палка-копалка• 23 октября 2015

детский сад-проветривание

Ребенок с соплями, сказал, что игрался в группе и замерз, было холодно и открыто окно. Сопли уже у нас. Мама одного ребенка жаловалась, что в группе, когда забирает сына сквозняк как будто окно открыто в группе. Как быть с этим? Воспитательница молодая, группа средняя
Потрындельница• 23 октября 2015
Ответ дляПацаааааааан
Звичайно не просто так, коврики, закриті вікна, жарке і сухе повітря, саме тому в нашій країні діти в садках найбільше хворіють.
ага.. и сейчас болеют, и мы в детстве болели.. и вообще.. враги, кругом одни враги..

Аноним ФЕЯ• 23 октября 2015
Ответ дляпалка-копалка

Ви трохи неадекватна в вашому вици
считаю что нужно проветривать, когда детки гуляют на улице.
Аноним ФЕЯ• 23 октября 2015
Ответ дляпалка-копалка

Да, сказал я рисовал окно было открыто
еще ак проветривают специально!!!! чтобы больше детей поболело - меньше работы потом воспитателям!
Дон Пэдро• 23 октября 2015
Ответ дляпалка-копалка

Да, сказал я рисовал окно было открыто
И что вы предлагаете? Не открывать окна? Скажите ребёнку, что не нужно молчать, холодно-скажи закрыть или оденься. Нельзя не проветривать-25 детей на группу, батареи жарят, ну как не открыть окно?
автор палка-копалка • 23 октября 2015
Ответ дляАноним ФЕЯ

Это норма
Дон Пэдро• 23 октября 2015
Ответ дляАноним ФЕЯ
Ну ребёнок же умеет говорить? Надо научить не молчать-сказать что холодно. Если у мамы такие переживания, то поговорить с воспитателем, чтоб следила за тем, чтоб её ребёнок не сидел возле окна и одевался, т.к. быстро заболевает.
Но, девочки, я честно не представляю как можно заболеть при проветривании. Я с самого роддома всегда проветривала, дочку не кутала, шапочки не одевали при малейшем ветерке и никогда не заболевали от свежего воздуха
Потрындельница• 23 октября 2015
Ответ дляДон Пэдро
так пусть открывает. Кто мешает? Взяли детвору, засели в спальне сказку почитать. В группе проветрили. Это сложно? надо открыть и оставить раздетых или вспотевших детей с открытым окном?
Дон Пэдро• 23 октября 2015
Ответ дляПотрындельница
У нас спальня и читальня и игровая в одной комнате) Я не представляю как там не проветривать, меня наоборот раздражает, что заходишь в группу-дети мокрые и духота, дышать невозможно.
Пацака-задирака• 23 октября 2015
Ответ дляпалка-копалка

В смысле? Забрать ребенка из сада? Где написано, что в сад должны ходить только закаленные дети?
)))) нигде не написано), мой пошёл в полтора года, за весь период жизни, сейчас ему 12,заболел один раз, ветрянкой в 3 года)
Потому что купался с года, с мая по сентябрь в море, никогда не имел пижам и о таком чуде как Ленне, я узнала исключительно из советчицы )

Аноним ФЕЯ• 23 октября 2015
Ответ дляДон Пэдро
мой ребенок еще не говорит. вернее очень плохо. 2,7. ясельная группа. и что? считаю что распахнутые окна настежь - так не льзя когда детки в группе, на проветривание немного - да , можно. но распахнутые - нет. а именно так у нас и проветривают. уже скандалили с родителями тоже. теперь проветривают настежь, когда дети на улице гуляют
Потрындельница• 23 октября 2015
Ответ дляДон Пэдро
ну а как проветрить если дети мокрые? )
Знаю похожие садики когда игровая и спальня в одном помещении. Воспитатель в малышней в коридоре сидел пока группу проветривали. Выход всегда найти можно )
Аноним ФЕЯ• 23 октября 2015
Ответ дляПотрындельница
согласна.
Аноним ФЕЯ• 23 октября 2015
Ответ дляПацака-задирака
ой-ой-ой. а мы живем у моря. и мой ребенок тоже так купается. но болеет чаще. и что?
Аноним ФЕЯ• 23 октября 2015
Ответ дляПотрындельница
ну а как проветрить если дети мокрые? )
подпишусь под каждым словом
автор палка-копалка • 23 октября 2015
Ответ дляДон Пэдро

А как вы думаете-эта ситуация безвыходная? Или проветривать или мерзнуть?
автор палка-копалка • 23 октября 2015
Ответ дляАноним ФЕЯ

А как конкретно вы решили вопрос? Просто у моего уже сопли, в понедельник на работу. Сказал-сопли, потому что открыто было окно. Воспитательница там такая, что ребенок особо не дозовется.
автор палка-копалка • 23 октября 2015
Ответ дляПацака-задирака

Слушайте, вы своего ребенка в пример не ставьте, а то беду накличите;) знаете как бывает?
Пацака-задирака• 23 октября 2015
Ответ дляАноним ФЕЯ
вы завидуете что- ли, что мой не болеет, не пойму?)
Потрындельница• 23 октября 2015
Ответ дляПацака-задирака
вам пытаются сказать что дети разные. Что даже при одинаковых исходных данных организм может вести себя по разному

автор палка-копалка • 23 октября 2015
Ответ дляДон Пэдро

Ребенок ЗАМЕРЗ, вы читать умеете? Можно заболеть от того, что замерз?
Пацака-задирака• 23 октября 2015
Ответ дляпалка-копалка

вы мне угрожаете?)))) ну да, здесь нельзя говорить, что все прекрасно и жизнь удалась!
автор палка-копалка • 23 октября 2015
Ответ дляПацака-задирака

Оччень, а вы правда хотите, чтобы этому завидовали? Смотрите, я глазливая:-):-):-)
Аноним ФЕЯ• 23 октября 2015
Ответ дляПацака-задирака
нет, ну вы явно не в духе. я говорю о том, что одинаковые условия закаливания еще не значит - что ребенок нет будет болеть. мой ребенок постоянно у мря. и купается. и, к сожалению, часто болеет. это зависит только от организма детей. все разные. за вашего ребенка только рада. чему завидовать?
автор палка-копалка • 23 октября 2015
Ответ дляПацака-задирака

Ну что модно сказать, наверное больные дети вас раздражают, потому что сами виноваты и ваш ведь ребенок не болеет. Вы немножко с головой не дружите, и жизнь ваша еще не прожита, не зарекайтесь. Даже на малом
Аноним ФЕЯ• 23 октября 2015
Ответ дляпалка-копалка

я с еще 3 мамами поговорили с воспитателем. чтобы проветривали, но не настежь
автор палка-копалка • 23 октября 2015
Ответ дляАноним ФЕЯ

Ну у них же дети, а у нас же мусор, понимаете?с...бездушные
автор палка-копалка • 23 октября 2015
Ответ дляАноним ФЕЯ

Спасибо
Пацака-задирака• 23 октября 2015
Ответ дляпалка-копалка

да нет, я в это не верю), у меня всегда все удаётся чего я захочу, чего и вам желаю)
Пацака-задирака• 23 октября 2015
Ответ дляпалка-копалка

повторюсь, у меня все прекрасно!)))) а вас, звон как вас рвёт!))))
автор палка-копалка • 23 октября 2015
Ответ дляПацака-задирака

:-):-):-):-)вот умора