Ситуация следующая.
Во вторник 27.10.2015 заказали на ОЛХ видеокарту. Наложка. Без каких либо предоплат.
Цена вопроса 1700 грн.
Продавец отправляет. Сразу забрать посылку не получилось. Продавец постоянно звонит "не передумали ли. Посылка пришла, заберите, а то у меня уже есть другой покупатель."
Сегодня (4й день хранения) забрали посылку. Проверить видеокарту на почте возможности, как вы понимаете нет. Пришли домой. Видеокарта не работает. И скорее всего восстановлению не подлежит.
После получения посылки на почте телефон продавца отключен . 066-663-58-38.
Продавец Котляр Дмитрий. Город Харьков.
Девочки, подскажите, как найти гада.
Цена вопроса 1700 грн.
Продавец Котляр Дмитрий. Город Харьков.
Девочки, подскажите, как найти гада.
Ответ дляnastyrich
Я бы посоветовала обратиться на Новую почту, для начала. Потом и в поддержку OLX написать о мошенничестве. У них должно быть больше данных об этом человеке, чем у вас. А вообще, такие вещи впредь покупайте в нормальных магазинах. А если б/у, то в своем городе, чтоб можно было человека в глаза увидеть, да и проверить сразу.
у нас город очень маленький и ничего подобного нет.
В нормальных магазинах - с розетки до сих пор деньги вернуть не можем за нерабочий товар.
Ответ дляnastyrich
олх без постановления суда красиво посылает вас
вы заберёте посылку
у меня покупательница заказала товар
пришла забирать а денег на наложку не хватило
в системе записали как ’отрымувач видмовывся вид одэржання посылкы’ и на следующий день она пришла и оплатила и забрала. и всё хорошо
И деньги вернулись, так что было бы желание.
Ответ дляarnica
Я вот не знаю. Но была свидетелем, как занесли люди посылку назад и просили отменить наложенный платёж. А на новой отказали, так как платёж уже проведён в системе и отменить они не могли. Это объяснял начальник отделения. Может конечно не хотели. Но так как Вы пойдете на следующий день, в системе то вчерашнее число выдачи будет. Не знаю смогут ли они что то сделать даже если захотят.
у нас на декларации завтрашнее число отправки денег. т.к. забирали посылку вечером, а машина от нас уходит завтра утром