Emerlina• 26 октября 2015

Наложка - не панацея. Помогите найти мошенника

Ситуация следующая.
Во вторник 27.10.2015 заказали на ОЛХ видеокарту. Наложка. Без каких либо предоплат.
Цена вопроса 1700 грн.
Продавец отправляет. Сразу забрать посылку не получилось. Продавец постоянно звонит "не передумали ли. Посылка пришла, заберите, а то у меня уже есть другой покупатель."

Сегодня (4й день хранения) забрали посылку. Проверить видеокарту на почте возможности, как вы понимаете нет. Пришли домой. Видеокарта не работает. И скорее всего восстановлению не подлежит.

После получения посылки на почте телефон продавца отключен . 066-663-58-38.
Продавец Котляр Дмитрий. Город Харьков.

Девочки, подскажите, как найти гада.
автор Emerlina • 26 октября 2015
Ответ дляnastyrich
Я бы посоветовала обратиться на Новую почту, для начала. Потом и в поддержку OLX написать о мошенничестве. У них должно быть больше данных об этом человеке, чем у вас. А вообще, такие вещи впредь покупайте в нормальных магазинах. А если б/у, то в своем городе, чтоб можно было человека в глаза увидеть, да и проверить сразу.
у нас город очень маленький и ничего подобного нет.
В нормальных магазинах - с розетки до сих пор деньги вернуть не можем за нерабочий товар.

top21• 26 октября 2015
Ответ дляnastyrich

олх без постановления суда красиво посылает вас

вы заберёте посылку
у меня покупательница заказала товар
пришла забирать а денег на наложку не хватило
в системе записали как ’отрымувач видмовывся вид одэржання посылкы’ и на следующий день она пришла и оплатила и забрала. и всё хорошо
И деньги вернулись, так что было бы желание.
автор Emerlina • 26 октября 2015
Ответ дляarnica
Я вот не знаю. Но была свидетелем, как занесли люди посылку назад и просили отменить наложенный платёж. А на новой отказали, так как платёж уже проведён в системе и отменить они не могли. Это объяснял начальник отделения. Может конечно не хотели. Но так как Вы пойдете на следующий день, в системе то вчерашнее число выдачи будет. Не знаю смогут ли они что то сделать даже если захотят.
у нас на декларации завтрашнее число отправки денег. т.к. забирали посылку вечером, а машина от нас уходит завтра утром
top21• 26 октября 2015
Ответ дляEmerlina

заберёте деньги не переживайте вы так
ложитесь спать, молитесь Богу, потому что Вам завтра рано вставать
top21• 26 октября 2015
до 8 утра чтобы вы уже были как штык
просите телефон директора если операторы тупят
придайте срочность делу и по вам должно быть видно что вы в отчаянии
arnica• 26 октября 2015
Пусть у Вас все выйдет. А тот козёл получит назад свою видеокарту, а не лёгкие деньги!
katusha80• 26 октября 2015
http://nomer.ws/allukraina/ - тут ищите, город вписывайте на украинском, а фамилию имя на русском. По Харькову 11 человек.
автор Emerlina • 26 октября 2015
Девочки, спасибо за поддержку.
Завтра будем воевать!
Надеюсь, получится.
elnic• 26 октября 2015
Просить можно ,если наложка в конверте отправляется,а елси Форпостом или глобал мани- уже безидейно..Деньги уже ушли

arnica• 26 октября 2015
Тот случай что я видела, как раз оплата Форпост.
автор Emerlina • 26 октября 2015
Ответ дляelnic
в конверте отправляли
arnica• 26 октября 2015
Удачи Вам! Отпишитесь завтра.
elnic• 26 октября 2015
Ответ дляEmerlina
в конверте отправляли
тогда шансы есть, надо пробовать. Хотя по их правилам , вы уже приняли товар. Сложно все....((( На чудо только остается надеяться.
автор Emerlina • 26 октября 2015
Ответ дляelnic
спасибо. будем пробовать.
top21• 27 октября 2015
Ответ дляEmerlina
спасибо. будем пробовать.

автор, как успехи?
автор Emerlina • 27 октября 2015
Ответ дляtop21

автор, как успехи?
С Новой почтой никак.
Они отказали. Послушали, покивали, мол все понимаем, но ничем помочь не можем