Семена рукколы• 26 октября 2015

Вы за школьное обучение или против?

Не кажется ли вам, что 70% школьной программы - лишняя, забивающая мозг информация? Которая, к тому же, никогда не пригодится в жизни. Кроме того, школа - это нахождение ребёнка часто в неблагоприятном коллективе (травля, драки, оскорбления и т.п.)
Результат:
вже голосів: 83
48 (57.83%) За школу
22 (26.51%) Против школы
13 (15.66%) По желанию
Бойцовская• 26 октября 2015
Это школа жизни. Без нее никак.

Акукарача• 26 октября 2015
а что вы предлагаете, автор?
Наизнанку• 26 октября 2015
ну с коллективом ему всю жизнь быть, поэтому нужно учиться, а на счет знаний и материалов, то согласна.
Госпожа Белладонна• 26 октября 2015
Против, если бв в нашем городке давали возмодность обучаться на дому -так и сделали бы.. Не дают(
Перемелица• 26 октября 2015
Вы явно читали цикл статей Ольги Валяевой недавно)
Насчет пользы многих предметов соглашусь, пожалуй. Но, увы, каким образом тогда получать образование? Для домашнего же нужны какие-то показания, а не просто желание родителей?
ИзЮмрудная• 26 октября 2015
Что касается программы - согласна, а в остальном - социализация незаменима.
ТелаЧьи нежноСти• 26 октября 2015
ну лишние не 70%,а от силы процентов 30%,а неблагоприятные коллективы могут быть и в в ВУЗе ,и на работе и т.д.И что теперь?Растить ребёнка под колпаком и никому не показывать?
Анти-аноним• 26 октября 2015
Я, за новую программу!
Капитанша• 26 октября 2015
Автор, вы за домашнее обучение?

сладкий_ноябрь• 26 октября 2015
Альтернатива какая?
Я не Тролль• 26 октября 2015
капец, а жить потом как, в вакууме, чтоб психологическую травму не получить во взрослой жизни
автор Семена рукколы • 26 октября 2015
Ответ дляНаизнанку

А если ребёнок интроверт?
КАПСЛОЧНИЦА• 26 октября 2015
70% информации действительно вам не пригодятся, но все школьные направления дают вам представление к чему у вас есть способности, что вам интересно, и вы можете определиться с будущей профессией.
Я любила математику, закончила физ-мат, а подружка любила биологию и химию (сейчас врач). А я эту биологию отчаянно прогуливала и до сих пор не все органы человека знаю
сладкий_ноябрь• 26 октября 2015
Ответ дляАнти-аноним
Я, за новую программу!

Со старыми учителями?:))))
Программа в целом не плохая, информатика устарелая, было бы неплохо, чтобы ребенок мог выбирать себе направление, а вот подача материала желает лучшего, далеко не все учителя знают свой предмет хорошо:((((
Пэрисхилтонша• 26 октября 2015
Автор, не обязательно все применять в жизни,информация также нужна для общего развития.
Тульский пряник• 26 октября 2015
За школу, але з абсолютно іншою програмою, бо в такому вигляді, як вона є зараз, нічому хорошому діти не навчаться.
Анти-аноним• 26 октября 2015
Ответ длясладкий_ноябрь

Со старыми учителями?:))))
Старые, новые учителя... Они не могут сделать шаг в сторону, даже зная свой предмет. У нас большинство учителей достойные.
Вкаблучках• 26 октября 2015
Я за школу, але не таку....Да, багато зайвого, да неефективно, да, нелогічно. Ефективно в нашій початковій школі лише математика, англійська, література і укрмова. Основи здоров’я - нема чого 40 хв мусолити, максимум за 20 хв можна це пройти. Малювання і труди - це не творчість, а формування несмаку:( фізкультура від викладача залежить. Минулого року була мадам - це жах. Зараз мужика поставили - молодець, він там реально як тренер:)

Проблема в тому, що нема альтернативи...
Дюймовочка• 26 октября 2015
я за школу, но против этой дебильной программы и против то чтобы дети шли в школу в 6 лет. Мне кажется нужно вернуть программу которая была лет 15 назад, дети будут больше знать. А сейчас очень объемная программа, но детки мало что из неё запоминают

КАПСЛОЧНИЦА• 26 октября 2015
Ответ дляСемена рукколы

А если ребёнок интроверт?

Ребёнок интроверт вырастет во взрослого интроверта. И что высшее не получать, на работу не ходить. В магазин, театр, отдых ни-ни?
сладкий_ноябрь• 26 октября 2015
Ответ дляАнти-аноним

Через дет 10 вообще учить некому будет:)))
Никто из тех, кто знает математику не пойдет в пед:)
Соответственно откуда будут специалисты?
Статус Ква• 26 октября 2015
странный опрос))))давайте не будем учиться!
Вкаблучках• 26 октября 2015
Ответ дляСемена рукколы

А если ребёнок интроверт?

інтроверти теж спілкуються, теж займають займають своє місце у соціумі. І їм теж треба змагатися, перемагати, закохуватися, спостерігати за іншими людьми.
Кашка-маняшка• 26 октября 2015
и я против сегодняшней программы, иногда такой бред в учебниках, что просто сидишь и думаешь: что курил тот автор перед составлением. и что курят те, кто такие учебники принимает к печати

Сейчас модно на все, с чем не согласны, писать петиции президенту, хотя вряд ли они до него доходят. А детей жаль
Да_Я_ТакаЯ_• 26 октября 2015
дочка во 2 классе. на больничном из-за школы- в прошлую пятницу был тепловой удар на уроке. (сидела под окном/). в классе духота, окна не открывают. у нас поднялась температура до 39. вызвала неотложку- сказали тепловой удар.
а вы про учебу... тут бы здоровье не угробить
сладкий_ноябрь• 26 октября 2015
Ответ дляВкаблучках

Не согласна!!!! Эту нас дет на основы здоровья носят доклады на всякие интересные темы.
А на трудах часто делают отличнейшие поделки, оригами, аппликации.
Да_Я_ТакаЯ_• 26 октября 2015
сейчас сидим дома-делаем все уроки. красота. думаю о смене школы
Анти-аноним• 26 октября 2015
Ответ длясладкий_ноябрь

Откуда такие мысли? Думаете все, кто знает математику идут в ай-ти? Это не всем дано. И не всем интересно. Да и сколько их надо-то? Есть люди, которым нравится преподавать.
сладкий_ноябрь• 26 октября 2015
Ответ дляКашка-маняшка

Например? Что там может быть такого, что не модет осилить взрослый?
Знаю родители жалуются на тупые задачи по математике:))) но задачи нормальные, просто к родителям туго доходят, соответственно и дети потом такого же мнения.
сладкий_ноябрь• 26 октября 2015
Ответ дляАнти-аноним

Не в айти:))) но и не в школу:))) чтобы проучиться 5 лет и работать в школе.