Бабочки в моём животе• 25 октября 2015

В чем секрет пышных оладий?

Или дайте свой рецепт с 100% попаданием)
mamaolga• 25 октября 2015
тоже не получаются,какие только рецепты не пробовала

Льва• 25 октября 2015
во взбитых белках
GaleTTa• 25 октября 2015
соду гасите лимоном
и тесто чтобы не как сметана было, а немного гуще
dostoverno• 25 октября 2015
http://www.kyxarka.ru/news/1473.html
anutochca• 25 октября 2015
1 ст кефира, 1 ст.л. сахара, подогреваем, в теплое добавляем 0,5 ч.л. соды, + 1 яйцо + 1 ст. муки, получаются очень пышные

даже мама, которая меня всегда всему учит теперь так готовит (кефир должен быть хорошо теплым)
Техпаспорт на медузу• 25 октября 2015
Тесто не должно быть жирное и тяжелое , т е сметана, масло в тесте должны быть в меру. Если добавили соду, а оладьи тонкие, значит тесто само по себе тяжелое. Еще хорошо, когда сода взаимодействует с кисленьким в тесте- например, если печь на молоке или кефире, я предпочту кефир. Она там естественным образом гасится и получается пышнее.
Это я говорю об оладьях, которые делаются не по строгому рецепту, а на глаз.
Идууу--уууу блин• 25 октября 2015
и на дрожжевом тесте получаются пышными
olga-20094763• 25 октября 2015
http://www.povarenok.ru/recipes/show/77564/
можно на кефире, муку на глаз кладу.
Зефирная попка• 25 октября 2015
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1192915

Вот моя вчерашняя тема.

Получились бомба!!!!!

olga-20094763• 25 октября 2015
получаются всегда
автор Бабочки в моём животе • 25 октября 2015
Спасибо всем, девочки. Сейчас буду пробовать. А если я их сделаю на топленном масле (в смысле пожарю), получится? Мы жаренное не едим, но вот очень захотелось оладушек на завтрак.
Скорая помощь• 25 октября 2015
Наоборот не понимаю, как могут не получаться. Я не в упрек, просто всегда с этим ок. Итак, разбиваете яйцо, венчиком разболтали с солью и сахаром, вливаете кефир (говорят, лучше теплый, но я лью из холодильника), соду, перемешиваете, минуту дайте постоять и всыпаете муку. Тесто погуще сметаны. Все, жарите. Пропорции примерны: 1 яйцо, стакан кефира, пол чл соды, муку на глаз.
Можно еще сделать с творогом: замешиваете еще гуще тесто и добавляете творог рассыпчатый, лучше нежирный (жирный при жарке поплывет), перемешиваете и сразу жарите- они такие нежные получаются!
Куплю орехи• 25 октября 2015
Ответ дляБабочки в моём животе
Лучше на растительном.
Льва• 25 октября 2015
Ответ дляБабочки в моём животе

я вообще без масла жарю
Маша хороша• 25 октября 2015
толстенькие-это только дрожжевые или на кефире-если тесто погуще+много масла
Льва• 25 октября 2015
Ответ дляМаша хороша

Мои толстые(1см) и очень пышные, с дырками.
И нет противного вкуса жареного масла
Сейчас рецепт поищу
Скорая помощь• 25 октября 2015
Ответ дляБабочки в моём животе
тогда вам напишу сейчас рецепт панкейков, они на сухой сковород жарятся, всуусные, нежнейшие , но дольше тесто готовить
Скорая помощь• 25 октября 2015
Ответ дляМаша хороша
да не, я маслом вообще едва смазываю сковороду, кисточкой
Льва• 25 октября 2015
Ответ дляСкорая помощь

я их и готовлю! Оладьи обычные на дух не выношу- резиновые куски теста

125г муки просеять
125г творога
2 белка взбить в пышную массу
1 мелкое яблоко натереть
150мл молока
Смешать молоко с желтками,добавить творог, щепотку соли. Натереть яблоко, всыпать муку и ввести белки, щекотку соды. Выпекать быстро-быстро)

Ответ дляСкорая помощь

Спасибо!
Льва• 25 октября 2015
вместо яблока беру любые ягоды, а можно и без них. Сейчас сезон клюквы, я с ней делаю. Отдельно варю карамельку или со сгущенкой
Ответ дляЛьва

125г муки просеять
125г творога
2 белка взбить в пышную массу
1 мелкое яблоко натереть
150мл молока

Очень интересный рецепт. А творого и яблоко вместе как себя ведут, они дополняют друг друга тли можно оставить что-т-р одно?
Скорая помощь• 25 октября 2015
Итак, панкейки
2 яйца смешиваете с 3 ст л сахара и помешивая венчиком подогреваете на водяной бане. Потом хорошо теплые снимаете и взбиваете миксером до плотной белой пены. Добавляете 2 стакана теплого кефира, 2 ст л растительного масла, 2 стакана просеянной муки, все смешиваете (я миксером), чтобы не было комков. Добавляете чайн ложку без горки соды, перемешиваете и оставляете на 5 минут. Жарить на сухой сковороде, крупные см 8-10 делаю лепешки. Когда первая сторона запузырится, переворачиваете.
Когда первый раз сделала, муж сказал что супер, теперь только так) но я все равно и по старому пеку, быстрее)))
Льва• 25 октября 2015
Ответ дляБабочки в моём животе

вы их вообще не почувствуете. Можете вместо творога и молока взять 250-300мл кефира и все
Скорая помощь• 25 октября 2015
Ответ дляЛьва

125г муки просеять
125г творога
2 белка взбить в пышную массу
1 мелкое яблоко натереть
150мл молока
спасибо, попробую так еще
Бойцовская• 25 октября 2015
В теплом кефире
delfina• 25 октября 2015
Ответ дляanutochca

только что закончила готовить по вашему рецепту и хочу сказать спасибо! отличные пышные олладушки получились!
16021991• 25 октября 2015
Ответ дляdostoverno
http://www.kyxarka.ru/news/1473.html
спасибо за рецепт
Разумная Губка• 25 октября 2015
Ответ дляЛьва

125г муки просеять
125г творога
2 белка взбить в пышную массу
1 мелкое яблоко натереть
150мл молока
Вы оладьи на сухой сковороде жарите или как ? И можно рецепт карамели? Спасибо .
natali2871980• 25 октября 2015
Ответ дляanutochca

Здравствуйте, сладкие получаются?