Думы мои думы• 23 октября 2015
Первый прикорм кашами
Кто начинал первый прикорм кашами, пожалуйста, напишите свой так сказать опыт, нам скоро предстоит. С каких каш начинали (крупы, производители), с какой дозы начинали и как её увеличивали, когда переходили на другую. Девочки надо все подробности.
Если есть толковые ссылки на сайты, статьи по этому вопросу - поделитесь.
Кондуктор автобуса• 23 октября 2015
починали з безмолочних каш бебі.
там здається порція складається з 3-х столових ложок сухої каші.
от я починала з 1/2 столової ложки гречаної каши, тобто з 1/6 порції
Бауди на ауди• 23 октября 2015
Нам нравились Bebe, Humana,Milupa только молочные, а еще малышь гречневый и иногда рисовый
АнтиТроль• 23 октября 2015
начинайте прикорм с овощей,это клетчатка,это полезно а вот от каш пользы мало,хотя они тоже нужны в рационе.
Спелый баклажан• 23 октября 2015
Мой ребенок признавал только Hipp. Начинали с безмолочных безглютеновых - гречка, рис, кукуруза, после 8 мес добавили глютеновые
Первый день - 1чл
Второй день - 2 чл
Третий день - 4 чл
И так далее, пока возрастную порцию не начнете кушать
Освоили гречку, подождали дня 3-4 (даете гречку.
Потом начинаете рис:
первый день 1 чл риса, остальную порцию гречкой
Первый день - 1чл
Второй день - 2 чл
Третий день - 4 чл
Потом начинаете рис:
Спелый баклажан• 23 октября 2015
Ответ дляАнтиТроль
если нет возможности покупать баночные овощи, то в зимнее время вполне можно начать с каш
А если ребенок маловесный, то кашами рекомендуют даже начинать
Задолбулька• 23 октября 2015
Все варила сама с 6 месяцев. Когда месяцев в 10 пришлось купить сухую кашу, ребенок ее не стал есть, притом что была милупа с бананом, яблоком и на молоке.
Я начинала с овсянки - хлопья мелкого помола, на воде, а позже на молоке пополам с водой. Обязательно щепотку соли, капельку сливочного масла.
Гречку вводила сначала с черносливом, он оттенял вкус. Просто добавляла штучку-две чернослива и в блендер.
Ребенок еще с удовольствием ел манку, иногда кукурузную кашу.
Вообще с прикормом проблем не было. Начинала конечно с ложечки-двух, но быстро понимала, какая порция нужна ребенку. Всегда делала вкусные кашки, считаю, поэтому ребенок и ел с удовольствием.
АнтиТроль• 23 октября 2015
Ответ дляСпелый баклажан
цветная капуста,морковь,картофель,у меня еще кабачек в холодильнике лежит спокойно можно обойтись без баночного питания.
Женамужная• 23 октября 2015
Ответ дляБауди на ауди
Малыш без ’Ь’ знака пишется
Наталья К.• 23 октября 2015
первые каши - гречка, кукуруза, если нет проблем со стулом, еще рис. выбирала чистые каши без сахара, соли, молока и фруктов, т.к. после таких каш ребенок не захочет постные овощи кушать. Пару лет назад это были практически только каши Ремедия, недешевые. Начинала с полчайной ложки + грудь, каждый день увеличивала дозу вдвое, пока ребенок не стал съедать почти весь объем на свой возраст. Чем больше каши, тем меньше грудь давала. Примерно за 2-3 недели в это кормление грудь не давала вообще, только каша. Потом овощи пошли. Новую кашу пробовала тогда, когда реб. нормально кушал кашу одного вида. Постепенно по 1-2 ложке добавляла к привычной каше новую.
Думы мои думы
• 23 октября 2015
Ответ дляАнтиТроль
нам врач так советует, набор веса по минимальному пределу и очень очень жидкий стул. Сказал что овощи не подойдут.
Думы мои думы
• 23 октября 2015
Ответ дляАнтиТроль
да я всё наморозила, но врач советует с каш - я ей доверяю.
АнтиТроль• 23 октября 2015
Ответ дляДумы мои думы
я вам не навязываю просто высказываю свое мнение,как по мне просто не реально после сладких каш с бананом,клубничкой приучить ребенка кушать овощи.а овощи должны составлять хотя бы 50% нашего рациона
АнтиТроль• 23 октября 2015
Ответ дляДумы мои думы
а почему жидкий стул нужен?
Думы мои думы
• 23 октября 2015
Ответ дляАнтиТроль
а почему жидкий стул нужен?
я не поняла вопроса. При жидком очень стуле у ребёнка в 6 месяцев - рекомендуют вводить первыми не овощи, а каши.
Думы мои думы
• 23 октября 2015
Ответ дляАнтиТроль
да нет,я о таких кашах даже не думаю, только безмолочные, без сахара и всяких других добавок. И в будущем их давать не буду, потом сама вкусненькие варить буду.
АнтиТроль• 23 октября 2015
просто сужу по своему ребенку начала прикорм с овощей потом добавила каши и после каш овощи ел без особой охотки!да и стул как раз от овощей быстрей наладиться.вот только закончила курсы повышения квалификации нам областной диетолог говорила,что если приучить ребенка кушать регулярно овощи то о проблемах со стулом можно забыть,так же и у взрослых.а там решайте сами,ведь ребеночек ваш.
Лгин• 23 октября 2015
Я якраз теж скоро планую вводити прикорм. Ось, що знайшла в неті. Там дуже добре розписано