Холодная каша• 26 октября 2015

При обследовании у другого врача, вы говорите диагноз предыдущего?

Хожу раз в полгода к гинекологу в обычную жк при роддоме. Полгода назад было всё ок. В этот раз узи не делала, смотрела только колькоскопом и взяла мазки. Но что-то меня насторожило и я по страховке пошла на проф осмотр в частную. Там сделали узи и сказали, что есть маленькая миома. Тоже сдала анализы, которые были готовы уже через 2 дня. Нли воспаление, назначили терапию. В обычной жк анализы делаются 10 дней. Вобщем, пока я ждала анализы из жк, по страховке мне сделали более полное обследование и назначили лечение. На этой неделе пойду забирать анализы в жк. Говорить ли врачу, что по страховке мне сделали узи и нашли миому? Или выслушать, что она скажет и молчать? Врач неплохая, но в этот раз почему то не предложила узи. Но кстати при осмотре в колькоском нашла то, что в частной не увидели
Цветик-семицветик• 26 октября 2015
я бы частную перепроверила.
Даха-сваха• 26 октября 2015
в частных клиниках часто любят лечить то, чего нет
Неугомонная• 26 октября 2015
детский сад
конечно ничего не говорите, так ей и надо, что вы болеете
вам ваше здоровье важно? или я вообще вашу логику не понимаю...
Рассказница• 26 октября 2015
А вы сами миому на узи не видели? Нужно сказать, пусть врач еще раз сделает узи, посмотрит что там, возможно даст рекомендации. Всегда полезно знать несколько альтернативных точек зрения.
Форточка• 26 октября 2015
Узи прячу от предыдущего врача-узиста,чтобы не переписывал.
Некомильфо• 26 октября 2015
выслушать, что она скажет и молчать, а потом делайте выводы
Бла бла бла• 26 октября 2015
а Вам сделали фото миомы? мне врач всегда говорит -если Вам говорят на узи что что нашли -пускай сделают фото, не делают, значит балаболы

В жк скажите конечно - пускай она посмотрит на узи
Бла бла бла• 26 октября 2015
Ответ дляНекомильфо

так а что врач ЖК скажет если она узи не делала? пускай сделает сначала
автор Холодная каша • 26 октября 2015
Ответ дляНеугомонная
детский сад

Если б было не важно, я бы лечилась по страховке, не платила б сама за лекарства и не шла б на жтой неделе к врачу, которая за прием возьмет около 150 грн

Просто не знаю, говорить ли диагноз или пожаловаться и самой предложить узи, которое кстати тоже платное

Мне на руки выдали результаты узи с фотографиями, там видно
Лагшмивара• 26 октября 2015
я бы сначала полсушала что врач скажет по результатам. А потом бы сказала про УЗИ.
автор Холодная каша • 26 октября 2015
Ответ дляБла бла бла

Да, сделали фото и показывали на экране
Оцененная• 26 октября 2015
у меня всё наоборот
в частной чуть не залечили
пошла в поликлинику к своей, оказался банальный дизбактериоз
автор Холодная каша • 26 октября 2015
Ответ дляРассказница

Мне и фото выдали на руки

Наверно предложит самой сделать, если возникнут сомнения. Но два узи ща месяц, разве не много?
автор Холодная каша • 26 октября 2015
Ответ дляОцененная
у меня всё наоборот
в частной чуть не залечили

Я лечение еще не начинала.

Просто все говорят, что нужно провериться у нескольких врачей. Вот спрашиваю, если перепроверять, то нужно ли говорить диагноз и показыватьсделанное узи в целях не делать его повторно
Бла бла бла• 26 октября 2015
Ответ дляХолодная каша

Я лечение еще не начинала.

я Вам еще такое скажу - нельзя просто так пойти и сделать узи для перепроверки диагноза, на каждый диагноз - перепроверка по узи в определенные дни цикла, это все надо уточнять.
Рассказница• 26 октября 2015
Ответ дляХолодная каша

Мне и фото выдали на руки

Узи не влияет на здоровье.
автор Холодная каша • 26 октября 2015
Ответ дляБла бла бла

Точно, мне перед узи сказали прийти на 12-14 день цикла. Сейчас, конечно, уже вторая половина цикла

Не подумайте, что глупая, просто раньше было всё ок со здоровьем, а сейчас я в растерянности, не хочется себя залечить
Бла бла бла• 26 октября 2015
Ответ дляХолодная каша

ну обсудите это с врачом ЖК и придите к ней на уизи

мне тоже как то ставили такой диагноз -так я ДВА узи сделала для перепроверки (ну я страхополох, да)
Неугомонная• 26 октября 2015
Ответ дляХолодная каша

если вы доверяете врачу, то рассказывайте и показывайте
а если просто хотите мнения нескольких врачей можно молчать, но не факт, что их диагнозы вас устоят и они не будут отличаться между собой
беготня по врачам ни к чему хорошему не приводит, нужно выбрать одного и остановится, по своему опыту сужу. у меня у 5 разных врачей было 5 диагнозов,естественно разных, при этом я сама врач. пришлось выбирать одного врача и дальше лечиться
почему сразу не попросили узи,если врач устраивает, а пошли в другое место?
автор Холодная каша • 26 октября 2015
Ответ дляНеугомонная

Я к ней третий год хожу, из проблем был только сбой цикла после стреса, она мне его наладила, причем очень щадящими методами (гинеколог-эндокринолог)

В этот раз жалоб особых не было, а поскольку полгода назад было всё ок, то решили делать через год.

Мне на работе оформили мед страховку, но они не работают с гос роддомами, поэтому я продолжила ходить к своей. А тут она меня немного насторожила и я подумала: что я теряю, если пойду еще раз сдам анализы за счет страховой компании.
автор Холодная каша • 26 октября 2015
Кстати, и по страховой врач не назначила каких-то сильнодействующих лекарств: фолиевую, витамин е, и противомикробный препарат, что бы снять воспаление, названия не помню, выдали по страховке бесплатно. И еще свечи, что бы облегчить боль при месячных, тут пришлось жаловаться на сильные боли, что бы страховка прогарантировала узи
Оцененная• 27 октября 2015
Ответ дляХолодная каша

Я лечение еще не начинала.

никому ничего не говорить и пройти три обследования
да, дорого, но здоровье и жизнь одни