АБВГДэшница• 23 октября 2015

Подскажите у кого есть посудомойка)

Уже почти год как пользуюсь посудомойкой, соль не использовала вообще, только таблетки. Соседка говорит, что не правильно... Подскажите, чем мне грозит такое пользование?
Ванна Тазиковна• 23 октября 2015
Если таблетки 3в1, то ничем не грозит.

koreshk9• 23 октября 2015
Быстрее появится известняковый налет. Соль смягчает воду.
Провизор10• 23 октября 2015
Покупкой новой посудомойки.
Не зависимо от того, чем пользуетесь, всегда стоит использовать соль и ополаскиватель.
Соль нужна для восстановления ионообменника. Это не то, на чём стоит экономить.
Пургену мне• 23 октября 2015
Послушаю
Евгения Юрьевна• 23 октября 2015
тю! соль стоит копейки. Это органика. Хватает на долго. Почему не хотите класть соль?
автор АБВГДэшница • 23 октября 2015
Не знала, что надо(
автор АБВГДэшница • 23 октября 2015
Обязательно для посудомойки соль?
Camomile85• 23 октября 2015
с солью лучше моет и посудомойка сама намного чище, без налета
Гордая_птичка• 23 октября 2015
соль не дорогая, сразу купили .
а вот иструкцию так и не перевела с иностранного языка(
не знаю нужно ли ее проветривать после мойки посуды?
у меня открытая пару часов стоит, первый час подсветка не гаснет.. напрягает блин, но не проветрить не могу - пахнет потом не хорошо

Camomile85• 23 октября 2015
беру за 50 грн 2 кг, хватает наверное на пол года
Гордая_птичка• 23 октября 2015
еще освежитель всегда в ней вешаю
felin• 23 октября 2015
а как часто нужно засыпать? а то в инструкции ничего не нашла(
Тектоническая расческа.• 23 октября 2015
проще говоря соль выедает жир , иначе она в трубках во всей посум-ке и быстрее она полетит-поломается у вас. Соль смягчает воду еще раз.
всегда покупаем соль и сыпем
автор АБВГДэшница • 23 октября 2015
У меня там, где соль должна находиться - там вода(
Ответ дляfelin
раз в 2-3 недели полпачки соли засыпаем, у нас электролюкс-она показывает когда хватает или мало
Моль Молливна• 24 октября 2015
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Ну вода наверное у всех, у меня точно есть.Просто засыпайте через воронку, должна в комплекте быть, почти до верха, и все.Ничего сложного и дорогово.