Гигиенишвили• 23 октября 2015
Смена фамилии
У меня от первого брака есть дочь 11 лет. С отцом она не общается, не хочет. Дочь хочет сменить свою фамилию на фамилию моего теперешнего мужа. Отношения у них с отчимом отличные и она не хочет "виделяться" в нашей семье. Мы ей говорим, что мы ее любим, несмотря на то,чья у нее фамилия,но она настаивает на своем. В каком возрасте можно сменить фамилию? Спасибо!
Mama Sofii• 23 октября 2015
пусть сначала муж ее удочерит, а потом можно давать ребенку фамилию одного из родителей
Гигиенишвили
• 23 октября 2015
Ответ дляMama Sofii
Отец дочери не хочет отказываться от нее и алименты платит 400 грн-говорит,что этого вполне достаточно!На день рождения не поздравляет даже.
Mama Sofii• 23 октября 2015
Ответ дляГигиенишвили
не знаю, узнайте в загсе, ведь вы на новой фамилии, может можно ее взять
Гигиенишвили
• 23 октября 2015
Ответ дляMama Sofii
Спасибо!
Барабасиха• 23 октября 2015
при получении паспорта ребенок может сменить себе фио, имя и т д
это его право.