татьяна-30• 25 октября 2015

А есть у вас такое блюдо, которое вы готовите и называете как-то странно?

У нас дома ходят такие названия: метерженыкы, гамелыки, марципаны, нудли- означают примерно одно и тоже, какие-то сладости, домашняя выпечка.
ЛюдаМа• 25 октября 2015
Сюрлики Сладость.

Снежка1• 25 октября 2015
есть!! у нас есть КНЫГЛЫКИ - мммм.... обожаю, ленивые вареники типа :)) а мама делает крученыки, товченыки и гречаныки :))
simmm123• 25 октября 2015
яршель - яйца с вермишелью
margaritavoronina1• 25 октября 2015
Ответ дляsimmm123
яршель - яйца с вермишелью
тоже самое только фокус-мокус называется
Toropiga• 25 октября 2015
’Поцелуйчики’ - это тарталетки вафельные с начинкой из яйца,сыра, чеснока и небольшого количества майонеза))))
levolga• 25 октября 2015
Ответ дляСнежка1

Напишите рецепт крученыки, товченыки и гречаныки как делает Ваша мама.
margaritavoronina1• 25 октября 2015
дрынчики,мясо динозавра,фокус-мокус-пока больше не вспомнила
автор татьяна-30 • 25 октября 2015
гоголь-моголь - яйца сырые с сахаром взбитые.
Натусик Я• 25 октября 2015
папа иногда самогон гонит для себя. т.е не на продажу Муж мой обзывает это-шмурдяком. Когда к родителям на ДР, НГ и т.д всегда покупаем спиртое для себя, не пьем шмурдяк

Дея Торис• 25 октября 2015
мамина подруга готовила торт ’мозги негра’))
Раиса Захаровна• 25 октября 2015
Автор, мы такое называем фындыкы-мындыкы!)))
JuliaSmilnitskaya• 25 октября 2015
Походу у одной меня жизнь скучная.... Я не готовлю странных блюд и матюками и не называю))
автор татьяна-30 • 25 октября 2015
Ответ дляJuliaSmilnitskaya

Та да.
Снежка1• 25 октября 2015
Ответ дляПомилуйте мадам

а я не знаю :((( мы приезжаем как гости и только едим :)
товченыки знаю примерно - комок фарша кладете на взбитое яйцо в тарелке и так вместе с ним выливаете на сковородку, жарите, вынимаете и заворачиваете в это же поджаренное яйцо. получается на 1 котлету 1 яйцо. это очень оригинально и красиво смотрится, а еще очень вкусно!
гречаныки, в фарш добавляется молотая вареная греч. каша
автор татьяна-30 • 25 октября 2015
Картофель в мундире, селедка под шубой - тоже из этой оперы.
Ю-Миг• 25 октября 2015
В наших краях окрошку ’хобка’ называют, бутерброд с маслом- мазанка)
автор татьяна-30 • 25 октября 2015
Самогон у нас Самжене с французским акцентом, шмурдяк - дешевое вино.
VICTORRR• 25 октября 2015
Котозупо - греческий куриный суп с рисом,соком лимона.Котопуло по-гречески курица.Дети всегда смеются - суп с кота,называют!
Zhanna1982• 25 октября 2015
Ответ дляСнежка1

Моя подруга ленивые вареники называет палюшки, блин, никак не могу запомнить, вот и сейчас пару минут вспоминала. Когда делаю их, звоню и спрашиваю: что у меня сегодня на ужин? А она уже в курсе, что я не могу запомнить, так сразу выдает-палюшки

Вика*• 25 октября 2015
Ответ дляСнежка1
гг..в грычаныки я не мелю,а просто остатки вчерашней каши или много лука добавляю или + чуть печенки добавляю- так ароматнее)хотя можно и без..можно еще цыбуляныки приготовить- но сейчас по цене -дорого..
поваренок• 25 октября 2015
Бабушка моя говорила : Вам аби мантуси їсти! Имея в виду что-то вкусненькое.
Еще мы варим суп с кракадельками - доча так фрикадельки называла, когда маленька ябыла)))
Hаташа• 25 октября 2015
У нас вкусненькое - кихлики, еще вспомнила: бабушка холодец называла - дрегли, это правильно, но необычно.
Zvezdochkina• 25 октября 2015
У нас еда нормальная, но готовим мы её в ’ДЖО’ :)
Это кастрюля. От неё отвалилась одна ручка- и я как-то сказала, что она как ’пират однорукий Джо’. Так мы её и прозвали. Интересно, что мама уже раза три покупала новые кастрюли похожего объема, переезжала с квартиры на квартиру. Но Джо продолжаем пользоваться. И объём удобный, и высота. Все в Джо хорошо, кроме одной ручки:)

Вот вчера мне тесто нужно было сделать на кекс - я так и говорю:’доставай Джо’:) и сразу понятно, что делать:)
daryl• 25 октября 2015
Пеку срудлики (рогалики) и жарю чевапчичи (правильное название на самом деле))
barhatyonok• 25 октября 2015
Гостила у двоюродной сестры и долго не врубалась что значит ’ лягумины’ , оказывается это ’ вкусненькое’
ok1904• 25 октября 2015
Я готовлю обычные блюда, а когдато меня приглашали в село под Яготын(Киевская область) на таранчук. Может кто знает эту прелесть?
ordgoig• 25 октября 2015
мой муж на вергуны говорит ’куведлыкы’
kasuynya• 26 октября 2015
Ответ дляРаиса Захаровна
А мы называем, пундыкы-мундыкы