А_Шо_Такое• 26 октября 2015
Ребенку 8 мес, не хочет есть прикорм.как Вы выходили из такой ситуации?
все ест с криком, начинала с овощей, потом подумала, что может фрукты будет есть.после фруктов попробовала каши, но тоже не хочет, что делать? отстать от ребенка?
Добро с Кулаками• 26 октября 2015
правильно написали - отстать. я месяцев до 9 не настаивала. то яблочко предложу, то творожок. не хочешь - не ешь. а потом как-то само пошло и в 11 месяцев я его уже грудью не кормила.
Повелитель интернета• 26 октября 2015
А ребенок голоден, когда Вы предлагаете? Может просто есть не хочет? У Вас режим есть какой-то?
Ватный Пупс• 26 октября 2015
Ответ дляДобро с Кулаками
не отстать а пробовать по чуть-чуть.
цель прикорма до года не накормить, а привить любовь к еде.
Бандитка Сью• 26 октября 2015
Я со старшим очень переживала,заставляла,психовала а он начал кушать в 1.5 года,сейчас ему 4 ест все что дамменьшую пичкала с 6 месяцев она упорно отказивалась,я перестала наседать на нее,она на ГВ и вес бил в норме,начала все есть в 1.5 года когда бросили ГВ,и я спокойная и она теперь только проснулась бежит к столу и с ложкой кричит ’ам’
Совбез• 26 октября 2015
Ответ дляВатный Пупс
моя в 3,5 вот тоже отодвинула гречку и котлеты и всё нивкакую.
у меня сын 5 лет,до сих пор гречку нивкакую, давится ней , не знаю почему
12 галюцинаций• 26 октября 2015
а если отстать, чем тогда кормить? у меня двое детей и не один не ел в этом возрасте ( месяцев), как пишет Комаровский: с аппетитом, и одного и второго приходилось чем-то занимать, чтобы накормить, я заметила, что они не едят не потому, что не хотят, а потому, что им скучно усидеть на оном месте, вот и приходилось развевать скуку и при этом кормить. а моя знакомая одна сразу не приучала, сказала - не хочет, пусть кушает грудь, ребенку уже больше 1,5 года, а он до сих пор ест только грудь. так что подумайте.
Совбез• 26 октября 2015
Ответ дляДобро с Кулаками
у вас больше на педагогический прикорм похоже
А_Шо_Такое
• 26 октября 2015
Ответ дляСовбез
сколько времени между кормлениями проходит ?
обычно 2 часа, но стараюсь давать прикорм когда голодный, а он ни в какую.сегодня где- то3 часа прошло, а он все равно пищит, не хочет.сейчас грудь дала, довольный как слон
КучМала• 26 октября 2015
может просто не нравиться какие то продукты, моя овощной суп уплетает , только если добавлю брокколи хоть грамуську плюется, сырок класический отказалась с грушей ест. как то так
Бутербродница• 26 октября 2015
дочка стала кушать прикорм только с 10 мес) до этого - ни в какую! ничего!
а сыновья стали есть прикорм с 7 мес.
Так что мое мнение - если ребенок здоров и нормально прибавляет в весе, не мучить его, а попробовать предложить прикорм позже (через месяц)
а сыновья стали есть прикорм с 7 мес.
КучМала• 26 октября 2015
Ответ дляА_Шо_Такое
в 8 месяцев вы кормите ребенка каждые 2 часа???????????
Добро с Кулаками• 26 октября 2015
Ответ дляСовбез
Ой не знаю, какой там был прикорм
Давала по чуть-чуть всякого-разного... Без особого энтузиазма пробовал. Не нравилось - не настаивала. Но месяцам к 9 стал по немного кушать и в этот же период стала постепенно убирать грудь. В 11 месяцев уже лопал все, кроме меня ))
А_Шо_Такое
• 26 октября 2015
ну он ничего не хочет.давала капуста цв,кабачок,морковь, тыква, яблоко, банан,каши различные
Совбез• 26 октября 2015
Ответ дляА_Шо_Такое
у меня дочь, 8 мес , тоже кормлю каждые 2-3 часа, пюре картофельное ест сама , тыкву ,печеное яблоко, каши, печенье, творог ест с удовольсвием . кабачек броколи мясо , яйцо не очень
А_Шо_Такое
• 26 октября 2015
Ответ дляКучМала
да, только грудью, он большой у меня, уже 80 см
Трусы с капюшоном• 26 октября 2015
я все разбавляю сухой молочной смесью, продырявила соску в бутылочке и только так ест все, что даю
Яичница с беконом• 26 октября 2015
Не настаивайте. Сам есть начнет. У меня дочь вообще до 8 ничего не хотела, потом понемногу стала естт кабачки, гречку и мясо - это все к 10 мес. А потом все больше и разнообразнее. С 1года вообще топчет абсолютно все, сама и ложкой. Когда время кушать подходит сама берет меня за руку говорит ням-ням и ведет на кухню. Сама в стул залазит. Сейчас ей 1.4. Не торопите ребенка
Яичница с беконом• 26 октября 2015
И мы на ГВ были. А в 1г1мес уже полностью от груди отказалась. Муж еще смеялся, что за 3 мес до этого не запихнуть было - только сися. А тут уже и сися не нужна - дайтн мясоооо.
Яичница с беконом• 26 октября 2015
Ответ дляКучМала
а у меня наоборот- только без наполнителей, если творог или йогурт со вкусом какимто брала, то плевалась. И к стати воду чистую пила, а компот тоже долго ни в какую. Мне так странно было, так как старший наоборот- воду до 1.4 вообще не пил-только кампот и йогурт, творожок и т.д. тоже со вкусом чего- то предпочитал.
вентиляторная• 26 октября 2015
Ответ дляКучМала
Дети бывают разные, мой в 4 мес тоже ест каждые 2 часа и набирает по полкило в мес, вот вам и удивление
Пиу!Пиу!• 26 октября 2015
отстать!мой до 2х лет ел только грудь,а в один прекрасный день,сися у мамы ’позеленела’ от зеленки и начал есть есть все подряд и все!