Топтунша• 26 октября 2015

ВАЖНО. ПОЛИОМИЕЛИТ. Родители, мамы, читать всем.

В дополнительной вакцинации есть безусловный смысл, если придерживаться следующего алгоритма действий:
1. Если ребенок не был привит ранее против полиомиелита-
Соглашаться на введение ИПВ, через месяц, не ранее, возможно введение ОПВ, еще через месяц – ОПВ.
Это, безусловно, касается и тех детей, которым были выданы фиктивные документы, а вакцинация не проводилась. Если ребенок имеет временные или постоянные противопоказания к введению полиомиелитных вакцин стоит отказаться от посещения ясель или детского сада на 2-3 месяца.
2. Если ребенок получил ранее1 дозу ИПВ-
Соглашаться на введение при наличии месячного интервала ИПВ или ОПВ, через месяц – ОПВ, 4-ю дозу вводить через год (не ранее, чем через 6 месяцев).
3. Если ребенок получил ранее 2 дозы ИПВ-
Соглашаться на введение при наличии месячного интервала ОПВ, 4-ю дозу вводить через год (не ранее, чем через 6 месяцев).
4. Если ребенок получил ранее 3 дозы ИПВ или ОПВ-
Соглашаться на введение при наличии 6-месячного интервала ОПВ однократно.
Проблема для всех категорий детей будет состоять в том, что в дальнейшем может не оказаться АаКДС-содержащих вакцин без полиомиелитного компонента. Выход – аналогичная вакцинация комбинированными 4-5-6 валентными вакцинами за средства родителей.
5. Если ребенок в возрасте до 6 лет получил ранее 4 дозы ИПВ или ОПВ –
До 6 лет вакцинация не нужна. Доводы медицинских работников о том, что в силу сложившейся в Украине ситуации ребенку нужна дополнительная защита безосговательны.
6. Если ребенок 6 лет и старше получил ранее 4 дозы ИПВ или ОПВ –
Соглашаться на введение ОПВ однократно.
7. Если ребенок 6 лет и старше получил ранее 5 доз ИПВ или ОПВ-
До 14 лет вакцинация не нужна.
автор Топтунша • 26 октября 2015
Ответ дляПрыг-скок
а какое имеет знание порядок чередования ОПВ и ИПВ? - как Вам Ваш врач объяснил или как Вы поняли?
У меня в памяти обсуждения тут неделт две назад: мамочки вопили, что деткам после ИПВ делали ОПВ - и есть негативн последствия на невралгич уровне...???
А теперь вообще запуталась..
Помню, что у старшенькой (11лет) было и то и то, у младенькой (3 года и 11 мес) - ИПВ помню точно, а ОПВ - не помню, но вроде было 1 раз...
В общем, у нас есть все по плану - у маленькой 4 шт до 6 лет...
Решила ничего не делать и в сад по возм не ходить, хотя бы первое время...
Спасибо большое Автор, за пояснения, если еще поняли про очередность ИПВ и ОПВ..., или что если есть только ИПВ... - буду благодарна за пояснения...

Я не могу давать консультации) Знаю, что у моего было 2 раза ИПВ, третий раз - необходима ОПВ - ее и капнули в мае вместе с 3 АКДС.

Вот наш случай:

Только у нас еще полгода не прошло. Значит подождем.

автор Топтунша • 26 октября 2015
Ответ дляПрыг-скок
А теперь вообще запуталась..
вы верите? Я бы не разбиралась и не вникала, о чем вопят мамочки.))
ТелаЧьи нежноСти• 26 октября 2015
Ответ дляТоптунша

А это и есть наш врач. Волянский Андрей Юрьевич д.м.н., иммунолог. Он составлял индивидуальный график прививок для моего ребенка (недоношенный плюс аллергик, прививки к Андрея Юрьевича делаем с года), а также у себя в клинике (г. Харьков) - он сам делает малышам прививки. Ему я доверяю на 1000%, потому и поделилась этой статьей.

Если Вы обратили внимание - это его аккаунта на мама.харьков.юа в разделе ’Консультации по прививкам’. И там даже можно задавать вопросы.’ И да, это он сам консультирует, не двойник и не клон :)
спасибо за разъяснение. Просто в заглавном сообщении Вы вообще не указали источник, тему открыли анонимно. А девочки читают и кивают. Меня, если честно, удивило, как можно быть такими легковерными, когда речь идет о здоровье собственных детей.
автор Топтунша • 26 октября 2015
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Все банально. Увидела у нас на форуме и быстро скопировала самую важную, на мой взгляд, часть. Сама только с работы, ребенок требует внимания, все хотят есть и не только)) Потому вот так - сходу. Просто показалось, что информация может быть полезной, учитывая ситуацию.
Прыг-скок• 27 октября 2015
Спасибо, Автор!!!
Надувная пыль• 27 октября 2015
подпишусь
дочке 12
привита по графику до 1.10г
то есть 4 прививка от полио

в 6 лет не ревакцинировала

то есть она не защищена???
piddubna_irina• 27 октября 2015
Ответ дляФрося_Бурлакова
а ссылку на источник...
http://your-baby.com.ua/content/dopolnitelnaya-vak...