположение. уж очень выпирает и как напух
Разведка Маша• 23 октября 2015
якись пупок не такий як треба на вигляд, я б звернулась до лікаря