ТелаЧьи нежноСти• 23 октября 2015

Пупок новорожденного, гляньте СРОЧНО!!! фото

Девочки у кого такое было, третий ребенок - вижу впервые. получается большое углубление и вот такое выделение из пупка. Чем обрабатывали и почему так.

Наша врач будет только к вечеру(
Я натуралка• 23 октября 2015
Настойка календулы и масло облепихи

автор ТелаЧьи нежноСти • 23 октября 2015
Ответ дляЯ натуралка
Настойка календулы и масло облепихи

календулу прямо в дырочку?
Топтунша• 23 октября 2015
вас только пупок смущает, а не раздражение на коже?
Копирайторша• 23 октября 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти

календулу прямо в дырочку?

да просто перекисью. самое эффективное.
Миледи• 23 октября 2015
перекисью и ватной палочкой
Я натуралка• 23 октября 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти

календулу прямо в дырочку?
да. не бойтесь. У меня тоже трое. Старшим перекись и зеленку. А вот с младшим только так и все ок. Придумала не сама. В роддоме так сказали. Купала и не заклеивала ( как раньше делали).
Шиворот Навыворот• 23 октября 2015
перекись в самую дырочку, а сверху зеленка
Детсадовский полицейский• 23 октября 2015
Нам только перекись разрешали туда лить... У дочки было что-то подобное, но меньше. После перекиси (пару раз капала туда) прошло
Не танцую- но пою• 23 октября 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти

календулу прямо в дырочку?

на ватку и протирайте неск. раз в день. Покажите участковой медсестре или врачу- вызовите на дом, не ходите с малышом в поликлинику, чтобы ничего не подцепить.

Голодаю• 23 октября 2015
я обрабатывала перекисью, снимала палочкой пенку и потом зеленкой или календулой.

и да, обратите внимание на сыпь по телу...
Я натуралка• 23 октября 2015
Ответ дляКопирайторша

да просто перекисью. самое эффективное.
если бы вы знали на сколько эффективнее,то что я написала.
Мир Мир Мир!• 23 октября 2015
Только к врачу!
Брюнетка в Мармеладе• 23 октября 2015
Пререкись,а потом зеленкой смажьте.Но мне на вид грыжа есть.
Копирайторша• 23 октября 2015
Ответ дляЯ натуралка

эффективно, но перекись лучше и быстрее.
Я натуралка• 23 октября 2015
Ответ дляГолодаю

думаю,эчтор это не сыпь. Имеет значение сколько ребенку
Я натуралка• 23 октября 2015
Ответ дляКопирайторша

Ваше право. Но даю 100%,что не так
Карусель-весель• 23 октября 2015
Я б врачу показала.
У ребенка еще и аллергия(
Я натуралка• 23 октября 2015
Ответ дляКопирайторша

перекись - ранка мокрая,а это не очень. Календула и дезинфицирует и подсушивает и т.д. по списку.
мадам Везувий• 23 октября 2015
У нас такое было - это грыжа. Покажите хирургу , он скажет как вправлять.

мадамГрицацуева• 23 октября 2015
Вот пока я использовала перекись, так и было, вечно мокнущий пупок, а когда перестала ею квасить пупик, а использовала только зеленку, и сверху, и в складочку ватной палочкой, прокручивая, все очень быстро присохло и зажило. Мой совет, исходя из личного опыта, не лейте перекись, используйте только зеленку.
Папина дочка• 23 октября 2015
Ответ длямадамГрицацуева

+1!
Царь-Матушка• 23 октября 2015
Нам для пупочка в род доме рекомендовали октенисепт, супер спрей. И пупочек мгновенно зажил и прльзуюсь им как антисептиком, если старший разбил колено и тд, у него уйма применений
Копирайторша• 23 октября 2015
Ответ дляЯ натуралка

не спорю. но моему помогла именно перекись. после роддома мазала календулой, в итоге через 9 дней таки помазала перекисью-и через 2 дня всё зажило.
Vitalinka1987• 23 октября 2015
Автор, если переживаете. Вызывайте скорую, они посмотрят, если что - отвезут вас в охматдет. К новорожденному все приезжают молниеносно. У меня у ребенка были проблемы с пупком, поступили именно так по совету тети из неотложки. Это ребенок, а не шутки.
Бутылка с банками• 23 октября 2015
Если перекисью пользоваться то обязательно потом промакивать ватной палочкой насухо
А затем зеленка, спреи и пр.
ЯспАкойнаЯ• 23 октября 2015
Перекись-стрептоцид
Ответ дляГолодаю

сыпи никакой нет. памперс натер и фото так получилось. ребенку 5 дней... пока переоденешь, тельце краснеет
Цветок Мира• 23 октября 2015
И не закрывайте пупчик памперсом, т.е край подворачивайте. Обход медсестра каждый день делает? Грыжу не увидела?
поваренок• 23 октября 2015
Пока перекись покапайте с пипетки. Вреда точно не будет. А потом уже врач скажет, что делать.
pantera_i• 23 октября 2015
Ответ дляШиворот Навыворот
зеленку нельзя,не видно будет появление гиперемии