Телепузик• 26 октября 2015
Даже стыдно было бы уточнить...
Муж оплатил за мой заказ 1000 грн., продавец в комменте к заказу-оплатили всего 998 гривен. Мой муж вообщене в курсе о комиссии, я забыла сказать, ТК он вообще с трудом подался уговору уплатить по терминалу, не умеет особо)) но ТК я с малым дома... Желание вообще отмотать все назад, блин, такая мелочность, я не права?
Барбитта• 27 октября 2015
Ответ дляМюллерная
Конечно, секонд, видно Вы в курсе, как частый посетитель секондов))) За отмену в супермаркете я написала, не умничайте. Странно, что вы не в курсе за скидки в бутиках - видно, что никогда там и не были.
вас подводит ваше ясновидение
Мюллерная• 27 октября 2015
Ответ дляБарбитта
вас подводит ваше ясновидение
вас ваше подвело еще раньше - я по секондам не хожу
Ответ дляУкуси меня
ну, тогда зачем стыдить автора? я не вижу ничего зазорного в том, что её муж не пользуется терминалом, значит не было небходимости. я считаю, что виноват продавец, который заранее не предупредил о комиссии, если она была принципиальна, не все люди пользуются терминалами приват. А автору возможно пришлось дополнительно идти и класть эти деньги на карту. Это маразм, извините!
прод наверно полагал,что человек умеет читать и смотрит на табло в терминале,там четко написано,какая сумма поступает
как она может догадаться,что покупатель ,с трудом ,уговорит своего мужа.а тот не хочет идти,така как не умеет пользоваться терми. из-за недоверия банковской системе
прикольно да?
Ниф_ниф• 27 октября 2015
Ответ дляТелепузик
Конечно доплачу-договор же, только почему так думаю об этом, не приятно...
ну может не было 2 грн или других мелких
Любящая болтать• 27 октября 2015
Нет,не правы. Потому ято есть люди,которые принципииально не засечают комисси,будь то 1000 или 100 грн.я всегда оплачиваю с комиссией
Мюллерная• 27 октября 2015
Ответ дляИрашек
прикольно да?
Для некоторых это просто откровение, что люди могут быть клиентами других банков и о терминалах и не слышать.
Я пользуюсь только тогда, когда есть лишние гривны, чтобы не трогать валюту на карте.
Ухахайкина• 27 октября 2015
Ответ дляМюллерная
Да, это все и так понятно.
Но почему некоторые продавцы завели карту без комиссии - и красота. Дело ведь не в комиссии, а в том, что неудобно рассчитывать.
А тем , кто в мелочности упрекает - то моя ситуация- я работаю на иностранную компанию в айти, мне присылают деньги из Канады. Так вот, за каждое зачисление с меня банк-посредник снимает от 50 до 100 долл.
Вы думаете, моего работодателя это парит? - Конечно, нет. Я продаю свой труд, и я согласно , что его купили.
Почему мы не узнаем) поэтому плачу комиссию и все. Жесть конечно с банком-поредником
Укуси меня• 27 октября 2015
Ответ дляИрашек
прикольно да?
это разговор ни о чем! Какая разница, что там муж сказал жене и бла-бла-бла...че за бред? Это сделка! Нормальный прод предупреждает покупателя о всех комиссиях! Если покупатель ошибся, то прод ВЕЖЛИВО ему на это указывает и предлагает пути решения проблемы! Постсоветскому проду( Вы кстати очень точно его обозначили) это очень сложно объяснить! К сожалению...
Файна цьоця• 27 октября 2015
Ответ дляБарбитта
с терминала платить не жлобство?
А если деньги только наличные есть?
Файна цьоця• 27 октября 2015
Ответ дляБарбитта
с терминала платить не жлобство?
У нас терминал принимает минимум 10, угадайте сколько в процентном соотношении сне сдачу возвращают (8грн)?
Анонимба• 27 октября 2015
Ответ дляМюллерная
Конечно, неуважение) Вы из села, наверное.
Даже в бутиках скидку можно просить)
В продуктовом, если не хватает денег - можно сделать отмену товара.
А в Космо, Брокарде итд - можно смело просить о скидке. Где бедность, если покупка на 1000 и не хватило 2 грн?)))))
ну так и сделала б отмену товара
Телепузик
• 27 октября 2015
Ответ дляБарбитта
не правы. заказ 1000грн. вот и оплатите. а раз муж не умеет - покупайте за нал на рынке. ТК - сокращение словосочетания транспортная компания, а не так как. скиньте человеку на 2грн больше+2грн, которые должны, раз вы такая немелочная. в интернете ребенок вам не мешает заказывать, а к терминалу подойти прям проблема.
На тк у меня телефон исправляет. Да я сбросила 10, не переживайте так))
Чумачечая_• 27 октября 2015
А вам не стыдно, что не доплатили? Блин, у каждой ровно такая отмазка-муж платил. Врать нехорошо
Мастер Пис• 27 октября 2015
что то с вас мало взяли комиссию.мне вчера перевели всего 100грн и взяли 2грн..а у вас-фигня!
Телепузик
• 27 октября 2015
Ответ дляРозаЛюксен
почему вы не кинули на карту 1005грн и не было бы неловкой ситуации??
я выше отвечала
Телепузик
• 27 октября 2015
Ответ дляЧумачечая_
Тю, я уже давно 10 переслала ей, на карте есть мелочь))
Чумачечая_• 27 октября 2015
Ответ дляФайна цьоця
А если деньги только наличные есть?
положите на карту и сделайте перевод. Но зачем, если можно повесить на продавца эти 2 грн и потом делать недоуменное личико
Чумачечая_• 27 октября 2015
Ответ дляТелепузик
ну и хорошо, что признали свою неправоту)
Телепузик
• 27 октября 2015
Ответ дляИрашек
пото му что ’он с трудом подался уговору оплатить с терминала’цитата
тогда,когда вы с малышом дома
вот за это
Я вообще не понимаю вашей логики.
Давайте не переходить на отношения, тема не об этом.
Аноним_Русалка• 27 октября 2015
Ответ дляМюллерная
Даже в бутиках скидку можно просить)
Вы не сравнивайте магазинные накрутки и накрутки девочек еа Кидстаф
Укуси меня• 27 октября 2015
Ответ дляЧумачечая_
жесть! без комментириев...
Люда Людоедова• 27 октября 2015
Ответ дляТелепузик
Есть Желание ещё 10 докинуть, за моральный ущерб
Автор, какая же вы жутко негативная. Вы не выполнили условия сделки, не доплатили продавцу деньги, и, вместо того чтобы давно оплатить долг на телефон, строите из себя обиженную героиню на советчице. А я бы гараздо больше заплатила, чтобы не сталкиваться с такими покупателями.
Аноним_Русалка• 27 октября 2015
Ответ дляТелепузик
Я вообще не понимаю вашей логики.
Автор, когда муж оплачивал через терминал, там было указано что перевод будет 998 грн, а комиссия 2 грн, не заметить невозможно. Как продавец я бы попросила оплатить заказ полностью.
Файна цьоця• 27 октября 2015
Ответ дляЧумачечая_
Правда??? Какая Вы умная! А потом поскольку поступления наличные, я привату 1 процент заплачу за перевод и 0,5 процента получателю, у которого судя по-всему карта социальная, раз берет 2 грн и денег у продавца на открытие карты без комиссии нет, он же бизнесмен )))
Аноним_Русалка• 27 октября 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
+1000!
Люда Людоедова• 27 октября 2015
Ответ дляТелепузик
Поясню- не приятно совсем не за эти 2 грн, а за то, что у народа менталитет такой. Умный поймет)
А вы себя к умным относите?
Чумачечая_• 27 октября 2015
Ответ дляТелепузик
а ваш менталитет? Думать, что все вам обязаны? Нуну, это точно по-нашему
Телепузик
• 27 октября 2015
Ответ дляЧумачечая_
Как же я была не права)))
Это ж надо, сколько люди тратят времени и нервов на такую ерунду иногда...
Кстати, может создать часть-2 о том, как не права продавец, что не вернула мне сдачу? Как думаете?
Файна цьоця• 27 октября 2015
Ответ дляТелепузик
Как же я была не права)))
Да, давайте такую темуку! ))) у меня гривен 60 насобирается ))) я поддержу! )))