Маруська Му• 25 октября 2015

Есть такие, что спустя годы после развода, снова вместе?

Хочу вернуть бывшего мужа. Только пож., не пишите, что дура и так тошно, захотите обидеть, просто пройдите мимо. Спасибо.
В данный момент у нас у каждого вторые браки на грани развода, есть совместный ребёнок и по ребёнку у каждого в другом браке.
После развода прошло почти 10 лет. БМ очень бесился, когда узнал, что у меня кто-то появился, предложил быть вместе, пригласил на свидание, но я проигнорировала, т.к. до этого тоже делала попытку вернуть отношения, но тогда он отказался. Короче оба гордые, молодые были и глупые. То, что на момент развода любили друг друга-это точно, т.к. я язва ещё та, да и он-хорош, но когда выходили из здания суда я сказала, мол, ну что, отпразднуем (с иронией), он ответил, что для него это не праздник (хотя на развод подал он, но я до этого была у юриста, составила заяву, но не подала, т.к. оказался неприёмный день и решила больше не подавать, он нашёл заяву, поменять местами ФИО и отнёс).
Когда я выходила замуж он приехал накануне устроил скандал, сказал, что сделает всё, чтоб свадьба не состоялась (если честно, в день свадьбы я так от этом мечтала, но... ничего такого не произошло). Я вышла замуж, потом он женился, т.к. общий ребёнок, то приходилось иногда общаться. Потом перестали видеться, общался только с дочей. И вот у неё выпускной... она попросила не приходить с отчимом, т.к. пригласила папу. Я не против, это же её право. Я не знала, как он поведёт себя, как-то даже боялась его увидеть, НО мы по-дружески пообщались, сидели вместе, шутили, как добрые друзья. Потом, после мероприятия, когда я уходила, он меня остановил, мол ты уже идёшь... я спросила, а что, он предложил поболтать пару минут, сделали фото совместное, сказал, мол мы ж семья, предложил как-то встретиться, на прощание поцеловал.
Я часто думала о нём все эти годы, но после этого, такая тоска...
Есть такие, чтоб сошлись через много лет? Если да, то как? счастливы? или это просто мираж...
Без тапок и иронии, пожалуйста.
ДинамоКит• 25 октября 2015
втягивать во что???
Вы так пишите, как будто предлагаете ребенку что-то неприличное)))
поговорите с ней, как женщина с женщиной, расскажите о своих чувствах к ее отцу, попросите помочь...Вы же ее просите не чужого дядьку помочь закадрить)))

автор Маруська Му • 25 октября 2015
Ответ дляДинамоКит
втягивать во что???

Ну ведь он женат, и я замужем, как это дочери объяснять? у нее и так не идеальное видение семьи:( Если б оба были свободны, то да, а так...
Она сейчас встречается с мальчиком (ооочень похожим на папу манерами и по телосложению, я когда 1й раз увидела, была в шоке), иногда такое говорит, что мне грустно, понимаю, что наша вина, что ребёнок не всегда правильно мыслит...
ДинамоКит• 25 октября 2015
ну вы вроде как 2 раза уже разводились, чем для дочери третий будет отличаться?)))...шутка юмора
Вашей дочке не 10 лет, а около 18, правильно?
через пару лет она и сама поймет, что в жизни не все так правильно
объясните ей, что не хотите разбивать папину семью, если он там счастлив
хотите узнать папино отношение к себе
себя в пример приведите...во втором браке у Вас не сложилось и Вы развелись..а могли продолжать быть ’несчастливо замужем’...только вопрос - зачем?
то есть, если выяснится, что папа тоже несчастлив в браке и хочет быть с мамой, то не нужно продолжать подобие семье...нужно дать себе возможность быть счастливым
автор Маруська Му • 25 октября 2015
Ответ дляДинамоКит
хотите узнать папино отношение к себе
доча теперешнего мужа папой называла, очень хотела, чтоб мы были вместе, действительно трепетно к нему относилась и всё было хорошо, пока свекровь не стала воду мутить, мы стали скандалить, потом доча с отчимом поругалась и на днях мне выдала, мол когда Вы уже разведётесь. муж был не прав, он обидел её, прежнего её отношения уже не вернуть, да и меня обидел так, что всё хорошее перечеркнул.
А вот малого реально жалко, он так мечется между нами, хотя после позавчерашего скандала впервые не спрашивает, где папа, а то прям каждые 5 мин о нём вспоминал, наверное чувствует... Мама тоже говорит, что ребёнка жалко, к тому же мальчик, если б муж хоть когда-то признавал свою вину и уделял мне внимание, может всё было бы иначе, а теперь я думаю о БМ, он так легко мог меня успокоить, стоило просто скорчить гримасу, и я его прощала, хотя тоже ругались... и меня просто ностальгия накрывает, а тут ещё узнала, что он с женой не в ладах и со мной общается... в-общем у меня депрессия начинается, я не знаю, как правильно поступать.
ДинамоКит• 25 октября 2015
я как-то забыла, что от нынешнего мужа у Вас есть сын(((
да, сложно все((
но Вы знаете, ребенку для счастья нужны не любые мама+папа, а счастливые (пусть даже порознь) мама и папа