Печальки.нет• 26 октября 2015

Мамы дочек, как бы вы отнеслись к такому предложению?

Сын во втором классе. Так как сейчас каникулы, то много свободного времени.
Сыну нравится девочка с класса и впринципе симпатия взаимная. С мамой девочки периодически общаюсь.
Сын хочет пригласить девочку в кино.
Как это вообще организовать? И стоит ли? Просто переживаю за сына, он со всей душой готовится, тратить собрался свои деньги, что само по себе уже странно:)))
Добрый Жук• 26 октября 2015
Ответ дляТоматико
Ну не знаю, я бы ребенка в 7 лет одного с незнакомыми мне людьми не отпустила. Однокласники это хорошо, но вы то не знаете родителей девочки? По этому я сомневаюсь что девочку родители так просто отпустят.
а что на день рожденья в этом возрасте к одноклассникам домой или в кафе не пускают? просто если мальчик так хочет, то это его родители должны помочь в организации.

Катастрофа• 26 октября 2015
Ответ дляДоктор Хаос
А у меня двуякое чувство, стоит ли потокать мальчику. мало ли чего он ле через 5 захочет. И тоже напишут: помогите сыну, это прекрасно.

что зам глупости? В чем потакать? Уже общаться нельзя? Детская дружба прекрасна.
автор Печальки.нет • 26 октября 2015
Ответ дляДобрый Жук
самый лучший вариант, если вы или ваш муж на машине заедите за девочкой и через пару часов вернете домой. и то...если у девочки взаимное желание дружить

Девочка влюблена в него, по словам ее мамы:)))
Пи Пи Пилюля• 26 октября 2015
Идея замечательная! И правильно вы сделали, что пригласили и заранее и не по телефону. Нам так тоже поступило предложение с сегодня на сегодня. Мне было очень неудобно отказывать маме и расстраивать мальчика, т. к. в тот день у нас уже был запланирован семейный отдых (это было 8 марта). Ну вроде как он не обиделся, ну а там - кто знает
Ход конём• 26 октября 2015
Ответ дляДобрый Жук

Кстати, да! Моего как-то девочка на ДР пригласила, где-то во втором как раз, мампмне звонила с приглашением, с он упёрся: не пойду! И всё. Мне прямо кричал, что не пойдёт, а та мама в телефоне слышала...
Лика-прилипка• 26 октября 2015
По-моему ничего плохого, можно пойти вместе с детками, но сесть отдельно, если они так захотят) Мы с детьми и мамами ходим частенько на общие мероприятия, дети общаются отдельно от нас в основном, но как бы под присмотром)
Самая СоветЧиваЯ• 26 октября 2015
Ответ дляПринцепесочка
Идите с ними. Ну, не совсем с ними,просто будьте рядом до кинотеатра и обратно. А так можете с мамой девочки в кафе посидеть))).
У нас была такая ситуация, мальчик в кино пригласил мою дочь . Мы с его папой в кафе подождали пока дети посмотрят фильм , а потом , правда их еще в макдональдс отпустили.
Ход конём• 26 октября 2015
Ответ дляКатастрофа

Так пусть дружат на площадке! Зачем эти заморочки с кино?!
Добрый Жук• 26 октября 2015
Ответ дляПечальки.нет

ну, тогда можно и цветов подарить. мой племянник девочек с первого класса обхаживает. правда уже не одну. в кино не водил. но на день рождения приглашал домой вместе с друзьями, дарил подарки из собственных сбережений.

автор Печальки.нет • 26 октября 2015
Ответ дляХод конём

Они живут в разных концах района!
Значит надо• 26 октября 2015
Ответ дляДобрый Жук
А ЧО еще сделать? Видать у мам девочек что-то с головой
автор Печальки.нет • 26 октября 2015
Ответ дляДобрый Жук

Ну он у меня однолюб, за ним бегает много девочек, много записок с карманов достаю от других девочек, но записки хранит только от Ани:))))
Прилипало• 26 октября 2015
Ответ дляПечальки.нет

Они живут в разных концах района!
вам мама девочки ещё не ответила?
Значит надо• 26 октября 2015
Ответ дляПечальки.нет

таким прЫнцесам этого не понять
автор Печальки.нет • 26 октября 2015
Ответ дляПрилипало
вам мама девочки ещё не ответила?

Нет. :))
Добрый Жук• 26 октября 2015
Ответ дляЗначит надо
за своей следите, психоаналитик доморощенный....
Железная тетя• 26 октября 2015
Я бы (честно) очень удивилась от такого предложения второклассника))) у меня сын в третьем и о девочках пока не думает) сам в кино не ходит))) хотя не маменькин сынок отнюдь.
Как по мне, ваш слишком ранний и не в ту степь самостоятельный.
Свидание считаю возможным только в формате. Семейного похода с мамами
Нифига_ни_ни• 26 октября 2015
У меня дочка тоже второклассница, и я если честно как то слабо представляю её самостоятельный поход в кино с мальчиком )) Рановато еще на свидания ходить... Если с мамой общаетесь, то организуйте совместный поход с детворой - на мой взгляд это оптимальный вариант. Ох и детки шустрые пошли... у меня первый ’жених’ лет в 12- 13 появился только ))
Надувная пыль• 26 октября 2015
Ответ дляХод конём

Что плохого что дети мульт посмотрят ?

автор Печальки.нет • 26 октября 2015
Ответ дляЖелезная тетя

Онио девочках тоже не думает это впервые, что он проявил желание:))) он в этом плане очень поздний, если вы говорите об отношениях:)))) он не в теме вообще.
ТАЗератти• 26 октября 2015
Ответ дляsnow queen
Да ну нафиг. Рано ещё самим. Идите втроем

Галина Ивановна, вы?
Луноходик_Ик• 26 октября 2015
Ответ дляЖелезная тетя
ой у мужа такой племянник, про девочек не думает, ребенок 3 года во время игры ударил - плачет. Попу вытирать сам только недавно начал.... это гипер опека!!! дети сейчас ранние не то что мы, так что не надо равнять *уй с пальцем!
Анчо Ус• 26 октября 2015
Когда моей сестре было 8 лет, одноклассник пригласил ее в кафе. Вернее его мама позвонила ее родителям. Родители вместе с мальчиком пришли, забрали девочку, родители отвели их в кафе, заказали мороженое, сок, а сами ушли домой и наблюдали за ними с балкона - кафе к дому пристроено было, а они жили на втором этаже. Сестре сейчас 24, это свидание она вспоминает всегда с улыбкой. Все школьные годы они с этим мальчиком дружили, потом выросли, нашли себе вторых половинок... Судьба их разбросала по разным городам, но общаются они до сих пор.
Я прям завидую Вам белой завистью, что Вы переживаете такие эмоции) Вот будет у меня сын, я ему обязательно буду помогать в таких вопросах.
Залатавая• 26 октября 2015
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ

Класс! Я не про Мак, а про организацию.
автор Печальки.нет • 26 октября 2015
Ответ дляАнчо Ус

Как мило вы все написали:)))))
Спасибо за поддержку:)))
Дождусь ответа мамы и будем вместе что-то решать.
Скользкая• 26 октября 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка
позвоните маме и предложите, думаю она будет рада.

Я тоже так думаю. Я была бы рада. Но у меня мальчик))
А когда я училась в школе, за мной тоже ухаживал мальчик. Правда, это было с 5 класса (но в то время тоже диковато было такое). Он приходил ко мне домой, когда я болела. Мама отпускала с ним погулять пару раз. Я просто ему взаимностью не отвечала, но мы все равно дружили. Мальчик умный и с ним было интересно
magya• 26 октября 2015
Я мама девочки, а что ненормального в том, что приглашающая сторона оплачивает мероприятиятие? Я согласна оплачивать расходы, если моя дочь пригласит мальчика в кино)
автор Печальки.нет • 26 октября 2015
Ответ дляmagya

Нет:))) это не ненормально:))) просто сын свои личные деньги тратит ну очень редко:)))) а тут как бы мама, ты не переживай, я свои деньги возьму:))) поэтому меня это удивило:)))
magya• 26 октября 2015
Ответ дляПечальки.нет

Ну так молодец)) мужчина растет!!))
Сливочная пенка• 26 октября 2015
Ответ длясЛАдКОежКА
Капец дети пошли))) договоритесь с мамой о совместном походе семьями
в чем капец????*мой с первого класса приглашает и девочек и мальчиков-для него они просто друзья.