Самохвалова• 24 октября 2015
Собираемся крестить ребенка
Помогите советом. С чего начинать? Как правильно выбрать время крестин? Когда маме можно в церковь заходить? Какие нюансы необходимо учесть? Кто недавно крестил и может подделиться информацией?
ПотеряласЯ Я...• 24 октября 2015
Після 40 днів можна хрестити як захочете.
Я особисто рекомендую вдома. Менше напрягу і дитині і дорослим. Якщо не хочете - то краще в будній день, коли менше людей. Буде дитині і вам спокійніше.
Прийдіть у храм не під час сліжби, де збираєтеся хрестити, і поговоріть зі священиком. Він розкаже який зміст, для чого Таїнство, що означає, як обирати хрещених.
Новопоштинская• 24 октября 2015
Вы пойдите в церковь и спросите - нам сами сказали, когда крестят (в воскресенье после службы) и уже от этого будете плясать и выбирать день.
Самохвалова
• 24 октября 2015
Ответ дляПотеряласЯ Я...
а у меня вопрос.. раньше мне говорили, что мне нельзя входить в храм после рождения только после крестин.. как пойти к батюшке и узнать моменты по крещению ребенка?
Мамочка Олечка• 24 октября 2015
Ответ дляСамохвалова
я говорила с матушкой по телефону! Рассказала все! Он сказал как сделать все нужно! Крестных долго не выбирала мои роднульки были всегда со мной! Я точно знала кто это будет! А Батюшка все обьяснил! В каждой церкве по своему)))))
Как нефиг делать• 24 октября 2015
Все залежить від того, в якій цекркві будете хрестити, у праславних, особливо москсвського патріархату, дуже багато заморочок і обмежень, а в католицьких і греко-католицьких, все значно простіше.
Ответ дляСамохвалова
В храм входить Вы можете, но до окончания 40 дней после родов нельзя прикасаться к святыне. Так что смело идите и спрашивайте. Бог в помощь!
Ответ дляСамохвалова
в таинствах нельзя вам участвовать до разрешительной молитвы (обычно после крестин ее читают, но можно и до)
А начать нужно с того что помолиться о том что бы Господь Вам выбрать хороших настоящих крестных малышу.
Крестить можно в любой день и в любое время. В некоторых храмах есть отдельные дни когда крестят.
Ответ дляКак нефиг делать
Да нет никаких заморочек у православных, особенно у МП. Зачем разводить эту политическую ересь тут?
Как нефиг делать• 24 октября 2015
Ответ дляАрина85
При чому тут політика, мені взагалі байдуже, в яку церкву йти, але на хрестинах була в різних, найбільше сподобалося в католицьких.
Ответ дляКак нефиг делать
В вашем сообщение не было не слова по сути вопроса автора. Зато о том что МП весь такой ограниченый упомянуть Вы не забыли, отсюда я и сделала вывод о вашей предвзятости, сейчас политечески очень модно ругать МП.