Голубая устрица• 26 октября 2015

Я не нормальная? Не хочу ребенка.

так как привыкла чтоб внимание все приделяли только мне. имею ввиду мужа
Липка-прилипка• 26 октября 2015
Ответ длябылоИпрошло

нас в семье трое, и я всю жизнь хотела быть единственным ребенком. Ничего хорошего от брата и сестры я не видела. Это они эгоисты!! а я от этого всю жизнь страдаю. И знаете в чем несправедливость, сестра старше. Ну как же, ей всё самое лучшее, а мне обноски, вот так она и выросла, всё у меня отбирая. А братишка - он же младшенький, ему всё лучшее, опять можно меня во всем ущемить, еще и заставить стать бесплатной нянькой, плевать на мою учебу и интересы, ведь малышу надо-надо... А потом малыш взрослый, а ущемлённым быть не привык, и тоже эгоист. Вот сколько с ними не общаюсь, столько и живу спокойно. Как появятся в моей жизни, сразу как татаро-монгольская орда пронеслась...
Я не обобщаю, конечно тут вина родителей, но... с таким подходом, лучше быть единственным ребенком, когда не могут всем одинаково дать любовь и заботу
я одна, очень иногда жалею что нет больше никого, но я сирота у меня и родителей нет, не хватает, наверное, просто хоть кого нибудь близкого

былоИпрошло• 26 октября 2015
Ответ дляЛипка-прилипка

понимаю вас, меня поддерживают дальние родственники, которые оказались близкими по духу. А свои самые близкие - такие далёкие. И чем дальше, тем лучше. На самом деле, нам нашу судьбу не выбирать, я имею в виду родителей, братьев, сестёр. Как дал Бог, так и есть. Но я по доброму завидую именно тем самым крепким-душевным семейным отношениям. Но увы, в моём случае, количество не переросло в качество, сколько я не старалась. В вашем случае даже не дано узнать как бы было, если бы было иначе. Но может со временем что-то изменится, и появятся рядом близкие пусть не по крови, но по духу и мировоззрению люди, я вам этого желаю
Красавица писяная• 26 октября 2015
Ответ дляГолубая фишка
это нормальное желание .
и это право каждого человека .
чем меньше будет не желанных детей тем больше будет счастливых людей
а те кто протестует и кричит надо!!! пусть ответит на вопрос хотели бы они чтоб их родили потому что все рожают...быть не желанным ребенком ...ребенком которого родили чтоб привязать мужчину и тд ...думаю желающих найдется не много
Полностью согласна. В моём случае, да и в любом другом, наверное, беременность и роды являются серьёзным риском для здоровья и жизни. Но люди не понимают... говорят, мол, другие же рожают и ты родишь. Как говорится, сытый голодного не поймёт.
Ливочка• 26 октября 2015
пока нет малыша, ты живешь как живешь, а вот когда он появляется, уже ни о чем думать не можешь, и не представляешь жизни без него)) у меня такие бывают моменты, когда я свою кроху зациловываю и не могу остановиться))
tanikis• 26 октября 2015
Вы наверное молодая еще. Поверьте сталкивалась с таким не раз, но к 40 все как правило хотят, но не все могут
Кондуктор автобуса• 27 октября 2015
Ответ длябылоИпрошло

+1000000000000000
Мы наверно в одной семье! Старшая любимица ей и жилье и то исе - а я средная и мама устала и я нянька для брата который только и подставлял меня по-жизни! В школе я чудо-ребенок вечно стояла склонив голову и меня отчитывали за брата учителя -а дома мать что не смотрю за ним - нас же 3-е и она РАБОТАЕТ!!!!!!!!!!! И сейчас нам под 40-ник но ничего не изменилось- мне мать и сейчас говорит что я должна за ней смотреть и за братом бегать следом и мой ребенок ТОЛЬКО МОЙ а у нее есть внуки любимые от старшей дочери а я ей чужая и ненужная и еще на отца похожа- пока был жив отец мать вечно пилила его а потом на меня переключилась!!!!! У нее не нашлось времени за 15 лет прийти ко мне в гости посмотреть где я живу НО ЕСЛИ ЧТО-то НАДО сестре то бежит в 80 лет в другой город :((( И кричала чтобы я подарила свою часть квартиры сесетре- мать ВСЕ ОТДАЛА сестре- мой ребенок и не знает что есть бабушка!!!!!!!!!!! Ну и когда отдадут долг мне ????
Кондуктор автобуса• 27 октября 2015
Ответ дляtanikis

Ну про то что ВЫСЕ хотят детей это ВЫ загнули!!!!!!!!! Многие но далеко не все!
Кондуктор автобуса• 27 октября 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна
Тут я не согласна, хотя у самой двое. Знаю оооочень многих людей которые имеют брата-сестру и с ними не общаются, просто как чужие или по праздникам привет-как дела и все.

Хорошо если чужие а бывают и враги и брат или сестра так подстаят что потом всю жизнь не оправишься!