oksana li• 26 октября 2015

а правда, что нельзя держать в квартире сциндапсус(вьющееся)?

купила год назад на палке бамбуковой, такой красывый, уже в два раза выге. И много отростков уже понасаживала в мал.горшочки. но вот некоторые говопят, что нельщя такой цветок дома держать. Подскажите, что делать, а то я готовп ужк в школу все отнесьти.
Результат:
вже голосів: 13
7 (53.85%) можно дома
5 (38.46%) рез—т
1 (7.69%) нельзя дома
автор oksana li • 26 октября 2015
извините, пишу с моб
n03bka• 26 октября 2015
а почему нельзя? У меня такая хрень у сына в комнате стоит, дом снимаем, растение хозяина
annanas• 26 октября 2015
Вы шутите, с советские времена вообще в каждом доме такой был
Алина84• 26 октября 2015
а почему нельзя?
автор oksana li • 26 октября 2015
Ответ дляБибер-анонимер
мол это растение выгоняет мужчину из дома, одинокими будем. Я вспомнила сегодня, что мой крестный гулял от своей жены, а в итоге разбился на авто—а у них в зале плелся сциндапсус под потолком
Surchiha• 26 октября 2015
Глупости эти приметы. Если бы они работали, то ВСЕ владельцы толстянок ( денежных деревьев) были бы миллионерами.
n03bka• 26 октября 2015
Ответ дляoksana li
та нууу, в это я точно не поверю, я думала он может аллергический какой-то( у меня сын болеет сейчас часто, кашель-сопли)
Алина84• 26 октября 2015
Ответ дляoksana li
а
я такое про плющ слышала.
не верю в такое.
Вот прям в цветке все беды.
Алина84• 26 октября 2015
Ответ дляSurchiha
точно :)
vray• 26 октября 2015
Это по какой-то мифологии или фен-шую?
По забабонам точно знаю-нельзя, еще орхидею нельзя женщинам, по той же причине.
А монстеру-деткам в комнату, развивает мышление , а кактус- что-то поглощает.
Бред.
автор oksana li • 26 октября 2015
всем спасибо, успокоили меня)
Arffa• 26 октября 2015
я слышала, когда-то, что вьющиеся нельзя одиноким бдевушкам - замуж не выйдешь. А если уже замужем, то можно)))))
Arffa• 26 октября 2015
Посмотрела в инете что такое сциндапсус))) У моей мамы такое чудо росло лет 10назад. Папа никуда не делся, 35лет уже вместе. Так что автор, не бойтесь!!
автор oksana li • 27 октября 2015
Ответ дляМарфушечка душечка
спасибо