miluha• 26 октября 2015

В саду поставили перед фактом что будут вакцинировать всех детей от полио

Дали подписать соглашение.
У меня двое деток там. Оба только-только с больничного. Явно не время делать вакцинацию.
Медсестра предупредила, что непривитым в сад нельзя будет ходить 60 дней.
Я вот не пойму.. что в этой ситуации делать...
Прививку нам нельзя. Оставить детей не с кем, я на работе.
Это у всех такое?
Прилипало• 26 октября 2015
Довга але дуже цікава стаття з наведеними офіційними даними, перекладена з англійської мови — http://homeoint.ru/vaccines/malady/nmiller.htm

Идууу--уууу блин• 26 октября 2015
забрала ребенка только что. дали обычный бланк, который всегда заполняли в поликлинике, сказала воспитательница - заполните поля если согласны на полио. у нас так... и никто не заставляет и не угрожает. г.Киев
Идууу--уууу блин• 26 октября 2015
Девочки, а скажите пожалуйста, только в тему зашла и все посты не читала... кто знает, откуда полио? сегодня одна мама сказала что РФ...
Звезда в шоке• 26 октября 2015
Ответ дляПрилипало

В 1992 г. Центр контроля заболеваний опубликовал предположение, что вакцинный живой вирус стал ведущей причиной полиомиелита в Соединенных Штатах [36]. В действительности, исходя из данных Центра, все случаи полиомиелита в США с 1979 г. были следствием применения оральной полиовакцины [36]. Власти заявляют, что вакцина ответственна примерно за 8 случаев полиомиелита в год [46]. Тем не менее независимое изучение правительственных баз данных по прививкам за недавний период времени, продолжительностью менее 5 лет, раскрыло 13641 сообщение о побочных реакциях на оральную полиовакцину. Среди них было 6364 обращения в приемные отделения больниц и 540 смертей (график 3) [47,48]. Общественная реакция на эти трагедии стала стимулом для изъятия оральной полиовакцины из календаря прививок
Утка_в_тапках• 26 октября 2015
Ответ дляПрилипало
Да уж
Шкура Шуры• 26 октября 2015
Ответ для@risto_kratka
пешком.. час ходьбы.. и час назад

ну Вы же мама, Вам решать, что для Вас важнее, ребенок или поход в ТЦ
Утка_в_тапках• 26 октября 2015
Ответ дляИдууу--уууу блин
Платная РФ, бесплатная Франция
@risto_kratka• 26 октября 2015
Ответ дляШкура Шуры

да мне не ТЦ.. мы в маршрутках ездим в другой конец города за козьим молоком
Сорока белобока• 26 октября 2015
Ответ дляКуратор дебошей
Вот и у нас также. Что делать у всех спрашиваю в темах,никто не дал ответ до сих пор.
а что делать.. дома оставлять, либо рисковать и водить в сад(( но наверное недопустят

ПолБатона• 26 октября 2015
Скажите, пожалуйста, если Риск ВАП у реципиента, по подсчетам ВОЗ - 1:2 400 000 - 1:3 500 000 доз ОПВ, у контакта - 1:14 млн. доз, то вероятность заразиться и не привитого ребенка меньше, чем у того, которого прививают?
Манюня...• 26 октября 2015
Ответ дляКина_не_будет
сидеть дома - это как?не вылазно на улицу? вы же сами должны понять что на детских площадках,в магазинах тоже люди ходят

Дувушка не то имела в виду.Гулять деткам можно, а вот в сад не примут
ZaRaZa• 26 октября 2015
сегодня консультировалась с очень хорошим педиатром. у меня ребенок вообще без прививок. Она сказала,что ходите в сад и не бойтесь. Заразится так нельзя. Это специально утки в нтернете,что бы больше людей сделали вакцинацию.Еще в Украине очень маленький процент привитых и для Европы его нужно увеличить
Кина_не_будет• 26 октября 2015
Ответ дляШкура Шуры

почему безвылазно? полиомиелит воздушно-капельным путем не передается)
выше уже писали
Кидстаффовна• 26 октября 2015
выблр не велик)
в садике сделать не свежую
за платно сделать из России))
или быть не привитым и бояться заболет
Кидстаффовна• 26 октября 2015
Ответ дляZaRaZa
вы вообще не будете прививаться?
сегодня слышала реальную история как не привитый ребенок в 1классе умер от поли(
В танке• 26 октября 2015
Я тут вычитала, что повторной заморозке подверглось 1,5млн. доз вакцины - т.е. ВСЯ партия http://medcontrol.com.ua/apofeoz-sokrushitelnogo-f...
Т.е. нет смысла уточнять серию вакцины....
Менее Более• 26 октября 2015
Ответ дляZaRaZa
Сколько тем на советчице про вакцинацию, и всех очень хорошие, толковые грамотные педиатры, но только один Ваш педиатр, говорит, что заразится нельзя, инструкции не для него писаны
lekamam• 26 октября 2015
У моего сына 4 лет все прививки по графику. Делали платные в платных клиниках. Сейчас говорила с медсестрой сада - она сказала, что направления которые дали, это пожелание, если мы не хотим - можем не делать, никаких подтверждающих документов в сад нести не нужно. Я успокоилась и пить всякую хрень ребенку не дам.
ZaRaZa• 26 октября 2015
Ответ дляМенее Более

по-поводу заразиться,почему-то появилось только сейчас. Раньше никто про это и не слышал. Не удивляет? Вы не понимаете,что это компания по продвижению мысли в массы? Что бы все испугались и побежали вакцинироватся

Рюмка ДЗЫНЬ• 26 октября 2015
http://spravka.komarovskiy.net/opvero.html
комаровский сайт- инструкция. повторная заморозка запрещена...
ZaRaZa• 26 октября 2015
Ответ дляАноним Советчик

наш семейный врач - друг семьи Богомолец. Сказал не прививать катеоорически

наш врач тоже так сказал
Менее Более• 26 октября 2015
Ответ дляZaRaZa

Раньше, это когда? Когда действительно прививки делали всем подряд и никто и не думал о медотводах и отказах от прививок. Не было раньше доступа к информации, как сейчас. Я такая же мама, непривитого ребенка как и Вы, а сейчас просто в тупике, мне также кажется что это запугивание, и очень бы хотелось, что бы слова Вашего педиатра действительно были правдивы, но к сожалению имеем, то что имеем.
90x60x90• 26 октября 2015
вы еще не все знаете, будет второй тур вакцинации и еще 30 дней нельзя, итого 90. В Крыму такое, дети не привитые все без сада до НГ. Даже в частных садах.
Пузенька• 26 октября 2015
Ответ дляВ танке
Вся партия - это 3,8 млн.доз.Первая поставка в количестве 1,5млн.доз прилетела УЖЕ размороженной 30 апреля, т.е. даже если повторная заморозка их не испортила (???), которая ЗАПРЕЩЕНА производителем, то срок годности заканчивается 30 октября, т.е. через 4 дня, в лучшем случае. Потому что никто не знает, когда ее разморозили, вот в чем вопрос. А в другой теме мама написала, что на бутылочке дата 1,01,2017г. То есть произведена вакцина 1,01,2015г. Кто-то видел документы, что вакцина до 30апреля была заморожена и только отсылая нам ее разморозили? Я не видела, значит пока предполагаю худшее, что срок годности закончился в июне! Думаю поэтому ЮНИСЕФ и приказал заморозить повторно, не взирая на запрет производителя.
Роза завяла• 26 октября 2015
Ответ дляМенее Более
И нам так же педиатр сказал, что очень минимальный риск заразится от привитых детей в садике если ребенок вообще не привит.
Пузенька• 26 октября 2015
Теперь нам начали рассказывать, что была поставка в октябре. Я документов не видела, не верю пока не увижу. А вот про первую поставку они теперь рассказывают, что она хранится на складах, пока ее не проверять!!! И будут использовать во втором и третьем туре. У меня вопрос: что проверять, если через 4 дня закончится срок годности! Плевать им на наших детей! Подумаешь, что кому-то жизнь искалечат.
Менее Более• 26 октября 2015
Ответ дляРоза завяла
А если в группе с 30 человек, половина привита ОПВ, то этот риск возрастает?
Санта Барбара• 26 октября 2015
Ответ дляZaRaZa

+1000 І в садках, і в школах ніколи!!! не звертали на це увагу... до сьогодні. А цей момент, що в садках прививають до грудня, а потім школярів??? Тобто, якщо в сім´ї одна дитина відвідує садок, а інша школу, то різниця в них між вакцинаціями буде 2 місяці, і нічого, все в порядку. Ніхто не рекомендує ізолювати одну дитину від іншої. Одним словом, штучно створена паніка, яка спрацювала, як і потрібно було...
ZaRaZa• 26 октября 2015
Ответ дляМенее Более

прививки уж лет 8 точно делает очень небольшой процент,и такой информации по заражение и слушаев все эти годы не было.У меня такое впечатление,что вы просто засланный агент с целью всех запугать и вакцинироватся
ZaRaZa• 26 октября 2015
Ответ дляМенее Более

Извините,я ответ писала на первую половину вашего сообщения)) Вторую часть пропустила. Забираю слова обратно про агента