Вот буквально недавно смотрела передачу с Соловьевым на данную тематику. Жириновский выступал ЗА, Барщевский ПРОТИВ. Аргументов с обеих сторон более чем достаточно, и всё же. Как кормить и лечить в тюрьмах, к примеру, педофилов??? И объяснить родителям пострадавшим, что этот ублюдок ДОЛЖЕН жить? Другое дело, что смертная казнь может коснуться совершенно невинных людей, как было с Чикотило, когда ошибочно расстреляли другого мужчину, хотя тот тоже был убийцей, можно сказать "за дело".
Давайте голосовать и комментировать :)
Результат:
вже голосів:
86 (70.49%)
я ЗА смертную казнь
36 (29.51%)
я ПРОТИВ смертной казни
valentinka2011• 24 октября 2015
ЗА.
Да, я считаю, что мы не должны кормить серийных убийц, насильников и педофилов.
Светлана yaptitsa• 24 октября 2015
взад не вернешь, если не дай Бог - ошибка.
хотя бывают ситуации - своими бы руками убила бы.
но....
Светлана yaptitsa• 24 октября 2015
Ответ дляchato
В Украине официально их смотреть нельзя.
как это?
нельзя что-то смотреть? Серьезно?
Ответ дляrybka21
за пожизненное заключение
Я против пожизненного...
я ЗА смертную казнь!
Я не понимаю почему мы,налогоплательщики должны содержать этих уродов...........
А по закону их питание лучше, чем у наших детей в детских садах...
Живут они в камерах повышенного комфорта...
Ответ дляСоветчица
Я против пожизненного...
я ЗА смертную казнь!
потому что слишком много судебных ошибок.
про повышенный комфорт - это где такой?
очень сложный вопрос
за - потому что я не понимаю, почему государство на содержание одного заключенного тратит больше, чем на содержание одного ребенка в саду... а если пожизненное заключение, это очень долго
против - именно по той причине, о которой Вы говорите и это не только у нас в стране, меня когда-то очень потряс фильм Жизнь Дэвида Гейла и я много думала на эту тему
Ответ дляСоветчица
Я против пожизненного...
я ЗА смертную казнь!
где вы видели камеры повышенного комфорта??
А представьте, что ошибка следствия и вашего мужа... родственника осудили. То как вы скажете???)))))
Ответ дляrybka21
уже повторюсь: слишком много судебных ошибок, судьи тоже люди, бывают субъективны. недопустимо отправлять на тот свет невиновных.
естесственно, если вводить такую исключительную меру наказания, то при полной смене судебной системы, прокуратуры и пр.
Мама Павлика• 24 октября 2015
однозначно за смертную казнь. Не понимаю почему мы должны содержать насильников и убийц. Эти твари забирают жизнь человека, калечат судьбы родственников убитых а потом живут, пускай не счастливо но долго. Их одевают, обувают, лечат, а кости их жертв уже давно перетлели.
polina2311• 24 октября 2015
реально сложный вопрос,пока у нас такая правоохранительная и судебная система ==то нет,но иногда когда смотришь по телеку некие истории ,то задумываешься ,а почему ее нет
Наталия Попович• 24 октября 2015
Ответ дляvalentinka2011
ЗА.
я тоже считаю, что мы не должны их кормить, думаю, что они сами должны тяжко трулиться доя своего содержания. А убивать нельзя(
Светочка счастливая• 24 октября 2015
за 100% доказанное намеренное убийство да согласна ,за изнасилование отрезать пипиську, за всё остальное лишать имущества и не только виновного, а и его родственников