miluha• 26 октября 2015

В саду поставили перед фактом что будут вакцинировать всех детей от полио

Дали подписать соглашение.
У меня двое деток там. Оба только-только с больничного. Явно не время делать вакцинацию.
Медсестра предупредила, что непривитым в сад нельзя будет ходить 60 дней.
Я вот не пойму.. что в этой ситуации делать...
Прививку нам нельзя. Оставить детей не с кем, я на работе.
Это у всех такое?
Грушки-яблочки• 26 октября 2015
Знающие девочки, помогите и мне разобраться) У нас три АКДС (покупали Гексу) и КПК, получается нам вроде нормально сделать эту ОПВ?

Кидстаффовка• 26 октября 2015
может кому понадобится для того, чтобы написать Заявление-отказ
ссылки на Законодательные док
http://www.roditeli.ua/deti/vaccination/otkaz_ot_p...
Ушла и Пришла• 26 октября 2015
Ответ дляПодскажите плиз
Полиомиелит.
Думаем, ужасов про параличи, которые вызывает это заболевание, вам расскажут в избытке в вашей поликлинике. Полиомиелит практически не существует сегодня, но страх остался, а с ним и вера в то, что полиомиелит был побежден прививками. В этом нет ничего удивительного, если принять во внимание мощную компанию по продвижению вакцины; фактом же является то, что ни одно научное исследование не доказало, что именно прививка заставила полиомиелит исчезнуть. Как ранее уже отмечалось, он исчез и в тех частях мира, где вакцина не так широко использовалась. После введения в массовый оборот этой вакцины, основу которой составляют живые ослабленные вирусы, появился ВАПП – вакциноассоциированный паралитический полиомиелит. Ослабленные вирусы вакцины в организме человека быстро мутировали и снова заражали человека. С теми же последствиями. Кроме того, человек, зараженный ВАППом, может заразить и тех, кто с ним контактирует. Территории большинства стран, в том числе СНГ, Европа и США, уже много лет свободны от дикого вируса полио, поэтому заболеть полиомиелитом возможно лишь привившись! Существует также другая вакцина, в которой вирусы убиты все тем же формальдегидом, который присутствует в вакцине в количестве 0,1 мг. Кроме того, противопоказанием к применению этой вакцины является «истинная аллергия к стрептомицину» – из чего можно сделать вывод, что этот препарат тоже там есть. Стрептомицин – антибиотик, который давно не используется при лечении детей, потому что он может вызвать глухоту. Полиомиелитная вакцина также опасна наличием различных обезьянних вирусов (т.к. в процессе ее изготовления используются внутренние органы мартышек), которые поселяются в организме человека после прививки. SV-40, канцерогенный вирус обезьян, обнаруженный в полиовакцинах и введенный миллионам ничего не подозревающих людей во всем мире, оказался всего лишь одним из многочисленных обезьяньих вирусов, которыми заражены полиовакцины. Культура почек обезьян является резервуаром для бесчисленного количества обезьяньих вирусов.

Как же уберечься от заболевания полиомиелитом? Наиболее эффективный путь защитить вашего ребёнка от полиомиелита — проследить, чтобы ему не сделали прививку от него! Кроме того, важно правильно питаться. Несбалансированная диета ведет к повышению восприимчивости к полиомиелиту . В 1948 году, в разгаре полиомиелита, доктор Бенджамин Сэндлер, эксперт по питанию в госпитале ветеранов Отин (Oteen Veterans’ Hospital), документально подтвердил связь между полиомиелитом и избыточным потреблением сахаров и крахмала. Он собрал материалы, показывающие, что в странах с высоким потреблением сахара на душу населения, таких как Соединенные Штаты, Великобритания, Австралия, Канада и Швеция, самая высокая заболеваемость полиомиелитом . И наоборот, о полиомиелите практически не знали в Китае . Д-р Сэндлер заявил, что сахара и крахмал понижают уровень глюкозы в крови, что вызывает гипогликемию, а фосфорная кислота в безалкогольных напитках препятствует поступлению необходимых питательных веществ в нервную систему. Эти продукты обезвоживают клетки и вымывают кальций из организма. Серьезный дефицит кальция предшествует полиомиелиту. Повышается вероятность сбоев в работе ослабленных нервных стволов, и заболевший утрачивает способность использовать одну или более конечностей. Исследователям было известно, что полиомиелит большей частью наносит свои удары в течение жарких летних месяцев тогда, когда дети потребляют большое количество мороженого, прохладительных напитков и искусственных подсластителей.

спасибо за интересную информацию. Подскажите, пожалуйста, первоисточник. А то ссылаться на советчицу будет както неправильно =)
PORKA• 26 октября 2015
Ответ дляКидстаффовна
вы вообще не будете прививаться?
сегодня слышала реальную история как не привитый ребенок в 1классе умер от поли(
В каком году?
В последжние 20 лет в Украине НЕТ смертельных случаев от полио.
Работать надо• 26 октября 2015
Ответ дляпарИла я парИла

причем здесь вовремя - это некая странная внеплановая компания в связи с якобы эпидемией якобы нормальными вакцинами
Простите, что уточняю, а где эпидемия?? Мы дома уже с ветрянкой почти месяц сидим - все пропустили?????
А Я Самая Самая• 26 октября 2015
Ответ дляPORKA
В каком году?

ага, но есть паралич
А Я Самая Самая• 26 октября 2015
Ответ дляГрушки-яблочки

да, у вас есть уже ИПВ в составе Гексы, все нормально
Пузенька• 26 октября 2015
Ответ дляА Я Самая Самая

нет, у вас не верная инфа и вы несете ее в массы !

МОЗ України отримав офіційного листа від ’Санофі Пастер’, Франція про умови зберігання ОПВ вакцини в Україні

23.09.2015 facebook
Компанія-виробник вакцини для профілактики поліомієліту ОПВЕРО ’Санофі Пастер’ (Франція) на звернення МОЗ України надала офіційного листа, у якому повідомляється про умови транспортування та зберігання ОПВ вакцини, яка була надана Україні в якості гуманітарної допомоги ЮНІСЕФ (оригінал листа додається).

У листі повідомляється, що вакцина ОПВ повинна зберігатися при температурі -20°С протягом терміну придатності (24 місяці). Після розморожування препарат можна зберігати протягом 6 місяців у холодильнику (+2/+8°С ) протягом 24-місячного терміну придатності.

При цьому, компанія-виробник, розвінчуючи усі спекуляції та домисли навколо теми заморожування/розморожування вакцини при її транспортуванні та зберіганні, вказує, що транспортування ОПВ не може здійснюватися при температурі -20°С, це є причиною того, що вакцина може виявитися розмороженою при прибутті. ’Якщо при отриманні виявлено розморожену ОПВ, рекомендується знову помістити вакцину в температурні умови -20°С, доки дозволяє флаконний термоіндикатор (VVM), температурна діаграма пристрою реєстрації даних або монітор холодового ланцюга (ССМ) не вказує на вплив температурних умов вище +8°С. Дослідження ВООЗ доводять, що декілька етапів заморожування/розморожування вакцини не впливають ні на її безпечність, ні на активність. Також важливо пам´ятати, що процес виробництва ОПВ вакцини включає декілька етапів заморожування/розморожування’, – йдеться у листі.
В чем у меня неверная информация? Производитель чётко в инструкции пишет Запрет на повторную заморозку именно этой вакцины! Письма они могут писать любые под давлением ВОЗ или ещё кого. Есть разные вакцины, в некоторых НЕТ Запрета на повторную заморозку. В этой вакцине есть!

Личный вопрос, Вы поверите инструкции или провизору, например? То есть покупает любой препарат, там, к примеру, истек срок годности. А провизор говорит:да это все туфта, сроки приблизительные. Вы дадите этот препарат рребёнку?...уж допустим, что в вакцине живой! вирус, что пострашнее какого-нибудь сиропа.
SweetPocket• 26 октября 2015
Ответ дляА Я Самая Самая

в Пентаксиме есть полио точно, комплексная с полио это - Инфанрикс ИПВ, Приорикс - это КПК у вас

спасибо!

Твоя подруга• 26 октября 2015
Можливо хтось знає. Чи можна купити закордону капельки якісні. Так страшно за діточок. Свою прививала. Але не пам´ятаю чи робили на полио. Зараз думаю когось просити щоб привезли. У нас в місті не має часних де можна купити.
PORKA• 26 октября 2015
Ответ дляА Я Самая Самая

ага, но есть паралич

Полный паралич - 2 случая за всю историю независимости, при чем среди закарпатских ромов.
Грушки-яблочки• 26 октября 2015
Ответ дляА Я Самая Самая

Спасибо
Пузенька• 26 октября 2015
Ответ дляА Я Самая Самая

в стране, где ВОЗ (Всемирная Организация Здоровья) объявила эпидемию в срочно порядке проводят туровые вакцинации, в данном случае - живой вакциной ОПВ, которая вырабатывает больший иммунитет, чем неживая ИПВ
Это Вы всех дезинформируете. У нас НЕ обьявлена Эпидемия!
Пузенька• 26 октября 2015
Ответ дляsvetlanalana38
Читайте о ,,диком,, полимиелите, это, что , что сказала мне медсестра, подробнее -у Вашего участкового(поговорите с ним по душам), после двух случаем заболевания- уже проводят имунизацию
я читаю, не было дикого, был вакциноассоциированный. При чем тут медсестра?
Кы-ы-ы-ця• 26 октября 2015
Ответ дляПодскажите плиз
Полиомиелит.

шикарная статейка! Все научно объяснили с точки зрения медицины: чтобы ребенок не заболел полиомиелитом -надо не давать ему сладкое. А вакциеацию придумали дураки и вредители.
Аноним-ка• 26 октября 2015
Ответ дляРазведка Маша

а ведущий иммунолог Харькова, уважаемый многими, думает иначе
http://www.mama.kharkov.ua/forum/topic/351634-vazh...

Комаровский говорит совершенно другое: Привитый ОПВ ребенок некоторое время выделяет в окружающую среду живой вирус, т. е. является источником инфекции. Для полностью или частично привитых от полиомиелита — риска никакого. Для непривитых вообще — теоретически риск заболевания есть, и он составляет 1 случай на 7–14 млн прививок. Однако даже такой риск может быть уменьшен при соблюдении элементарных правил личной гигиены (напоминаю: полиомиелит — болезнь грязных рук).

С учетом крайне низкой вероятности развития ВАП у контактных ни в каких изоляциях, запретах и карантинах нет необходимости, и такие меры не принимаются ни в одной стране мира.
А Я Самая Самая• 26 октября 2015
Ответ дляПузенька

Нагадаємо, наразі вакцина ОПВ знаходиться на складах ДП ’Укрвакцина’ МОЗ України. 21 вересня 2015 року Комісія МОЗ України за участі представників МВС України перевірила дотримання умов ’холодового ланцюга’ при її зберіганні та зафіксувала відповідним актом, що вакцина транспортувалася зі складу виробника до складу ДП ’Укрвакцина’ з дотриманням умов ’холодового ланцюга’ і, враховуючи показники термодатчиків, порушення цих умов не зареєстровано. На складі ДП ’Укрвакцина’ з 21.05.2015 р. по 29.05.2015 р. ця вакцина зберігалася при температурі +2 – +8 °С. З 29.05.2015 р. і до сьогодні зазначена вакцина зберігається при температурі -22 °С, що підтверджується показниками вимірювальних приладів згідно листків температурного контролю.
А Я Самая Самая• 26 октября 2015
Ответ дляПузенька

У нас ВОЗ объвила эпидемию !!! зайдите на офиц. англоязычный сайт и прочтите это !
ПушАпница• 26 октября 2015
ДЕВОЧКИ, ПОЧИТАЙТЕ НА ФОРУМЕ ЧТО ЛЮДИ ПИШУТ!!!
http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,151...

А Я Самая Самая• 26 октября 2015
Ответ дляПушАпница

название сайта о много сказало чтобы они там писали???
Аноним-ка• 26 октября 2015
Ответ дляPORKA

так дети уже абсолютно здоровы, нет паралича, прошёл...
Перловая Кашка• 26 октября 2015
Ответ дляА Я Самая Самая

конечно хорошая, Франция все-таки, не Индия и в 100 раз лучше, чем нам капали при СССР
Франция...себестоимость прививки (дозі) ....4 грн...Супервакцина. К сравнению. стоимость ИПВ- 200 грн
На границе• 26 октября 2015
Тут є дівчата зі Львова? В нас така сама фігня з тими прививками?
Бо в нашому садочку поки тишина, вихователька навіть нічого не чула за ті прививки.
Правда садок приватний.
Омлетик• 26 октября 2015
Ответ дляsvetlanalana38
Как объяснила мне медсестра- речь идет о ,, диком,, полимиелите.Речь шла о двух случаях, это количество заболевших говорит о том что пора проводит иммунизацию.Как и что , и почему сейчас- надо спросить у людей отвечающих за это.
ваша медсестра даже понятия не имеет о полиомиелите! Дикого в нашей стране НЕТ и НЕ БЫЛО! И даже наш МОЗ подтвердил что у детей в июле был НЕ ДИКИЙ полиомиелит!
Читайте ОФИЦИАЛЬНУЮ инфу!
svetlanalana38• 26 октября 2015
Ответ дляПузенька
Притом, что это участковая медсестра, которая позвонила и сообщила о предстоящей имунизации, и я как интересующее лицо расспросила ,что и почему, и ей как человеку работающему в этой сфере положено знать все, что связано с этим вопросом.
Аноним Советчик• 26 октября 2015
Ответ дляА Я Самая Самая

Можно ссылку на документ, в котором ВОЗ объявила эпидемию? Спасибо
Аноним Советчик• 26 октября 2015
Ответ дляОмлетик
Читайте ОФИЦИАЛЬНУЮ инфу!

Да. Нет ни дикого, ни эпидемии.
Ушла и Пришла• 26 октября 2015
Ответ дляА Я Самая Самая

и что? есть точка зрения, поддерживающая прививки и отрицающая. НИКТО не может с уверенностью сказать, где правда. Если вы в чемто на 100% уверены, то это пчалька и говорит лишь о прочистке мозгов
Но каждый может взвесить риски обоих вариантов. Рассуждения аля ’припустим, я сделаю прививку. Возможна негативная реакция. Возможен вариант, что старший ребенок заразит младшего, у которого счас медотвод и тд’, ’припустим, я не сделаю прививку. Говорят, что можно заразиться и говорят, что нельзя. Если нельзя, то хорошо, конечно. Можно и не париться. А если можно... То что я могу сделать’
Вот такие рассуждения проводили? Допуская, что с обоих сторон может быть неправдивая информация?
Пузенька• 26 октября 2015
Ответ дляА Я Самая Самая

Ну и? Я и не говорю, что ее нагрели выше +8. Простите инструкцию этого производителя именно этой вакцины. Запрещено повторно замораживать после разморозки. Ее хранили при +2+8, а потом снова заморозили! А это запрещено производителем! А знаете почему? Потому что не проводились испытания, что будет после повторной заморозки. Поэтому холодовые индикаторы в порядке. Но производитель не знает, что с ней происходит от повторной заморозки. Как ещё обьяснить?
Омлетик• 26 октября 2015
Ответ дляА Я Самая Самая

туровая вакцинация, это вакцинация в период от 1 недели до 1 месяца после вспышки заболевания.
У нас не было и нет НИКАКОЙ вспышки и никакой эпидемии! Те двое детей в ИЮЛЕ уже переболели.
О какой туровой вакцинации в конце октября может идти речь?