татьяна-30• 25 октября 2015
А есть у вас такое блюдо, которое вы готовите и называете как-то странно?
У нас дома ходят такие названия: метерженыкы, гамелыки, марципаны, нудли- означают примерно одно и тоже, какие-то сладости, домашняя выпечка.
margaritavoronina1• 25 октября 2015
Ответ дляsimmm123
яршель - яйца с вермишелью
тоже самое только фокус-мокус называется
JuliaSmilnitskaya• 25 октября 2015
Походу у одной меня жизнь скучная.... Я не готовлю странных блюд и матюками и не называю))
Ответ дляJuliaSmilnitskaya
Та да.
Ответ дляПомилуйте мадам
Напишите рецепт крученыки, товченыки и гречаныки как делает Ваша мама.
а я не знаю :((( мы приезжаем как гости и только едим :)
товченыки знаю примерно - комок фарша кладете на взбитое яйцо в тарелке и так вместе с ним выливаете на сковородку, жарите, вынимаете и заворачиваете в это же поджаренное яйцо. получается на 1 котлету 1 яйцо. это очень оригинально и красиво смотрится, а еще очень вкусно!
гречаныки, в фарш добавляется молотая вареная греч. каша
Самогон у нас Самжене с французским акцентом, шмурдяк - дешевое вино.
Zhanna1982• 25 октября 2015
Ответ дляСнежка1
есть!! у нас есть КНЫГЛЫКИ - мммм.... обожаю, ленивые вареники типа :)) а мама делает крученыки, товченыки и гречаныки :))
Моя подруга ленивые вареники называет палюшки, блин, никак не могу запомнить, вот и сейчас пару минут вспоминала. Когда делаю их, звоню и спрашиваю: что у меня сегодня на ужин? А она уже в курсе, что я не могу запомнить, так сразу выдает-палюшки
Ответ дляСнежка1
гг..в грычаныки я не мелю,а просто остатки вчерашней каши или много лука добавляю или + чуть печенки добавляю- так ароматнее)хотя можно и без..можно еще цыбуляныки приготовить- но сейчас по цене -дорого..
Zvezdochkina• 25 октября 2015
У нас еда нормальная, но готовим мы её в ’ДЖО’ :)
Это кастрюля. От неё отвалилась одна ручка- и я как-то сказала, что она как ’пират однорукий Джо’. Так мы её и прозвали. Интересно, что мама уже раза три покупала новые кастрюли похожего объема, переезжала с квартиры на квартиру. Но Джо продолжаем пользоваться. И объём удобный, и высота. Все в Джо хорошо, кроме одной ручки:)
Вот вчера мне тесто нужно было сделать на кекс - я так и говорю:’доставай Джо’:) и сразу понятно, что делать:)
barhatyonok• 25 октября 2015
Гостила у двоюродной сестры и долго не врубалась что значит ’ лягумины’ , оказывается это ’ вкусненькое’